Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Один день на Витебщине. Смоляны

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Репортажи о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
misternobody



Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 03 Apr 2015, Fri, 16:04    Заголовок сообщения: Один день на Витебщине. Смоляны Ответить с цитатой

Всем добрый день. Пишу здесь впервые, поэтому при наличии каких-то замечаний по поводу оформления или содержания прошу ими поделиться. Спасибо!

Смоляны. Высаживаемся чуть раньше одноимённой автобусной остановки, чтобы немного пройтись и согреться. Синоптики, как мне кажется, немного не угадали с прогнозом погоды. Вместо обещанных штиля и 5 градусов выше нуля, было достаточно холодно, зябко и ветрено. Я был неимоверно счастлив тому, что додумался взять с собой и надеть гольф и перчатки, которые помогали бороться с холодом.

Хоть Смоляны и являются небольшой деревушкой в Оршанском районе Витебской области, но посмотреть там есть на что. Очень даже. Во-первых, это костёл Девы Марии родом с XVIII века. Нынче он находится в запустении и не используется по назначению. Впрочем, эта участь постигла практически все достопримечательности местечка. А вот здание рядом с костёлом, где раньше мог находиться монастырь, было перестроено под гараж или нечто похожее. Белорусские реалии.




Читать дальше: http://andrewshagun.livejournal.com/21650.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 03 Apr 2015, Fri, 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Немного трэша напоследок. Местная автобусная остановка немного удручает. В принципе, примерно такая ситуация на многих провинциальных остановках.
Культурка...
Вообще то, каждый развлекается по-своему.

Misternobody, Ваше развлечение меня тоже удручает:
Цитата:
Оставалось ещё около часа до оршанского автобуса, поэтому мы развлекали себя как могли. Могли мы, к сожалению, немногое.
Одним из развлечений был поход к скульптуре солдата:
Если бы это была дань памяти в честь 70-летия Победы в ВОВ или благодарности подвигу солдата! То я бы смог сказать: "Воспитание у нашего подрастающего поколения находится на должном уровне!"
А так, остаётся ответить вашими же словами: "Культурка…"
Хочется верить, что это описка, а не состояние трезвой, отвергающей алкоголь, души!

Цитата:
У нас зараз год моладзi, а не беражлiвасицi, таму святло можна палiць нават i днём:
Темень. Темнота – друг молодёжи. :D

А так, молодцы! что есть желание двигаться, а не лежать на диване у телевизораExclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
misternobody



Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 03 Apr 2015, Fri, 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще то, каждый развлекается по-своему.

То есть распитие спиртных напитков и курение в общественных местах, а также загрязнение окружающей среды - это нормально? :)

Цитата:
Misternobody, Ваше развлечение меня тоже удручает:

Имелось ввиду "развлечение". Не весь мой текст следует воспринимать буквально. Также я стараюсь практически не затрагивать события ВоВ в своих постах по определенным причинам.

Цитата:
А так, молодцы! что есть желание двигаться, а не лежать на диване у телевизораExclamation

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 03 Apr 2015, Fri, 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misternobody

Замечательно, что Вы присоединились к этому форуму.
Чудесный репортаж.
Очень интересное место. Буду планировать его посещение.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiхаiл L.



Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 891
Откуда: Новалукомль

СообщениеДобавлено: 04 Apr 2015, Sat, 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misternobody, буду краток: интересно, спасибо! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
misternobody



Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 12 Apr 2015, Sun, 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Lbhrj
Спасибо Вам! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misternobody



Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 12 Apr 2015, Sun, 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Замечательно, что Вы присоединились к этому форуму.
Чудесный репортаж.
Очень интересное место. Буду планировать его посещение.
Спасибо!


Александр Сталь
Спасибо! Место советую - очень интересное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Репортажи о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы