Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотозагадка. Что случилось с храмом?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Опросы и вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 19 Apr 2014, Sat, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что случилось с храмом?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 22 Apr 2014, Tue, 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за храм-то? Что-то я по памяти его не узнаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 25 Apr 2014, Fri, 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi, Вы ставите меня в неловкое положение!
Давайте определимся, если вы вырываете из тем мои сообщения и на их основе создаёте новые темы, то будьте любезны быть и их автором!
Народ может подумать, что ВалероС выпендривается (определение от zagloba), размещая отдельно, особняком, свою фотозагадку от темы "Фотозагадки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 26 Apr 2014, Sat, 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша фотозагадка затерялась в десятках фотозагадок-надмогилий, и я решил вынести ее в отдельную тему - чтобы не пропала.
Если Вас такое мое решение сильно озаботило, могу создать еще одну новую тему и повторить Ваш вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 26 Apr 2014, Sat, 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GB, я понимаю вашу заинтересованность в этом храме 1887г., которого нет в сборнике у Кулагина и который на сайте "Радзiма" числится утраченным. Это ещё две загадки?!
Несмотря на это храм уже сияет (по центру снимка) новым куполом, чтобы, словами В. Высоцкого, "его чаще Господь замечал".
Так что ни куда он от нас не затеряется. :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 29 Apr 2014, Tue, 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил на http://globustut.by/schenec/ , спасибо за наводку.
Было интересно поискать этот храм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 12 May 2014, Mon, 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):

Было интересно поискать этот храм.

А я туда уже с осени собирался съездить - с пользой намотать педалями км. Поспешили - взяв фото с др. сайтов.

Купол с церкви сорвало ураганом, их летом 2010г. было несколько в Щучинском районе.
Тогда деревьев очень много навалило в лесу, а в деревнях по-выворачивало множество груш, яблонь.
Падая купол, видимо, и крест погнул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Опросы и вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы