Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анабазис Доброго ex-Фея-2016

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 01 Jan 2017, Sun, 20:23    Заголовок сообщения: Анабазис Доброго ex-Фея-2016 Ответить с цитатой

Январь 2016. Россия, Москва

4 января зашли в здание железнодорожного вокзала, чтобы купить пирожков с капустой. Вместо пирожков почему-то взяли билеты на поезд и уехали в Москву. Зубную пасту и одноразовые бритвенные станки купили уже на Белорусском вокзале. В Москве ударил мороз. Купили в секонд-хенде по свитеру. Посмотрели Арбат и Москву-Сити. Еще купили рашгард, конфет и пачку чая. Суслик заполнил инстаграм фотографиями на фоне. Купили Суслику бальзам для растрескавшихся на морозе губ и мне мазь для отмороженных во время съемок сусликовых инстаграмов рук. 7 января сели на обратный поезд. В поезде есть горячий чай и горячие бутерброды, поэтому Суслику поезда нравятся. Но в поезде нет вифи, поэтому Суслику поезда не нравятся. Купили карточку МТС и до границы раздавали вифи всему купе.

Январь 2016. Польша, Варшава
Утром вернулись из Москвы, а уже вечером поехали в Вильнюс, а оттуда - в Модлин. В Варшаве выяснилось, что автобусная компания Lux Express потеряла наш чемодан. Представители компании уверяли меня, что никакого багажа у нас не было, а багажная бирка - это мираж, метафора, невыносимая легкость бытия. Пришлось освежить свои знания в польском языке и объяснить наглым манагерам их неправоту. Претензию приняли и надлежащим образом оформили. Суслик потом спрашивал меня, что означают слова «у дупу», «пся крев» и «курвы», которые я настойчиво повторял. Зубную пасту, одноразовые лезвия и смену белья купили уже в афинском супермаркете.

Январь 2016. Греция, Афины

В Афинах мы осмотрели все, что можно осмотреть. Вернее я осматривал, а Суслик все время сидел вконтакте и не видел вообще ничего. Оживлялся он только возле достопримечательностей, которые были достойны попадания в инстаграм на его фоне.

Январь 2016. Греция, Эгина

В Пирее узнали, что забронированной и предоплаченной брони за билеты у паромной компании как бы и нет, а предъявляемая мной распечатка счета - фикция, мираж, невыносимая легкость бытия. Купил Суслику наушники и сказал, чтоб он слушал музыку, пока я буду разговаривать на греческом.

Январь 2016. Греция, Санторини

На Санторини очень много японцев, говорят что для них посещение этого острова - маст хэв. Японцы безупречно владеют английским языком. Ну, они так думают. Мы с одним японцем застряли на красном пляже, потому что не приехал указанный в расписании автобус. Рядом с нами уселся какой-то приблудный пес. Японец все время спрашивал: “Это ваша собака?”, а потом звонил на автобусную станцию и спрашивал про отсутствующий автобус.

Апрель 2016. Каунас, Литва

Вообще-то мы должны были ехать на остров Кос, но именно в этот день греческим авиадиспетчерам приспичило побастовать, и мы остались в Каунасе. На фото представлена песчаная коса в месте слияния Вилии и Нёмана. Правда литовцы долдонили про какие-то Нярис и Нямунас, ну так чего с них взять? Дикари-с.

Апрель 2016. Кедайняй, Литва

Кедайняй - это небольшой редко посещаемый туристами городок. Тут имеется относительно неплохо сохранившийся исторический квартал и краеведческий музей. Все краеведческие музеи Литвы с некоторых пор освещают в основном тему разных оккупаций, и местный музей - тоже не исключение.

Апрель 2016. Клайпеда, Литва

Погода благоприятствовала, и мы устроили пикник на Куршской косе. Суслик умудрился вывернуть пакет с бутербродами в белоснежный песок, но вороны ими отнюдь не побрезговали, а когда мы уходили, то они звали приезжать еще - кар-с, кар-с…

Апрель 2016. Россия, Смоленск

Концертный зал имени М.И.Глинки. В этом здании 30 декабря 1918 года было объявлено о создании Белорусской Советской Социалистической Республики. Скоро юбилей.

Май 2016. Голландия, Эйндховен

Сидели на лавке напротив собора святой не то Цецилии, не то Матильды, ждали автобуса в Дюссель. Суслик пытался импозантно закрывать локтем огромную прореху на рубашке, которую он умудрился сделать, пролезая под шлагбаумом в аэропорту. Случайно обнаружили сзади ТК Maxx и решили прибарахлиться. Оделись по полной - купили Суслику новую рубашку, джинсы, кроссовки и ремень, и мне - носки. Там же взяли зубную пасту и одноразовые бритвенные станки.

Май 2016. Какой-то лес в Германии

Про то как мы не доехали до Золингена, я уже рассказывал.

Май 2016. Дортмунд, Германия

В Дортмунде удобно делать пересадку, и еще там есть футбольная команда Боруссия. Больше в Дортмунде ничего нет.

Июль 2016. Санкт-Петербург, Россия

Суслик и Енот рвут инстаграм.

Август 2016. Мурманск, Россия

На гербе Мурманска изображена треска, и мы четыре дня ели треску. Кажется, на гербе Монголии изображен конь.

Август 2016. Кольский полуостров, Россия

Это, типа, тундра.

Август, 2016. Териберка, Кольский полуостров, Россия

Северный Ледовитый океан. Все молча завидуют.

Август 2016. Кировск, Россия

Заброшенный железнодорожный вокзал. Сумерки империи.

Август 2016. Хибины, Мурманская область, Россия

В горах мы попали под проливной дождь, ну или ливень - это одно и то же, одно хорошо - он был теплый, правда относительно, деваться все равно было некуда. Потом разделись, разложили шмотье на скалах для имитации просушки, я сунул дебильники в ухи и приступил к изнуряющим попыткам наслаждаться свежим горным воздухом, пронизывающим до костей. Потом, редкие грибники и случайно забредшие туристы назовут это место - Ущелье, где Толстый Голый Белый Шаман Разговаривал с Духами Пинкфлойдов.

Август 2016. Апатиты, Россия

Самый северный сад камней в мире. В отличие от японских садиков, тут каждый камень имеет табличку с названием. Если смотреть только на камни, то можно самосозерцать, а если читать подписи к табличкам, можно еще и самообразоваться заодно.

Август 2016. Тик-Губа, Кольский полуостров, Россия

Без комментариев.

Август 2016. Пушкин, Россия

Хотели пойти в Янтарную комнату. Выяснилось, Для этого нужно отстоять три очереди по два часа каждая. Посмотрели на Янтарную комнату в интернете.

Сентябрь 2016. Озеро Байкал, Россия

Чертова работа - в каких медвежьих углах только прозябать в командировках приходится!

Сентябрь 2016. Иркутск, Россия

Студент глазами преподавателя на экзамене по дифференциальной геометрии.

Октябрь 2016. Хабаровск, Россия

Чертова работа, командировки, питание всухомятку…

Октябрь 2016. Биробиджан, Россия

Их там нет…

Ноябрь 2016. Новосибирск, Россия

Чертова работа, скоро забуду, как люди выглядят. На фото - обыкновенная сибирская белка, снятая на копеечную японскую мыльницу.

Ну вот.

Как-то так.


Последний раз редактировалось: Владислав Ф. (03 Jan 2017, Tue, 8:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 01 Jan 2017, Sun, 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав Ф.

Супер! От Минска до самых до окраин ...
Из отчёта понял что, Вы умеете материться почти на всех языках,
и к Вам приходила белочка Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 02 Jan 2017, Mon, 4:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Северный Ледовитый океан. Все молча завидуют.

Угу.

Цитата:
Озеро Байкал, Россия

Угу два раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 02 Jan 2017, Mon, 4:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Их там нет…

:)

Цитата:
Иркутск, Россия

Если занесет еще в Иркутск, и у Вас будет время, сфотографируйте мне, пожалуйста, пару-тройку табличек с названием одной местной улицы: http://orda.of.by/.map/?52.252108,104.351207&m=gm/16&poi=gb/h

Там, кстати, совсем рядом стоит на приколе (нынче там музей) ледокол "Ангара", один из самых старых сохранившихся ледоколов в мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tam_erm



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 813
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 02 Jan 2017, Mon, 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А декабрь-то выпал:)
С Новым годом! На сына я бы подписалась, раз на fgb лайкнуть не дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Jan 2017, Tue, 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс Сталь писал(а):
Из отчёта понял что, Вы умеете материться почти на всех языках

Стыдно признаться, да... Кстати, будучи в Португалии или Бразилии не вздумайте употреблять в речи слова "куда" или "пирог". Не поймут.

GlobusBelarusi писал(а):
Если занесет еще в Иркутск, и у Вас будет время, сфотографируйте мне, пожалуйста, пару-тройку табличек с названием одной местной улицы.

Увы, слишком много "если". В принципе, можно найти в вк кого-нибудь, кто живет на этой улице, да попросить сфоткать.

tam_erm писал(а):
А декабрь-то выпал

Отпуск, государственные праздники, совмещенные с выходными, командировки - на декабрь ничего не выпало.

Всех с Новым Годом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nataushka



Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 03 Jan 2017, Tue, 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
пару-тройку табличек

Чем это Вам панорамы не угодили? ). Местами поинтересней аборигенов будут.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiхаiл L.



Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 891
Откуда: Новалукомль

СообщениеДобавлено: 03 Jan 2017, Tue, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Файна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Jan 2017, Tue, 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nataushka писал(а):
Чем это Вам панорамы не угодили? ). Местами поинтересней аборигенов будут.

Такие у меня есть. Хотелось оригинальных, в полном размере. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nataushka



Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 03 Jan 2017, Tue, 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi, извините, не удержалась). Вспомнила Краков и Бенякони.

Боюсь, Вам, как никому другому, надо это сделать самому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 Jan 2017, Wed, 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nataushka писал(а):
GlobusBelarusi, извините, не удержалась). Вспомнила Краков и Бенякони.
Боюсь, Вам, как никому другому, надо это сделать самому.

Почти уверен, что в Иркутск меня не потянет. Тем более за этими табличками. :)

P. S. Не совсем понял, от чего Вы не удержались. Простите, если туплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 Jan 2017, Wed, 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Почти уверен, что в Иркутск меня не потянет.

На Байкал попадают через Иркутск. И потом - город известен огромным количеством сохранившейся оригинальной деревянной застройки. Рынок изобилует омулем и хариусом во всех видах. Раздолье для любителей лекарственных трав (почти Алтай). Впечатляющие виды на Ангару. Две красивейшие церкви - одна из которых не закрывалась, а во второй во дворе мраморный бассейн с осетрами. Из минусов - серьезная запущенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 07 Feb 2017, Tue, 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу питаться всухомятку и работать на самой чёртовой работе в мире!
Да и Суслику уже пора учить польский с греческим, смотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д. Ивченко



Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 361
Откуда: г. Толочин

СообщениеДобавлено: 08 Feb 2017, Wed, 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, впечатлили преодолённые тысячные расстояния! А на Хибинах и в Апатитах одними тропами ходили. Кстати, в Апатитах в институте геологии такой музей минералов!!! Там в руководстве наш земляк с Поставского района. И если в Апатитах есть что белорусского, то попрошу одного знакомого запечатлеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы