Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сорочанские озёра и другие места по пути из Вишнево в Островец.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 05 Nov 2011, Sat, 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Московит писал(а):
Ольшаны Столинского района Брестской области - тоже был райцентр? Или просто строили такие типовые "районные ДК" в "богатых" населённых пуктах?


На 100% не знаю, но скорее -- второе. Тема типовых районных ДК уже немного обсуждалась вот здесь:
https://fgb.by/viewtopic.php?p=30665&highlight=#30665
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 05 Nov 2011, Sat, 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой и в Витебске есть, ДК ветеринарной академии:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5706/royce80.4f/0_5a6a5_8cf93515_orig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Московит



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Nov 2011, Sat, 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оттуда - сюда :) :
Андрей Щелкунов Дом культуры, например, построен по типовому проекту дома культуры для районных центров 1950-х годов. Таких много в стране (и не только в этой).
Pawel Андрей Щелкунов, вы случайно не знаете где еще есть такие же ДК? Было бы очень интересно узнать
Андрей ЩелкуновВоспользовался поиском: первыми нашлись такие в Волковыске, Пинске, Столбцах, Миорах, Логойске. Небольшие различия могут быть, но в целом очень похожи.
Pawel Андрей Щелкунов, спасибо за информацию. Загуглив, я нашел еще такие же ДК в Кличеве, Копыле, Лоеве, Мостах, Столбцах, Хойниках, Чашниках, Червене и Орше.
Да, подборка населённых пунктов интересная, но уж больно разные масштабы населённых пунктов, имеющих такие одинаковые ДК - например, Орша и Ольшаны, Пинск и Чехи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 05 Nov 2011, Sat, 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а есть ли такие в России или Украине? Или это был белорусский проект (или для Белоруссии)?

Вообще, тогда уж надо отдельную тему создавать. Тут всё-таки отчёт :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Московит



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Nov 2011, Sat, 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Щелкунов писал(а):
Интересно, а есть ли такие в России или Украине? Или это был белорусский проект (или для Белоруссии)?
Вообще, тогда уж надо отдельную тему создавать. Тут всё-таки отчёт :)

Всё - я начал своим вопросом, я и прекращаю этим своим ответом (это я вполне серьёзно :) ).
А насчёт "надо отдельную тему создавать" - так советское ещё положение "инициатива наказуема" вроде бы никто не отменял? Так Вы, Андрей, и действуйте! А остальные (включая меня) подключатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 06 Nov 2011, Sun, 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готово: Типовые дома культуры для районных центров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы