Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информационное наполнение поездок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси”
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 28 Nov 2010, Sun, 18:19    Заголовок сообщения: Информационное наполнение поездок Ответить с цитатой

считаю, что нужен отдельный раздел , организационно устроенный как и основной- разделение по районам и городам-деревням , но без фотографий- одна историческая информация, желательно с интересными фактами(оживляют восприятие)
всегда когда ездим, пытаемся такую нарыть в нете-- так давайте не делать многократно одну и ту-же работу(уверен что так делают многие)
вставлять большие тексты к фотографиям в основной раздел плохо- будут утяжелять восприятие , распылять внимание
считаю, что такой раздел нельзя организовывать в рамках форума-- слишком много будет коррекций и флуда
отвечать за текст должен один человек,который будет вносить изменения в основной текст
никаких обсуждений текста на странице(ни хвалебных ни критики) максимум вольности-не нравится текст-составь свой, пришли модератору в личку, если достойно - будет два варианта истории(или 10 если столько точек зрения)
для удобства это должны быть не ссылки на сайты, а просто текст(не знаю,есть-ли проблемы с авторским правом но в крайнем случае внизу ссылка на автора)

например, ЛЫНТУПЫ
малады пан Бішэўскі (а ён сам быў архітэктарам) закахаўся ў фрацужанку-акторку і прапанаваў ёй руку і сэрца...
(продолжение перенесено в https://fgb.by/viewtopic.php?t=2228 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11137
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 28 Nov 2010, Sun, 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохая идея. В теории...

Давайте сделаем пока так - прямо в эту тему можно добавлять тексты в
предложенном формате. Как только наберется с десяток-другой, я
заведу новый подфорум и распределю тексты по областям/районам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 28 Nov 2010, Sun, 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi
сказал-"Как только наберется с десяток-другой, я
заведу новый подфорум и распределю тексты по областям/районам" несколько статей есть, несколько будет. если у кого есть разрозненная интересная информация по одной теме и лень ее обрабатывать-шлите мне в личку, хоть и не быстро, нр компилирую.
ссылку на сапера, откопавшего ИНТЕРЕСНЫЕ факты гарантиую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11137
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 01 Dec 2010, Wed, 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аха писал(а):
немного не формат,но есть информация о семье Чапских в коротком изложении может тоже пойдет?

Думаю, попробовать стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11137
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 01 Dec 2010, Wed, 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. Очевидно, что под каждым текстом необходимо указывать автора или источник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 01 Dec 2010, Wed, 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся информация,предоставленная мной выше была собрана давно,не только мной, но и моими друзьями (отдельная благодарность Галине Николаевне), поэтому источники и авторы не известны (не обращал внимания)
Почти все статьи сборные- из нескольких источников, так что сейчас концов не найти
Следующие темы еще не разобраны, поэтому ссылки будут(скачивал всю страницу)


Последний раз редактировалось: аха (03 Dec 2010, Fri, 22:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростислав



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: 02 Dec 2010, Thu, 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аха, спасибо за Ваши материалы. Читать очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 03 Dec 2010, Fri, 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ростислав за похвалу спасибо, но моя там только сборка-подгонка из нескольких статей в одну. или из одной большой в маленькую, за что прошу заранее прощения у авторов. вся заслуга принадлежит ПЕРВОИСТОЧНИКАМ
P.S. поовторяюсь-если есть интересные факты(пусть одним предложением или огромной статьей-пишите,разберем и дадим прочитать всем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11137
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 Dec 2010, Mon, 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aха, спасибо за активное наполнение темы.
В ближайшие неделю-две рассортирую присланную Вами информацию по областям и населенным пунктам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11137
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Jan 2011, Fri, 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалы этой темы рассортированы в специально созданный для этого подфорум "Informatorium" -
https://fgb.by/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси” Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы