Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1-6 мая 2012. На велосипедах по братской Украине. Каменец-Подольский - Борщев - Хотин + небольшая велопрогулка по Киеву.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Анонсы путешествий, презентаций, концертов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ростислав



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: 11 Mar 2012, Sun, 21:54    Заголовок сообщения: 1-6 мая 2012. На велосипедах по братской Украине. Каменец-Подольский - Борщев - Хотин + небольшая велопрогулка по Киеву. Ответить с цитатой

Все подробности смотрите на велобае
Ещё есть время присоединиться. Ехать планируется не на скорость а на удовольствие, с целью посмотреть.
Планируется увидеть 9 замков, посетить 1 пещеру, полюбоваться прекрасными видами на каньоны рек, погулять по Каменцу - Подольскому и Киеву. За день проезжать около 60 км, ночевать в гостиницах, кушать в кафешках.







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tegenaria



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 638
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15 Mar 2012, Thu, 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростислав, если я правильно поняла, ни одной ночевки в палатке не будет? (Если так, то это же просто прекрасно)))
Ну и еще вопросы к вам, как к "катающемуся": насколько сложно выдержать 60 км на велике? Я понимаю, что у всех физ. состояние разное, но все же...
И еще:
Где можно разжиться "напркат" следующими вещами?

1) Велосипед .
2) Запасная камера (обязательно).
3) Ремнабор для камер + насос.

11) Велочехол (в поезд не пустят!).
12) Что-то для вечернего отдыха - это есть что?))))

13) Головной свет и проблесковые маячки с заряженными аккумуляторами (возможна езда в темное время суток).
14) вело-шлемы и вело-перчатки (безопасность при падениях).

И, да, какой обычно контингент в таких поездках?)

Что-то как-то вопросов многовато, да)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tegenaria



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 638
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15 Mar 2012, Thu, 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"22-23 марта надо будет брать билеты. Значит 20-21 надо будет встретиться и все обсудить. Мне дата встречи не принципиальна, могу в любой день вечером. У кого какие предложения есть за дату встречи?"
И ничего меня практически не держит, кроме мааааленькой "пороховой бочки" - у ребенка карантин в саду по ветрянке все продлевается и продлевается. Т.е. заболеть он может в любой день, а следом и я потому как не болела...
Ну а в остальном, я бы с большим удовольствим съездила. Думаю, что проблемы с велооборудованием вполне решимы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростислав



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: 18 Mar 2012, Sun, 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все вопрсы решаемы. Велосипед добыть в Минске не проблема.
Ремнабор и насос - их там в изобилии будет.
Чехол - на Велобае продают, можно у кого нибудь выпросить на время.
Для вечернего отдыха - некоторые любят ездит на велосипеде в велоформе, которая кроме того, что удобна, так еще из синтетики и ещё и красиво обтягивает фигуру, вечером и вообще, гуляя без вела можно иметь определенный дискомфорт. Я поеду в скромном джинсовом костюмчике, соответственно этой проблемы у меня лично не будет.
Фонарики на вел можно найти. У меня есть про запас.
Контингент - по разному, меня, несмотря на сильную тягу к одиночным путешествиям, общение с велобаевцами не напрягает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Анонсы путешествий, презентаций, концертов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы