Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси»
Виза в Анголу для украинцев: оформление, правила, документы

Виза в Анголу для украинцев: оформление, правила, документы

Для граждан Украины, чтобы посетить Анголу, требуется виза. Уже зависимо от цели виза может быть рабочая, гостевая, туристическая, а также виза моряка или бизнес-виза. Стоимость оформления такой визы также отличается. Например, рабочая виза в Анголу стоит около 250 долларов, а другие виды – 150 долларов. Здесь не учтены консульский сбор и стоимость легализации документов.

В центре визовой поддержки Helpvisa можно заказать услуги по оформлению любого вида визы в Анголу, а также осуществляет визовую поддержку. На сегодняшний день для оформления визы необходимо подать следующие документы:

  • загранпаспорт: здесь очень важно, чтобы срок действия не заканчивался раньше, чем через три месяца после поездки;
  • два фото 3,5×4,5: желательно, чтобы фото было недавнее;
  • для граждан Украины обязательно предоставить копию украинского паспорта;
  • приглашение от юридического или физического лица;
  • медицинская справка, подтверждающая вакцинацию от желтой лихорадки.

Последнее требование не всегда является обязательным. Также для оформления туристической визы необходимо предоставить справки с банка и работы. Что касается несовершеннолетних детей (до 16 лет), то им отдельная виза не требуется, а имена просто указываются в документах матери.

Законодательством Анголы запрещен даже транзит без визы. Поэтому часто требуется оформление именно транзитной визы. Для этого в консульство необходимо подать тот же список документов, а также документы, которые подтверждают транзит через эту страну (обычно предоставляются билеты на транспорт). При необходимости также нужно предоставить визу в страну приезда. Как показывает практика, транзитную визу оформить довольно сложно.

Естественно, можно попробовать оформить визу самостоятельно, но воспользоваться услугами агентства все же придется для перевода документа на португальский язык со всеми заверениями нотариуса. Также при оформлении визы необходимо её легализировать, а также получить справку о несудимости. Все документы требуют перевода на португальский язык, а для граждан Украины – еще и на русский, так как оформление визы осуществляется в Москве.

 


Перейти: