Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси»
Туры в Египет

Туры в Египет

Каждый из нас мечтает об отпуске в теплой стране, на берегу моря. И особенно нуждаемся мы в теплом песке и солнышке в холодное время года. Поэтому в зимнее время такой популярностью пользуются туры в Египет, несмотря на то, что и там в это время года не самая высокая температура воздуха.

Для кого-то отдых в Египте заканчивается границами отеля с сервисом «все включено». А для кого-то – это страна с древнейшей историей, к которой просто нельзя не прикоснуться. Поэтому каждый путешествующий здесь может найти для себя что-то незабываемое. И это понятно – несколько сотен лет назад здесь правительницей была сама легендарная Клеопатра. Также по этим пескам ходил сам Александр Македонский.

Египет богат на достопримечательности, но знающие люди утверждают, что некоторые из них должны посетить абсолютно все туристы. Особенно незабываемым будет путешествие к популярным египетским пирамидам и Сфинксу. Эти древние инженерные сооружения и сегодня не оставляют в покое ученых. Причем до сих пор никто так и не выяснил – чье лицо изображено на Сфинксе.

Во время отпуска в Египте обязательно следует выделить один день на поездку в столицу страны – Каир. Особое внимание стоит уделить посещению базара, который называют неким музеем под открытым небом. Здесь есть возможность приобрести даже верблюда. Для любителей древности можно посетить национальный музей, где собраны самые старинные антиквариаты страны.

Естественно, что побывав в Египте, не искупаться в Красном море – это просто преступление. Здесь есть возможность заняться дайвингом или сноркелингом для новичков. В любом случае это время провождения станет незабываемым на долгие годы.

В Египте найдется развлечения и для любителей острых ощущений. Например, в Дахабе существует голубая дыра – пещера глубиной 100м, которая уходит вглубь Красного моря. Ученые до сих пор не определили, каким образом эта пещера вообще была создана.

Верующие люди могут посетить гору Синай, которая является священной для трех разных религий. Согласно библейским преданиям именно здесь пророк Моисей получил свои заповеди от Бога. Также регулярно из Египта производятся экскурсии на Святую Землю, что тоже станет незабываемым событием для каждого верующего человека.


Перейти: