Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вернусь в Сорренто?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия за границей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gregormichael



Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 637
Откуда: Германия, Дюссельдорф

СообщениеДобавлено: 26 Sep 2017, Tue, 15:48    Заголовок сообщения: Вернусь в Сорренто? Ответить с цитатой



Тут такая ситуация....

Моё дело писать, ваше - (не)читать.

Поэтому те, кому захочется, смогут переходя по ссылкам узнать для себя довольно много любопытных подробностей, те, кому лень - прочтут рассказ без переходов по ссылкам, кто-то ограничится просмотрам фотографий.
Ну, а те кому не интересно, сюда не заглянут. :)
===============================
Часть информации взята отсюда
===============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gregormichael



Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 637
Откуда: Германия, Дюссельдорф

СообщениеДобавлено: 26 Sep 2017, Tue, 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Могу конечно и ошибаться, но всё же практически уверен в том что любой, читающий эти строки, имеет с названием "Сорренто" одну и ту же ассоциацию.

[video]https://www.youtube.com/watch?v=t9kXnpVJIAU[/video]


Не могу сказать что на вторую в 2017-м году поездку в Италию мы решились потому что в программе тура было посещение Сорренто,
однако абсолютно точно - город хотелось увидеть.





Кампания, называется провинция Италии, со столицей в Неаполе




Находится Сорренто напротив Неаполя, рядом с



Везувием,



Амальфи



Позитано


и Помпеями.




Какие названия, однако!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gregormichael



Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 637
Откуда: Германия, Дюссельдорф

СообщениеДобавлено: 26 Sep 2017, Tue, 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако вернёмся к прославившей его песне, а точнее к истории её создания.




Признаюсь что когда об этом рассказывала экскурсовод (все ШЕСТЬ экскурсий в поездке были во-первых с русскоязычными гидами, а во-вторых с передатчиком и наушниками.),
я не очень поверил.

Но Wikipedia подтвердила.


«Верни?сь в Сорре?нто» (неап. Torna a Surriento) — неаполитанская песня, написанная в 1902 году Эрнесто де Куртисом (музыка) и Джамбаттистой де Куртисом (слова), братом композитора.
Авторские права на песню были зарегистрированы в 1905 г.
Песня приобрела широкую известность и исполнялась (и исполняется) на разных языках.




В том числе и на японском.

Существует несколько версий происхождения песни.
Согласно одной из версий, появление песни связано с премьер-министром Италии.

14 сентября 1902 года Сорренто посетил тогдашний премьер-министр Италии


Джузеппе Дзанарделли.



Grand Hotel Royal


Он остановился в гранд-отеле, хозяином которого был мэр города.


Мэр решил использовать благоприятную возможность, чтобы добиться открытия почтамта в этом небольшом городе.





Мэр обратился к известному художнику и поэту Джамбаттисте де Куртису с просьбой сочинить песню. Тут же был написан текст, после чего Джамбаттиста обратился к своему брату Эрнесто с просьбой подобрать подходящую мелодию. Музыка была сочинена, и музыканты-любители разучили песню тем же вечером.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gregormichael



Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 637
Откуда: Германия, Дюссельдорф

СообщениеДобавлено: 26 Sep 2017, Tue, 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в очередной раз честно пытался....

http://frusse.com/index.php?threads/vernus-v-sorrento.277/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 26 Sep 2017, Tue, 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, интересно.

P. S. А зачем Вы почти каждый раз делаете по несколько копий одного из постов? Вы, пожалуйста, больше так не делайте. Либо удаляйте лишнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gregormichael



Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 637
Откуда: Германия, Дюссельдорф

СообщениеДобавлено: 27 Sep 2017, Wed, 1:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, прошу прощения, баги

Я (можете мне поверить) довольно много времени провожу в и-нете и такого как на глобусе со мной нигде не происходит. :)

Спасибо что Вам понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 Sep 2017, Wed, 3:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gregormichael писал(а):
Я (можете мне поверить) довольно много времени провожу в и-нете и такого как на глобусе со мной нигде не происходит.

Я верю, но, по-моему, такое (по крайней мере, постоянно) происходит здесь только с Вами. :)

В любом случае, удаляйте, пожалуйста, за собой дублирующие посты. Например, здесь: https://fgb.by/viewtopic.php?p=88003#88003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gregormichael



Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 637
Откуда: Германия, Дюссельдорф

СообщениеДобавлено: 27 Sep 2017, Wed, 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еврейское счастье (с) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 28 Sep 2017, Thu, 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gregormichael писал(а):
еврейское счастье (с)

:)

P. S. После трех проигнорированных моих просьб об удалении Ваших дублирующих постов перенес в Корзину тему "Идеальная поездка, или как чудесно мы в долине Луары побывал".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gregormichael



Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 637
Откуда: Германия, Дюссельдорф

СообщениеДобавлено: 28 Sep 2017, Thu, 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно.
Как Вам удобнее.

:)

Форум конечно перегружен информацией, поэтому темы нужно переносить в корзину, удалять....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 29 Sep 2017, Fri, 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gregormichael писал(а):
Форум конечно перегружен информацией, поэтому темы нужно переносить в корзину, удалять

Поясняю специально для тех, кто игнорирует неоднократные просьбы модератора. :)

1) Убирайте за собой свои дублирующие посты.

2) Если соизволите это сделать для тех Ваших тем, что уже в Корзине, сообщите, пожалуйста, об этом Вашем желании мне, и я верну эти темы в общий доступ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия за границей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы