Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Добавим больше объектов на "Глобус"!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси”
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 29 Apr 2009, Wed, 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarnalitsky писал(а):
Цитата:
миллион Лененов

и пол Маккартни, ага



я под столом)))))))))))))))))))))))))))

А Ленинов всетаки может надо....они такие разные. их время проходит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
на-дин



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 711
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Apr 2009, Wed, 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так представила, что пару тысяч лет назад какой-нибудь древний римлянин избавлялся от языческих памятников и бурчал: "Сколько этих Венер, в топку их, в топку!". А мы теперь рассматриваем: Венера Милосская, Венера Таврическая, Венера Сиракузская...

Может быть, наши потомки тоже будут различать: "Ленин Минский, Ленин Витебский, Ленин Санкт-Петербургский на броневике". :D

А про современный памятники, которые то ли нужно рассматривать как художественную ценность, то ли не нужно, я так скажу: скульптор Клодт своих коней, которые на Аничковом мосту стоят, тоже делал лишь для украшения города, собственно говоря никакую глубокую историческю мысль в них не вкладывал, однако же стали они одним из символов Петербурга. Так что как знать, какая судьба уготована современной городской скульптуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Шелёмин



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 391
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: 29 Apr 2009, Wed, 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на-дин
Больно уж персонаж несимпатичен. То ли дело - конь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 29 Apr 2009, Wed, 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну сносить Ленинов точно не надо.
А вот на Глобус мне кажится не стоит,в каждом Городе-городке по 2,3 штуки.И я не думаю что кто-нибудь специально поедит на Ленина посмотреть.
(ну разве что какой-нибудь"культовый"Ленин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2541
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 29 Apr 2009, Wed, 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всякую такую штуку можно и на форуме выкладывать. По Ленину тема уже создана. И уж если много всего интересного наберется, тогда и будем думать, вносить это на сайт или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 29 Apr 2009, Wed, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarnalitsky писал(а):
Цитата:
миллион Лененов
и пол Маккартни, ага

:)

на-дин писал(а):
Цитата:
"Ленин Минский, Ленин Витебский, Ленин Санкт-Петербургский на броневике"

:)

В принципе, формат "Глобуса" (с теми добавлениями, что я задумал)
вполне позволяет все это разместить, но есть одно "но" - изначально
я позиционировал для себя "Глобус" как полный (или почти полный)
свод объектов. И если снять все храмы, каплицы, усадьбы и т. д. вполне
можно (и, главное, интересно), то фотографировать памятники
Ленину или советскому солдату быстро наскучит, и полнота никогда
не будет достигнута.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alexBel



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 800
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: 16 Jan 2012, Mon, 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил не создавать новую тему, а выложить свое предолжение сюда.
Открываем "глобус" жмем "все населенные пункты" видим список населенных пунктов с числом фото по нему, и рейтинговым номером самого интересного объекта в нем.
так вот, рейтинг любого отдельного здания на ул. Толстого или на ул. Суворова в Витебске, на ул. Ленинская в Могилеве не будет выше "4" но нами воспринимается вся улица целиком, мы видим ансамбль застройки, и весь ансамбль воспринимается как правило на уровень повыше, допустим "3"...
Точно так же и с городами, допустим Поставы: город где сохранился костел, дворец и застройка центральной площади. Рейтинг отдельных домов на площади "3" но рейтинг площади вместе "2".
Почему бы напротив населенного пункта не выставлять рейтинг "всего населенного пункта вместе взятого" а не самого интересного объекта на его территории?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 18 Jan 2012, Wed, 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея ничего, но помнится мне, по некоторым нас.пунктам так и сделано. Точно не скажу по каким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
восадули



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 56
Откуда: Молодечно

СообщениеДобавлено: 19 Jan 2012, Thu, 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="GlobusBelarusi"]
Tarnalitsky писал(а):


формат "Глобуса" (с теми добавлениями, что я задумал)

Толковая идея уже не принадлежит автору :D Для меня, например, ГЛОБУС вначале действительно выполнял функцию перечня. (А что же здесь поблизости интересного?) Пусть это были только архитектурные памятники, но ведь народ (тот что на форуме) понимает шире: мне интересно и хочется поделиться. А чем это плохо?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 28 Jan 2012, Sat, 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

восадули писал(а):
но ведь народ (тот что на форуме) понимает шире: мне интересно и хочется поделиться. А чем это плохо?!

Ничем. На форуме - пожалуйста, а на "Глобусе" для памятников Ленину места не вижу. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oleg_k16



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 570
Откуда: vitebsk,by

СообщениеДобавлено: 30 Jan 2012, Mon, 7:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
восадули писал(а):
но ведь народ (тот что на форуме) понимает шире: мне интересно и хочется поделиться. А чем это плохо?!

Ничем. На форуме - пожалуйста, а на "Глобусе" для памятников Ленину места не вижу. :)

Логично. Надо отдельный сайт делать: Глобус Ленина Беларуси :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 30 Jan 2012, Mon, 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советский Глобус Беларуси. Туда и Ленинов, и соварх)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victoryor



Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 370
Откуда: Елизово

СообщениеДобавлено: 03 Feb 2012, Fri, 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и не совсем понял, стоит ли выкладывать фото памятников ВОВ (но я говорю не о банальных "памятниках неизвестному солдату", а о более интересных). Если да, то оформлять в "надо бы добавить на Глобус" или как?
Просто, близ меня есть две деревушки Брицаловичи (она же отмечена в Хатыни) и Бозок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GB2



Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 03 Feb 2012, Fri, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoryor писал(а):
Если да, то оформлять в "надо бы добавить на Глобус" или как?

Лучше в раздел «Путешествия по Беларуси - Тематические фото». Там создайте тему с названием, которое Вам больше по душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси” Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы