Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс авантюрной поездки (и отчет о ней)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Анонсы путешествий, презентаций, концертов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 07 May 2012, Mon, 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с жердями получилось хорошо! насос-почему не автокомпрессор? сколько дней шли, сколько километров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MG



Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 07 May 2012, Mon, 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про компресс не подумали. Двумя насосами 4 человека попеременно качали, качали......
Около 90 км. за 2,5 дня прошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_k16



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 570
Откуда: vitebsk,by

СообщениеДобавлено: 08 May 2012, Tue, 8:09    Заголовок сообщения: Re: Анонс авантюрной поездки Ответить с цитатой

MG писал(а):
oleg_k16 писал(а):
аха писал(а):
...
...

Сразу отмечу - по Зап. Двине, плот не вариант. Слабое течение. Я ее прошел от Суража до Полоцка - фарватер знаю :)


2005
Сплав по З.Двине
От российской границы до Витебска. И вода, и течение - супер!

А ну так конечно можно. Если плот с низкой осадкой, и относительно легкий.
Я имел в виду классический - из бревен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 23 Jun 2013, Sun, 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на июль планируется продожение сплава. желающие присоединиться-в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 14 Jan 2014, Tue, 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сплав состоялся летом, зима-время для воспоминаний и отчетов --http://magadan.by/tours/rafting/item/791-detskij-splav-vse-luchshee-luchshim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy



Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 346
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30 Apr 2014, Wed, 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовясь к майском походу, проглядывая poehali.net, наткнулся на ссылку на знакомый и милый сердцу ресурс... Тыц, а тут вы! Просмотрел одиссею еще раз. Вилия - пожалуй моя любимая река. Действительно жаль, что вы не дошли до устья Нарочанки ( или уже дошли?). К устью Нарочанки по правому берегу подъехать можно, видел там дороги прям к самой реке, а вот к левому, высоком берегу при всем желании не подъедишь, очень алеко брасать машину надо.




Да и слава Богу. Как только туда прокатают дорогу, место потеряет всю свою прелеасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 30 Apr 2014, Wed, 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до слияния нарочанки с вилией в прошлом году добрались - народу как на минском море в выходной, так что прелесть уже потеряна. но есть еще хорошие места! и они нас ждут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy



Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 346
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30 Apr 2014, Wed, 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели и до верхней стоянки добрадись, та что слева по Нарочанке - справва по Вилии ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 01 May 2014, Thu, 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, не добрался. сначала на машине проехал вдоль левого берега нарочанки для поиска места старта, а с воды шли по вилии, в нарочанку не заплывали - это в планах. кстати о майском походе- чтоб полностью обезопасить себя от гимса, друзья делают походную книжку. вроде даже дают 1к.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy



Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 346
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 01 May 2014, Thu, 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с ГИМСом я не сталкивался, да и не слышал чтоб у кого-тобыли проблемы. Сам хожу на незарегестрированной байде, думаю до первого раза )) А вот запрет спалва в период нереста - это серьезно. Я писал запрос в исполком того района по которому пойду. Мне любезно разрешли с письменным подтверждением на исполкомовском бланке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 02 May 2014, Fri, 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удачного сплава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аха



Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: 03 May 2014, Sat, 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p.s. делайте на свою байду парус и добро пожаловать на парусную регату в конце лета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алемания



Зарегистрирован: 09.01.2015
Сообщения: 311
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 19 Feb 2015, Thu, 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не хотите проплыть по Сожу?
Мне знаком участок реки в Кормянском и Чечерском районах - очень живописно! А сколько рыбы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Анонсы путешествий, презентаций, концертов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы