Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рованичи. Усадьба Слотвинских
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фото отдельных памятников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлотвинскаяАнтонина



Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 1
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: 28 Oct 2010, Thu, 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои предки со Львовской области, оказывается в Беларусии жили наши однофамильцы, а может и родственники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 29 Oct 2010, Fri, 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СлотвинскаяАнтонина писал(а):
Мои предки со Львовской области, оказывается в Беларусии жили наши однофамильцы, а может и родственники.


Так может быть стоит покапаться в архивах (если есть такая возможность), интернете 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al' Morunov



Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 216
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30 Mar 2014, Sun, 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свежие картинки! Среда 26.03.2014

Червень-Замосточье-Рованичи. На обратном пути Володута. Участок Замосточье-Рованичи оставляет желать. Сплошные ямки да выбоины, хотя местами кто-то видимо скинулся на нормальный асфальт кусочками метров по 150. Но, как говорится, больше газа меньше ям: 130 км/ч, слалом между особо разбитыми кусками и отрезок в 12 км можно забыть. В самих Рованичах дороги нормальные.

Итак, костел св. Антония, 1799



Снято из дупла ближайшего дерева. Куда не залезешь в поисках удачного ракурса :) А дупло такое немелкое! Учитывая что мой рост 176 см. дереву таких размеров может быть столько же лет сколько костелу - больше 200



Несмотря на заброшенность костел неплохо сохранился. Бывает и хуже. Капители колонн, фрагменты лепнины, следы выцветших фресок...









Пол над криптой провалился, образовав такой грот



Рядом с костелом современное кладбище, а непосредственно за ним - остатки старого с надгробиями позапрошлого века



На другом берегу пруда медленно разрушается особняк Слотвинских. В развалинах резвится местная детвора. Повсюду хлам и пустые бутылки. Не бейте меня ногами, но я их зафотошопил ибо не их приехал снимать, а убирать все это пусть сельсовет или школа ту же шпану припахивает. Еще пару таких наблюдений и я начну высылать фото без всякой редактуры местным властям и вобще везде. Не знаю, добьюсь ли чего, но сделаю что в моих силах.











И в качестве десерта







Как обычно раза в 2 больше фотографий выложено здесь: http://vk.com/album-50040071_192100918 заглядывайте Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фото отдельных памятников Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы