Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Добавим больше объектов на "Глобус"!
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси”
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маша п.

СообщениеДобавлено: 29 Apr 2009, Wed, 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarnalitsky писал(а):
Цитата:
миллион Лененов

и пол Маккартни, ага

я под столом)))))))))))))))))))))))))))

А Ленинов всетаки может надо....они такие разные. их время проходит..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
на-дин

СообщениеДобавлено: 29 Apr 2009, Wed, 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так представила, что пару тысяч лет назад какой-нибудь древний римлянин избавлялся от языческих памятников и бурчал: "Сколько этих Венер, в топку их, в топку!". А мы теперь рассматриваем: Венера Милосская, Венера Таврическая, Венера Сиракузская...

Может быть, наши потомки тоже будут различать: "Ленин Минский, Ленин Витебский, Ленин Санкт-Петербургский на броневике". Very Happy

А про современный памятники, которые то ли нужно рассматривать как художественную ценность, то ли не нужно, я так скажу: скульптор Клодт своих коней, которые на Аничковом мосту стоят, тоже делал лишь для украшения города, собственно говоря никакую глубокую историческю мысль в них не вкладывал, однако же стали они одним из символов Петербурга. Так что как знать, какая судьба уготована современной городской скульптуре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Шелёмин

СообщениеДобавлено: 29 Apr 2009, Wed, 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на-дин
Больно уж персонаж несимпатичен. То ли дело - конь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
петр

СообщениеДобавлено: 29 Apr 2009, Wed, 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну сносить Ленинов точно не надо.
А вот на Глобус мне кажится не стоит,в каждом Городе-городке по 2,3 штуки.И я не думаю что кто-нибудь специально поедит на Ленина посмотреть.
(ну разве что какой-нибудь"культовый"Ленин)
Лёха

СообщениеДобавлено: 29 Apr 2009, Wed, 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всякую такую штуку можно и на форуме выкладывать. По Ленину тема уже создана. И уж если много всего интересного наберется, тогда и будем думать, вносить это на сайт или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin

СообщениеДобавлено: 29 Apr 2009, Wed, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarnalitsky писал(а):
Цитата:
миллион Лененов
и пол Маккартни, ага

Smile

на-дин писал(а):
Цитата:
"Ленин Минский, Ленин Витебский, Ленин Санкт-Петербургский на броневике"

Smile

В принципе, формат "Глобуса" (с теми добавлениями, что я задумал)
вполне позволяет все это разместить, но есть одно "но" - изначально
я позиционировал для себя "Глобус" как полный (или почти полный)
свод объектов. И если снять все храмы, каплицы, усадьбы и т. д. вполне
можно (и, главное, интересно), то фотографировать памятники
Ленину или советскому солдату быстро наскучит, и полнота никогда
не будет достигнута.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alexBel

СообщениеДобавлено: 16 Jan 2012, Mon, 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил не создавать новую тему, а выложить свое предолжение сюда.
Открываем "глобус" жмем "все населенные пункты" видим список населенных пунктов с числом фото по нему, и рейтинговым номером самого интересного объекта в нем.
так вот, рейтинг любого отдельного здания на ул. Толстого или на ул. Суворова в Витебске, на ул. Ленинская в Могилеве не будет выше "4" но нами воспринимается вся улица целиком, мы видим ансамбль застройки, и весь ансамбль воспринимается как правило на уровень повыше, допустим "3"...
Точно так же и с городами, допустим Поставы: город где сохранился костел, дворец и застройка центральной площади. Рейтинг отдельных домов на площади "3" но рейтинг площади вместе "2".
Почему бы напротив населенного пункта не выставлять рейтинг "всего населенного пункта вместе взятого" а не самого интересного объекта на его территории?
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии

СообщениеДобавлено: 18 Jan 2012, Wed, 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея ничего, но помнится мне, по некоторым нас.пунктам так и сделано. Точно не скажу по каким.
восадули

СообщениеДобавлено: 19 Jan 2012, Thu, 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="GlobusBelarusi"]
Tarnalitsky писал(а):

формат "Глобуса" (с теми добавлениями, что я задумал)

Толковая идея уже не принадлежит автору Very Happy Для меня, например, ГЛОБУС вначале действительно выполнял функцию перечня. (А что же здесь поблизости интересного?) Пусть это были только архитектурные памятники, но ведь народ (тот что на форуме) понимает шире: мне интересно и хочется поделиться. А чем это плохо?!
GlobusBelarusi
Site Admin

СообщениеДобавлено: 28 Jan 2012, Sat, 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

восадули писал(а):
но ведь народ (тот что на форуме) понимает шире: мне интересно и хочется поделиться. А чем это плохо?!

Ничем. На форуме - пожалуйста, а на "Глобусе" для памятников Ленину места не вижу. :)
oleg_k16

СообщениеДобавлено: 30 Jan 2012, Mon, 7:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
восадули писал(а):
но ведь народ (тот что на форуме) понимает шире: мне интересно и хочется поделиться. А чем это плохо?!

Ничем. На форуме - пожалуйста, а на "Глобусе" для памятников Ленину места не вижу. :)

Логично. Надо отдельный сайт делать: Глобус Ленина Беларуси :)
Андрей Щелкунов

СообщениеДобавлено: 30 Jan 2012, Mon, 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советский Глобус Беларуси. Туда и Ленинов, и соварх)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victoryor

СообщениеДобавлено: 03 Feb 2012, Fri, 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и не совсем понял, стоит ли выкладывать фото памятников ВОВ (но я говорю не о банальных "памятниках неизвестному солдату", а о более интересных). Если да, то оформлять в "надо бы добавить на Глобус" или как?
Просто, близ меня есть две деревушки Брицаловичи (она же отмечена в Хатыни) и Бозок.
GB2

СообщениеДобавлено: 03 Feb 2012, Fri, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoryor писал(а):
Если да, то оформлять в "надо бы добавить на Глобус" или как?

Лучше в раздел «Путешествия по Беларуси - Тематические фото». Там создайте тему с названием, которое Вам больше по душе.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси” Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: