Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Голубые озёра. Заметки завсегдатая.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 02 Jun 2017, Fri, 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashunja писал(а):
Не устаю восхищаться Голубыми озёрами - волшебное место в Беларуси!!! Как же там красиво! Всем советую обязательно хотя бы раз туда выбраться!

Вот молчал человек, молчал три года почти, а сейчас забросал ссылками. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pashunja



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 609
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 02 Jun 2017, Fri, 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Pashunja писал(а):
Не устаю восхищаться Голубыми озёрами - волшебное место в Беларуси!!! Как же там красиво! Всем советую обязательно хотя бы раз туда выбраться!

Вот молчал человек, молчал три года почти, а сейчас забросал ссылками. :)


:D Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Netman



Зарегистрирован: 23.04.2020
Сообщения: 22
Откуда: https://pavelfoto.net

СообщениеДобавлено: 18 Jul 2020, Sat, 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голубые озера: река Страча, лес, Мертвое озеро, озеро Глубля (ВИДЕО):

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Jul 2022, Wed, 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, ну вось катаўся я катаўся па гэным Блакiтным азёрам, ды дакатаўся...
Карацей кажучы, набылi мы там дом.
У вёсцы Старая.
Будзем рабiць рэтрасядзiбу.
Дык зараз шукаю любую iнфармацыю па гэтай вёсцы, спасылкi, цi можа хто што чуў. Буду ўдзячны.
Пакуль нават ня ведаю, у якiм годзе пабудаваны дом, нашчадкi былых уладальнiкаў таксама адказаць ня могуць. Але распавялi, што цi то бабка, цi то прабабка iхняя працавала ў Альшэве ў паноў Хамiнскiх, а гэта, зразумела, было да 1939 года. I хата ўжо стаяла. Падлога у хаце драўляная, з суцэльнага дрэва, не фарбаваная, нiводнай шчылiнкi няма. Кажуць нацiралi раней шчоткамi, як паркет.
Так што будзе шмат працы, але ж i цiкава будзе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Jul 2022, Wed, 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Так, ну вось катаўся я катаўся па гэным Блакiтным азёрам, ды дакатаўся...

Цудоўна. Вiншую.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 18 Jul 2022, Mon, 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поехали мы вчера знакомиться со своим домом на Голубых озёрах. Порядки там стали наводить, изучать оставленное прежними хозяевами добро, с соседями мосты наводить, траву косить, да мусор выбрасывать.
Вечерело...
И решили мы перед отъездом в Минск на озеро скататься. Чем ближе к озеру, тем хуже становилась дорога. Да и машина у меня далеко не джип. В общем, сомнения были. Но жажда познаний взяла верх. И вот перед очередной лужей у меня зазвонил телефон. "Кто говорит? - Это слон." Слон это, или нет, я понять не успел, потому что машина со всего размаху ёпнулась в эту лужу и благополучно повисла на пузе.
Причем так ёпнулась, что вывесилось заднее левое колесо. Ну, то есть повисло в воздухе.
Смеркалось...
Все попытки как-то выехать успехом не увенчались. Я раздевался, залазил по колено в эту жижу, поддомкрачивал, подкладывал под колёса еловые лапки и осиновые стволы, копал, ругался матом и молился хозяину леса.
Но, как вы помните, днём мы налаживали мосты с соседями. И вот у одного из них внезапно оказался трактор. Мы были спасены.
Хочется сказать, что люди в этих краях добрые, отзывчивые и бескорыстные. В городе это редкость.
В Минске мы были в 3 часа ночи...







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В59



Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 1159

СообщениеДобавлено: 18 Jul 2022, Mon, 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стол класны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 19 Jul 2022, Tue, 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В59 писал(а):
Стол класны!

Шмат чаго там класнага)) I працы шмат таксама. Тое, што трымаецца, вядома ж, захаваем, дадзiм другое жыццё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 19 Jul 2022, Tue, 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):

Машинка... У бабушки такая была один-в-один. Аж чуть не прослезился. Лет 50 строчила безупречно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 20 Jul 2022, Wed, 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав Ф. писал(а):
Машинка... У бабушки такая была один-в-один. Аж чуть не прослезился. Лет 50 строчила безупречно.

Дасталася разам з хатай. Але гэта Аршанскi завод швейных машын, зараз "Легмаш", копiя "Singer". Пашпарт на яе ёсць, але я яшчэ не паглядзеў, з якога яна года. А вось Singer у мяне ёсць таксама, па нумару 1879 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 26 Jul 2022, Tue, 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Але гэта Аршанскi завод швейных машын, зараз "Легмаш", копiя "Singer".

Она родимая. Бабушке подарили на ДР современную, которая могла шить и прямую строчку и косую и в приглядку и в накладку и в присядку и свежайшим лаком по элитному шпону сияла. И продали ветераншу мы соседям-цыганам за 70 рублей, как сейчас помню. Жалели потом сильно, не сказать как. Флагман советской швейномашинковой промышленности через полгода эксплуатации захандрил, начал отказываться от работы и в основном находился в состоянии перманентной депрессии. Работа со слесарем-психоаналитиком помогала на недолго. Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 Jul 2022, Wed, 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав Ф.
Щас и шить-то никто не умеет, на хрена им машинки? Ну или так, побаловаться. и последний вариант для антуража)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 Jul 2022, Wed, 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, история.
Заехал я сегодня на работу, по совместительству я там, помогаю иногда. Ну и главбух говорит: - Вот слежу за вашими публикациями, то, сё... Пишете хорошо, смело... А я, говорит, из тех краёв.
- Откуда? - спрашиваю я.
- Из Комарово.
- Ого, - я удивляюсь. Уже лет 7-8 работаю у них, а не знал.
- Ну, не из самого Комарово, а там рядом.
- А где рядом?
- Со Старой Вёски.
Пришлось присесть от неожиданности. Вот, блин, как же мир тесен! Да ещё и дом ёё родительский совсем рядом, метров 50 по другой стороне улицы. Ещё помнит узкоколейку, что тут была, и не только помнит, а ездила на ней в Лынтупы. А я тут обыскался, инфу про деревню ищу, да найти не могу. Ну теперь уж много интересного узнаю. Про волчью гору, про виселицу и старое кладбище, да и многое другое, видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы