Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пагроза страты старадаўняга будынка ў стылі эклектыкі у Магілеве

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Хроника разрушения белорусских памятников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexBel



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 800
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: 11 Apr 2013, Thu, 23:38    Заголовок сообщения: Пагроза страты старадаўняга будынка ў стылі эклектыкі у Магілеве Ответить с цитатой

У бліжэцшыя дні Магілёў можа пазбавіцца яшчэ аднаго старадаўняга будынка. які пабудаваны да рэвалюцыі ў стылі эклектыкі.

У Магілёве праводзіцца грамадскае абмеркаванне па рэканструкцыі онкахоспіса па вуліцы Лепяшынскага. Адзін корпус знаходзіцца ў будынку, які пабудаваны яшчэ да рэвалюцыі ў стылі эклектыкі. Цяперашні праект прадугледжвае ПОЎНЫ ЗНОС гэтага будынка. Прапануем ЗАХАВАЦЬ галоўны фасад з дэкорам.



фота і матэрэялы са старонкі "Рэканструкцыя са зносам" створанай у сацыяльнай сетцы "укантакце" ТБМ у Магілеве https://vk.com/event52366212

Могилёвский городской исполнительный комитет сообщает о продлении общественного обсуждения по объекту «Реконструкция корпусов химиотерапевтического, радиологического отделений и складских помещений в отделение паллиативной помощи „Хоспис“ УЗ „Могилевский областной онкологический диспансер“ на 30 коек» до 21 апреля 2013г. Такое решение было принято комиссией по проведению общественного обсуждения в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности по результатам заседания, которое состоялось 10 апреля 2013г.

Напоминаем, что проектом предусматривается размещение отделения паллиативной помощи «Хоспис» на территории существующих корпусов химиотерапевтического и радиологического отделений со складскими помещениями УЗ «Могилевский областной онкологический диспансер» по улице Лепешинского в Могилёве.

Заказчиком по объекту выступает КУП «Могилевское областное управление капитальным строительством». Экспозиция проекта будет размещена в холле Могилёвского горисполкома, более подробно с материалами можно ознакомиться в каб. 312.

Замечания и предложения по реализации проекта (письменные или электронные) направлять по адресу: Управление архитектуры и градостроительства Могилевского горисполкома. 212030 г. Могилёв, ул. Первомайская, 28а. Тел. 22-41-58, 22-67-02. Е-mail: uamgik1@rambler.ru
http://www.mycity.by/content/view/52490/11/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alexBel



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 800
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: 26 Apr 2013, Fri, 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дореволюционная постройка в Могилёве: старое здание решено снести

В Могилёве стены дома по улице Лепешинского снесут, но его новый фасад не должен будет отличаться от старого.

Такое решение принято 26 апреля на общественных слушаниях в Могилёвском горисполкоме, пишет БелаПАН.

Напомним, ряд общественных объединений, выступали за то, чтобы реконструируемое здание, построенное в стиле эклектики с элементами соответствующего декора, было внесено в список историко-материальных ценностей третьей категории. Это, в свою очередь, предусматривало бы сохранение главного фасада.

Сохранить существующее обойдётся дороже

Разработчики проекта считают возможным не сохранить, а восстановить в прежнем облике фасад здания, заявил главный архитектор ОАО «Институт «Могилевгражданпроект» Сергей Беляев. По его словам, и стены здания, и его фундамент находятся в плохом состоянии. Если заниматься их усилением, то будет затрачено значительно больше средств, чем просто возвести новые стены в дореволюционном виде, причём на том же месте.

Беляев пообещал, что в течение месяца, при согласии заказчика, в принятый проект реконструкции здания будут внесены изменения.

Участники слушаний отмечали, что разрабатывать проект нужно было после общественного обсуждения, что предотвратило бы необходимость дополнительных затрат на его переработку. В настоящее время ремонтно-строительные работы на объекте уже ведутся.

Уместен ли хоспис в центре города?

Некоторые выступающие, в частности могилёвский историк Игорь Пушкин, заявляли, что онкологического хосписа не должно быть в самом центре города и его лучше вынести в более тихое место Могилёва. Но большинство присутствующих с этой позицией не согласились.

http://gorad.by/by/page/town/5484

"Что нам стоит дом построить?
Нарисуем, будем жить!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alexBel



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 800
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: 27 May 2013, Mon, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Больше фото:
https://vk.com/album-52366212_172428958
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Хроника разрушения белорусских памятников Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы