Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Могилев
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фото городов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sweet_home



Зарегистрирован: 22.06.2015
Сообщения: 275
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 12 Feb 2016, Fri, 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Сергей Донецкий,
если Вы хотели не просто похвастаться своими предками, а что-то узнать о них, то есть такое учреждение - Государственный архив, туда можно написать запрос, и за совсем небольшие деньги Вы получите любую справку.
К примеру: мой отец как-то посылал запрос о службе моего деда в армии, тот умудрился служить телефонистом в Зимнем дворце осенью 1917 г. Прислали подробный ответ вплоть до фамилии командира части: поручик Кирпичников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Донецкий



Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщения: 70
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 12 Feb 2016, Fri, 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sweet_home писал(а):
Ув. Сергей Донецкий,
если Вы хотели не просто похвастаться своими предками, а что-то узнать о них, то есть такое учреждение - Государственный архив, туда можно написать запрос, и за совсем небольшие деньги Вы получите любую справку.
К примеру: мой отец как-то посылал запрос о службе моего деда в армии, тот умудрился служить телефонистом в Зимнем дворце осенью 1917 г. Прислали подробный ответ вплоть до фамилии командира части: поручик Кирпичников.

Спасибо за информацию,я просто не знал об этом.А моя мама просила найти родственников,но тогда у меня не было возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Донецкий



Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщения: 70
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 12 Feb 2016, Fri, 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати не знаю как в Минске, но в Москве-вернее в Подольском архиве на мой запрос о моем отце,который попал в плен в первом же бою в Литве и о работе моей мамы в эвакуационном госпитале ответили,что о них никаких сведений нет.И они до конца жизни не считались участниками ВОВ.Поэтому не надо меня больше никуда посылать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
на-дин



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 711
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Aug 2016, Thu, 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никольский монастырь.
Церковь св. Николая













Колокольня





Церковь св. Онуфрия



Молельная часовня



Жилой корпус



Брама

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
на-дин



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 711
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Aug 2016, Thu, 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ратуша и городская управа



Здание бывшего окружного суда



Стелла мемориала Великой Отечественной войны



Над Днепром

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
на-дин



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 711
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Aug 2016, Thu, 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скульптура "Звездочет" на Звездной площади и дома вокруг нее.







Угол Лепешинского и Ленинской улиц



Ленинская улица, дом 46



Ленинская улица, дом 44







Улица Буденого, дом 15

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
на-дин



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 711
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Aug 2016, Thu, 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень симпатичный пешеходный участок Ленинской улицы с отдельными сохранившимися историческими домами.

Дом 40



Дом 38



Дом 41- мужская гимназия, здание 1809 года. На памятной доске перечислены имена и фамилии учеников гимназии, которые стали знаменитыми.





Дом 36 - здание бывшего кредитного товарищества постройки начала 20 века.





Дом 34 - бывший Азово-Донской банк, постройка начала 20 века.



Дом 39.



Дом 37 - реставрируемый дом купца Антошкевича конца 17 века. Сейчас, наверное, ремонт уже закончен





Дом 35 - здание бывшей женской гимназии постройки середины 19 века.



Дом 32



Дом 30



Дом 33. В начале 19 века на этом месте стояло здание почтового ведомства.





Дом 26





Дом 22



Дом 31 - угол Ленинской улицы и Пожарного переулка



Дом 29



Дом 20



Дом 18



Дом 27

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
на-дин



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 711
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Aug 2016, Thu, 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, по-моему, Комсомольская ул, дом 8. Во всяком случае, точно рядом костелом св. Станислава.



Костел





В этом здании находится гостиница "Метрополь". Но, я так понимаю, это не тот "Метрополь", который в каталоге Глобуса. У того адрес Первомайская ул, дом 21, а этот - Комсомольская ул., дом 6. Но в заметке по поводу открытия этой гостиницы было написано, что она находится в отреставрированном старинном здании.



Расположена она прямо напротив драматического театра.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
на-дин



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 711
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Aug 2016, Thu, 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дом с часами - Первомайская улица, д. 12







Кинотеатр "Червоная зорка".



Триумфальная арка в сквере Лазоренко.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В59



Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 1159

СообщениеДобавлено: 19 Mar 2017, Sun, 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2006 г.









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фото городов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы