Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Испания - несколько идей на тему «куда можно съездить».
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия за границей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 23 Nov 2014, Sun, 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тондонии посмотрели процесс переворачивания бочек. Процесс с незначительной примесью автоматики







Остальное в ручную. «Куда смотрят тред-юнионы?»- спросите Вы.

А я отвечу: «сюда».

Каждую бочку вскрывают

И типа берут пробу

И типа в лаболаторию. То есть лаброторию. То есть лобараторию. Ну, в общем, на анализы.

А какой анализ самый главный? НУ КОНЕЧНО ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЙ. В общем, там и так из-за испарений виноматериалов все веселые (это видно по резкости фото), а тут еще и анализы проверять. Короче, члены тред-юниона отдыхают. А мы за них делали анализы. Правда, тут не обошлось без международного скандала. Но у меня есть оправдание – тяжелое детство, недостаток витаминов, низкие потолки и высокий папа, который любил подбрасывать сына вверх. А еще меня поймут те, кто ходил в лучшие годы на пивные точки. И кто знаком с пол-литровыми баночками. Общими. Разрешенными к употребления санэпидстанцией. Короче, вино на пробу нам дали в парроне. Одном на всех. А так как во всей многонациональной экскурсионной группе присутствовал единственный трезвый – я, то и подоспел первым к паррону я. И продегустировал. А дальше по лучшим традициям пивных точек пустил сосуд по кругу. Скандал подняли чистоплюи капиталисты. Их этические нормы запрещает облизывать уже облизанный мною сосок. Носик у тары конечно чем-то вытерли, но дальше всем строго-настрого запретили делать каку. А так как все буржуи очень послушны, то им сказали пить-они пьют, им сказали не облизывать - они не облизывают. А вы попробуйте пить воду, вытекающую тоненькой струйкой в рот! Это то еще шоу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 23 Nov 2014, Sun, 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно всех повеселила афроамериканка из калифорнии




Мой вам совет - устройте такое развлечение с друзьями. Только жидкость возьмите более легко отстирываемую чем красное вино..
Сама дегустация оказалась абсолютно обыденной и неинтересной.
На этом наша риоха закончилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 25 Dec 2014, Thu, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

быстро поездки совершаются, чуть подольше про них отчеты делаются. но вот готова новая серия.
Продолжили 9 день в Сарагосе. Этому городу с нами очень не повезло – в своем отчете я его упомяну вскользь. Причин этому несколько- моя нелюбовь к большим городам, жара за 30 градусов, «отдача» от эмоций предыдущих дней. Короче, город не зашел.





Памятник Гойя






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 25 Dec 2014, Thu, 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Современное архитектурное художество

Знаменитый мост (чем он знаменит я так и не понял)




Из приятного осталось невыполненное желание пополнить коллекцию парронов (хенд-мейд уж больно дорого стоил)


Планировали попасть в Альфакерию, но обычных парковок не нашли, а найденная принимала только особые парковочные карточки. На кеш не соглашалась. А посему Сарагосса закрыта досрочно, пометка «заехать когда нибудь еще» не поставлена. Думаю, что дополнительно сработала чуйка путешественника – про дорогу к следующему обьекту сводений особо не было, кроме фраз про красоту дороги. А для Испании это намек на серпантин. Соответственно, оценить необходимое время сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 25 Dec 2014, Thu, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша цель маленький, но довольно известный район Каталунии – приорат


Дорога полностью оправдала обещания – очень красивая, крутая, извилистая.
В самом приорате по рекомендации путеводителя выбрана деревушка Граталлопс. Деревушка очень маленькая – это карта с обозначением хозяев домов.


Вот это центральная площадь (номер30 на карте)

На нее и вывел навик.
дальше по второй по значимости дороге- вот на карте


Вот в жизни

Едем до отеля. На этой улице стены домов «сложили» нам зеркала(благо франшиза-0). С нее к отелю (19) ведет тропка – пройти можно, проехать только на велосипеде.

Хозяйка отеля очень живо и эмоционально объяснила как правильно подъехать. Но на испанском. А вот с инглиш получились непонятки. В результате подъехали по этой дороге с хорошим уклончиком (видно по забору) вверх и 90градусным поворотом перед подъемом (перед дверью я выехал справа). Короче, два вывода - я молодец и нужна нулевая франшиза.


Как оказалось позднее, хозяйка отеля нам рассказывала более пологий путь по этой дороге (я бы выезжал от дверей слева)

А кирпич - это ерунда.
Но все это не проблемы, а удовольствие от драйва. Тем более не на своей машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 25 Dec 2014, Thu, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отель огромный – 2,5 этажа

мансардный этаж красив внутри





А вот вид из окна уж слишком аутентичен

Зато из нашего окошка площадь красная видна

Но ведь не из окна мы приехали смотреть - выходим в люди. Это был вечер накануне дня Каталунии, но народа на улице было мало. Или его вообще в этой деревушке мало? По переписи 2010 года — 266 человек. Но деревня считается неофициальной винной столицей Приората. Из 86 бодег района в деревне 22.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 25 Dec 2014, Thu, 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Городок абсолютно не намарафечен для туристов, и тем очень приятный.

на осмотр деревушки ушло минут тридцать. Когда мы по пятому разу прошли по главной улице увидели антиквара за рулем раритета. Или наоборот?

Дед открыл гараж

И лихо припарковался

И в который раз мы пожалели о языковом барьере – испанец оказался очень контактным, но моноязычным. Пришлось обойтись пальцами и фотографией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 25 Dec 2014, Thu, 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулись назад в отель. По рекламе это бутик-отель. что это значит, я не понял, но интерьер красивый. Даже решетки на окнах

Вообще город и отель названы в честь волка. Правда иногда он похож на поросенка

Но это не важно.



Это тоже волки



И для разнообразия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 25 Dec 2014, Thu, 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь время поесть. Рядом с конторкой портье где-то в закутке можно полюбоваться вот таким натюрмортом. И это в деревне с 266 жителями!


Ну и блюда этому соответствуют







десерты




в целом день удался!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 25 Dec 2014, Thu, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 день
на следующий день планов громадье, но не по всем объектам нашли инфу. Поэтому просто посмотрели на деревушку Ла-Вилелья-Баша (исп. Vilella Baja, баск. La Vilella Baixa, кат. La Vilella Baixa)- "Нью-Йорк Приората"


цитата - « в "Нью-Йорке" сейчас проживает 215 человек, есть 2 стадиона, теннисный корт, бассейн, 2 ресторана и 2 отеля, в которых суммарно 8 номеров. А столь смелым сравнением город обязан своей удивительной застройке. Семи- и восьмиэтажные дома в столь мягко говоря неплотно заселённой местности выглядят, конечно, странно. Ещё более странно, имея квартиру на первом этаже, подниматься на четвёртый или пятый, чтобы выбраться на улицу. Однако, другого решения, как обживать крутые здешние склоны, античные застройщики города не нашли.»

для тех, кто хочет стать 216 гражданином деревушки сайт сообщает примерную цену квартиры в 270 квадратов — 42.600 евро. Торг уместен. Может у них там квадратный метр другой?





Следующий пункт – местечко Картьёха дЭскаладей, знаменитое старым заброшенным монастырем, который в последние годы реставрируют

Само деревушка очень маленькая и милая – изразцовые вывески

И все прямо дышит стариной



Начали искать древний монастырь. Всеобщим голосованием решили что это он

С древней подъездной дорогой

Некоторые сомнения вызвала реставрация газосиликатными блоками. В нете нашли информацию, что евросоюз на нее выделил 1,6миллиона. И где они? И тут случайно наткнулись на указатель «Cartoixa d’Escaladei». Вот что значит неполноценная подготовка маршрута – я нашел инфу по монастырю и даже не проверил его локализацию – несколько километров от самой деревни. А в монастырь заехать стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 25 Dec 2014, Thu, 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монастырь Cartoixa d’Escaladei (кат. Скала Дей) - Лестница Бога, был первым монастырем картезианцев на территории Иберийского полуострова, основанный в 12 в. после изгнания мавров с южных каталонских земель. монахи-картезианцы дают обет молчания и полностью посвящают себя служению Богу. Великой радостью для них служит созерцание красоты окружающей природы, поэтому картезианские монастыри строили свою обители в необычайно красивых в природном отношении местах, отдаленных и умиротворенных.
издалека он не впечатляет – арка стоимостью 1.6млн (опять возник вопрос «на что деньги освоили?»)


Но потом этот вопрос разрешился



Все восстановлено не только как было, но и из того что было. Например, колонны двух цветов для того, чтоб были видны родные части и новодел








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 25 Dec 2014, Thu, 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порадовали отличия быта простого монаха и настоятеля – у последнего личная уборная

И вид из окна

На личный садик

Вот таким он был когда-то и будет потом

А такой он сейчас

Плюс много фильмов про процесс реставрации. Короче, заехать очень стоит.
Ни и опять виды


И орлы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 26 Dec 2014, Fri, 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все предыдущие объекты выстраивались по дороге к главной цели дня – селение Сиурана (Siurana), расположенное на высоте 530м, на огромной скале с видами на горные утесы массивов Прадес (Prades) и Монтсан (Montsant). Про живописность дроги повторять не буду, упомяну только два факта

Мимо такого проехать невозможно - сделали фуражирскую вылазку

набрали винограда на ужин


А второй факт касается дроги. Покрытие – супер, а серпантин еще больше супер – удовольствие выше местных гор. Уже не только по поворотам, но и по уклону. В Пежо-партнере над лобовым стеклом есть полочка для всякой всячины. Я туда положил папку формата А4 с описанием всех дней поездки. Полочка такой глубины, что папка в ней спряталась полностью. Так вот – на одном из уклончиков машина была под таким углом, что при незначительном в общем ускорении папка упала.
Но результат стоил того – руины мавританской крепости возле Сиураны на третьем месте моего рейтинга. Правда весь прикол в том, что саму крепость можно посмотреть только на картинке


И снаружи – внутрь не пускают (да там ничего и нет - одни стены)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 26 Dec 2014, Fri, 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ради видов



А вот по этой дороге мы ехали

Вид в другую сторону







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 26 Dec 2014, Fri, 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдоль скал можно прогуляться




А если нужен адреналин – то прогуляться подальше

И вот так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия за границей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы