Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Высокое (Каменецкий район)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фото городов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗУК



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 663
Откуда: БРЕСТ

СообщениеДобавлено: 02 Mar 2014, Sun, 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВалероС писал(а):
ЗУК писал(а):
... а в церквах и костёлах люди молятся. Поэтому приходить с фонариком во рту, минимум не эстетично.
Это если прямолинейно подойти к ситуации.
Фонарик можно прикрепить и более гигиенично…
А вот фотографировать молящихся…
Я б на такое не решился никогда. Обвинят в богохульстве, в святотатстве, да ещё в плечи можно получить от ретивых бабок. Запросто! Как два пальца об… лизать.
Нет уж, я втихаря лучше не эстетическим способом… Не меня ж снимают, а я. :D


Я крайне редко снимаю во время службы. Если вдруг так выходит, то разумеется никаких вспышек и лишнего шума. Бывало и такое, что прихожане выражали недовольство. Как правило, после недолгого разговора, всё решалось деликатно, для обеих сторон.
Один раз, в Сухополе это было (Пружанский район), я снимал внешний облик церкви, ходил вокруг искал хорошие ракурсы. Тут выскочила женщина и давай на меня гнать: "Ты кто???? Какого???? Нельзя... и т.д." Тут дело фанатизмом попахивало, поэтому и разговора быть немогло. Я молча сделал 2-3 кадра и поехал дальше.
.... Да, в след услышал угрожающее "Я тебя запомнила". Становлюсь знаменитым :D

Ещё один случай в Бресте произошёл, на территории Симеоновского собора. Снимал облик храма в тёмное время суток. Для более резких снимков взял с собой штатив. Подходит ко мне человек, как потом оказалось, обычный работяга при церкви и давай истории рассказывать про то как с Америки всякие приезжают, потом иконы искажают, храмы на фото оскверняют, поэтому снимать храм нельзя без благословения. Я послушался человека и свернул свою оптику, тем более, что парочку снимков уже сделать успел.
Андрею Глобус Дыбовскому хочу выразить признательность за то, что залил эти снимки на страницу сайта. Смотрю теперь... вспоминаю...радуюсь... :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ChehVlad



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 173
Откуда: Мінск

СообщениеДобавлено: 04 Mar 2014, Tue, 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Я правільна зразумеў, што плануецца аднаўленне кляштара баніфратаў і капліцы Святой Барбары ў Высокім за грошы еўрапейскіх фондаў (падобныя шыльды бачыў у Ружанах і ў Шарашове)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗУК



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 663
Откуда: БРЕСТ

СообщениеДобавлено: 05 Mar 2014, Wed, 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я помню, возле местной Крестовоздвиженской церкви такая же шильда стоит. Причем церковь отреставрирована. Не уверен правда, что за западные гранты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mat_set



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: 18 May 2014, Sun, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед руинами синагоги установлен памятник жертвам нацизма



18.05.2014 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фото городов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы