Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси»
Некоторые тонкости автобусных туров

Некоторые тонкости автобусных туров

Путешествовать в далёкие и неизведанные страны можно по-разному. Кто-то собирает целый чемодан и старается успеть на самолёт, чтобы успеть попасть на приморский курорт, на котором можно вдоволь позагорать под ярким солнцем. Другие попросту собираются на дачу за городом, чтобы ходить в леса, собирать там грибы и просто хорошо проводить время на природе. А что? Для кого-то и путешествие на электричке – это тоже длительный вояж. А есть ещё такой вариант туризма, благодаря которому можно за небольшое количество времени и небольшие деньги с максимальным удовольствием пересечь сразу несколько стран. Таким вариантом являются автобусные туры.

 

Как не прогадать с автобусным туром?

В среднем цена одного автобусного тура в расчёте на одного человека колеблется в диапазоне от 150 до 700 условных единиц. Сумма вроде бы и небольшая, но не стоит надеяться, что она подразумевает пресловутый all inclusive. Вполне возможно, что указанная в путёвке цена включает в себя только проезд (топливо же нынче дорогое), но не включает питание, экскурсии и проживание.

Чтобы не прогадать в этом плане, необходимо тщательно отнестись к выбору туристической компании, которая предоставляет услуги подобного рода. Как можно догадаться, фирма должна быть проверенной, надёжной. Медицинская страховка, питание, полный комплекс услуг, включая решение вопросов на таможне, – об этом всём определённо не стоит забывать при выборе турагентства. Ясно, что в большей мере такие предложения исходят от статусных и известных туристических фирм, за одно имя которых уже придётся немного переплатить. Но если взамен турист во время тура получит всё, что полагается, то такая переплата покажется сущими копейками.

 

Куда и на чём можно поехать?

Чаще всего в рамках автобусных туров туристы могут посетить от трёх городов в разных странах Европы. Для жителей СНГ популярны направления в Центральную Европу (Чехия, Польша, Венгрия), шоп-туры в Финляндию или более длительные туры во Францию и Испанию. В автобусных турах едва ли не ключевую роль играет автобус, который должен соответствовать всем критериям комфортабельности. К сожалению, из-за неудобного автобуса, где невозможно вытянуть ноги, людям чаще всего и неприятны такие туры, но если транспортное средство подобрано агентами с умом, то можно надеяться на то, что в поездке будет получен максимум удовольствия.

В остальном автобусные туры смело можно назвать достаточно привлекательным вариантом отдыха для тех, кто за время отпуска хочет охватить как можно больше стран и городов.


Перейти: