Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Идентифицируем фотографии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Тематические фото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victogan



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 121
Откуда: Барановичи

СообщениеДобавлено: 23 Mar 2012, Fri, 19:27    Заголовок сообщения: Идентифицируем фотографии Ответить с цитатой

Вот здесь опубликовано фото
В контесте костёла в г. Барановичи Rzymsko-Katolicki Kościół Parafia Św. Zygmunta
Но это ни разу не Барановичи. Кто сможет что сказать?


000prz5k.jpeg
168.99 KB,   просмотрено: 14479 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2542
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 23 Mar 2012, Fri, 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гэта касьцёл у Міры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victogan



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 121
Откуда: Барановичи

СообщениеДобавлено: 28 Mar 2012, Wed, 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точна. Дзякуй :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Московит



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Apr 2012, Sun, 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Белоруссия ли это?
http://www.ebay.de/itm/Orig-Foto-Soldaten-Vormarsch-Einsatz-Gefecht-Russland-u-v-m-/140744253568?pt=Militaria&hash=item20c502e080
ttp://www.ebay.de/itm/Orig-Foto-Soldaten-Vormarsch-Einsatz-Gefecht-Russland-u-v-m-/140744253608?pt=Militaria&hash=item20c502e0a8
http://www.ebay.de/itm/Orig-Foto-Soldaten-Vormarsch-Einsatz-Gefecht-Russland-u-v-m-/140744253595?pt=Militaria&hash=item20c502e09b
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 29 Apr 2012, Sun, 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Московит, это Велиж. Церковь св. Ильи. Я её уже как-то опознавал тут :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Московит



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Apr 2012, Sun, 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Щелкунов, спасибо! Значит, это не Белоруссия, а нынешняя Смоленская область РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cons



Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 92
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 29 Apr 2012, Sun, 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Московит писал(а):
Андрей Щелкунов, спасибо! Значит, это не Белоруссия, а нынешняя Смоленская область РФ.

Як так не Белоруссия? Белоруссия, - ды яшчэ якая. Ва ўсіх працах расійскіх гісторыкаў 19 ст.-пач. ХХ ст. - Вяліж - самая, што ні на ёсць Белоруссия. А вось, што не Беларусь - дык праўда :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Московит



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Apr 2012, Mon, 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cons, в ответе витебскому участнику этого форума я ясно написал по-русски:
Московит писал(а):
Андрей Щелкунов, спасибо! Значит, это не Белоруссия, а нынешняя Смоленская область РФ.

В современном русском языке слово "Беларусь" употребляется только в официальных значениях названий западной части Союзного Государства и государства-восточного соседа Российской Федерации в словочетании "Республика Беларусь". В разговорном руском языке в России и то, и другое неофициально продолжается именоваться Белоруссией.
Фотографии, Интернет-ссылки на которые я привёл выше, были сделаны немецкими оккупантами на территории тогдашней Смоленской области РСФСР летом 1941 года. Поэтому ссылка на абстрактные "ўсе працы" анонимных "расійскіх гісторыкаў 19 ст.-пач. ХХ ст." в данном случае полностью исторически неуместны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cons



Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 92
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 30 Apr 2012, Mon, 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только то, что прямо сейчас под рукой.
Живописная Россия. Под общ. ред. П. П. Семенова, вице-председателя имп. русск. географич. общества.
Т. 3. ч. 2. Белорусское Полесье., 1882 г.
Очерк XVIII. Поселения в Белорусском Полесье.
стр. 392. По обоим берегам Двины, при устье впдающей в нее Велижки, расположен уездный город Велиж...

Уж кому-кому, но вице-председателю императорского русского географического общества было виднее Велиж - это Белоруссия, или не Белоруссия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Московит



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Apr 2012, Mon, 1:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cons, прочитайте ещё раз мой Вам ответ. Уже прочитали? А теперь прочтите ВНИМАТЕЛЬНО. Не помогло? Тогда - ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО. Очень надеюсь, что теперь до Вас, наконец, дошёл смысл мною написанного!
З.Ы. Весьма уважаемый мной ещё со времён обучения в Школе юных географов при МГУ Пётр Петрович Семёнов-Тянь-Шанский был вице-предсетелем Императорского Русского географического общества.


Последний раз редактировалось: Московит (30 Apr 2012, Mon, 1:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cons



Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 92
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 30 Apr 2012, Mon, 1:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Московит, Вы это о чём? Я по-русски даже писать могу, почти без ошибок. Я Вам написал, что Велиж в ист. аспекте - это Белоруссия, но не Беларусь. И мне абс. по-барабану как у вас там в Московии, что и как называют.

Но, причем тут уважаемый П.П.С-Т-Ш.? Он, что разве тоже в Белоруссии родился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Московит



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Apr 2012, Mon, 2:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cons писал(а):
Московит, Вы это о чём? Я по-русски даже писать могу, почти без ошибок. Я Вам написал, что Велиж в ист. аспекте - это Белоруссия, но не Беларусь. И мне абс. по-барабану как у вас там в Московии, что и как называют.
Но, причем тут уважаемый П.П.С-Т-Ш.? Он, что разве тоже в Белоруссии родился?

М-да, хотя в РБ и на час меньше, чем у нас в Москве, но явно у Cons'a глаза слипаются, так как срвнить два текста он уже не в силах... И уж тем более - обратиться к общедоступным Интернет-ресурсам (типа пресловутой Википедии) относительно места рождения П.П.Семёнова-Тянь-Шанского... Из которых он без труда смог бы узнать, что тот, уважаемую фамилию которого он так непочтительно сократил, родился 02(14).01.1827 в родовом имении Семёновых в поместье Рязанка. Ныне это - одноимённая деревня Урусовского сельского поселения Чаплыгинского муниципального района Липецкой области РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 30 Apr 2012, Mon, 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cons писал(а):
Як так не Белоруссия? Белоруссия, - ды яшчэ якая. Ва ўсіх працах расійскіх гісторыкаў 19 ст.-пач. ХХ ст. - Вяліж - самая, што ні на ёсць Белоруссия. А вось, што не Беларусь - дык праўда :

Я так понимаю что Cons сказал что раньше это была Белорссия,но сейчас это уже не территория современной Беларуси.
Московит писал(а):
В современном русском языке слово "Беларусь" употребляется только в официальных значениях названий западной части Союзного Государства и государства-восточного соседа Российской Федерации в словочетании "Республика Беларусь". В разговорном руском языке в России и то, и другое неофициально продолжается именоваться Белоруссией.

И ни каким местом Cons не хотел зацепить ваше правописания Белоруссия-Беларусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dik



Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 02 Aug 2012, Thu, 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не подскажет, что на фото за религиозные объекти? Обе привязывались к Беларуси, но без конкретики




Ну и заодно уже, а то не знаю где спросить: что за столб на фото? Снято в Деречине.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Тематические фото Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы