Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гомель. Дворец Паскевичей (фото начала XX в. и 2008 г.)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Связь времен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11110
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 Jan 2009, Sun, 2:43    Заголовок сообщения: Гомель. Дворец Паскевичей (фото начала XX в. и 2008 г.) Ответить с цитатой

Гомель. Дворец Паскевичей (фото начала XX в. и 2008 г.)


Начало XX в.; источник: polona.pl/dlibra


2008 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 294
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 Jan 2009, Sun, 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустное сравнение. Что за стремление у нас все "обрить налысо". В Минске , похоже , скоро ни одного деревца не останется, в других городах тоже не лучше.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 04 Jan 2009, Sun, 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана не грустите в Гомельском парке растительности много.Деревья большие и на мои взгляд их можно даже было ,кое-где разредить.Я знаю что раньше в парке размещали летом множество растении в кадках.а на зиму убирали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 265
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 Jan 2009, Sun, 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А герб куда умахнули?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11110
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 Jan 2009, Sun, 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
Грустное сравнение. Что за стремление у нас все "обрить налысо". В Минске , похоже , скоро ни одного деревца не останется, в других городах тоже не лучше.....

Те деревья, о которых Вы, видимо, сожалете, на фото стоят в специальных кадках.
Скорее всего, это экзотические деревья, которые выносили ко дворцу только в теплое время года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11110
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 05 Jan 2009, Mon, 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а фотографии из гомельской дворцовой оранжереи
у кого-нибудь есть? Я там последний раз внутри был, когда еще
без фотоаппарата путешествовал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений_Терматика



Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 351
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 28 Jul 2009, Tue, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дворец Румянцевых-Паскевичей постоянно перестраивался и достраивался. И сейчас реставрировался на более ранний, чем начало ХХ в., период, поэтому и фотографии несколько отличаются. В архивах музея есть много фотографий, картин, чертежей и эскизов различных периодов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 06 Feb 2011, Sun, 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня удивила такая фота.20год три года после революции.И комун.власти ремонтируют дворец.

дворец.jpg
117.41 KB,   просмотрено: 24785 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jama



Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 8
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 02 Mar 2011, Wed, 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петр писал(а):
Меня удивила такая фота.20год три года после революции.И комун.власти ремонтируют дворец.



А что тут странного? Был Стрекопытовский мятеж. Красная Армия "усыпала" наш дворец снарядами. Потом восстанавливали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 03 Mar 2011, Thu, 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А да- Стрекопытовский мятеж,а я совсем забыл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Связь времен Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы