Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотографии Прокудина-Горского
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2010, Wed, 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы говорим о конкретном месте, а не о разнице мест вообще Exclamation
Это вам нужно в тему "Связь времен".

Я верю конкретным фактам. Пока их нет.


Последний раз редактировалось: Андрей Я. (20 Jan 2010, Wed, 20:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
д'Артаньядзе



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 185
Откуда: Угрюм-Бурчеево

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2010, Wed, 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, Андрей Я., на ветке "Статья о проблемах воссоединения Западной и Восточной Беларуси в 1939г." примерно такая же ситуация.
Кто-то объясняет, кто-то не верит.

Я Вам привёл переписку о неудачной попытке продажи Прокудиным-Горским своих работ. Архивные документы.
Вы архиву не верите. Верите фильму.
Ваше право.
Тут не обязаны верить или не верить.
Если есть желание узнать самому именно правду - ищите, сопоставляйте.
Вам никто не мешает съездить в Торжок и провести работу "в поле" по сличению.
Если это Вам не нужно, то нет смысла спорить.
Каждый при своём.
Это интернет.


С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2010, Wed, 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

д'Артаньядзе писал(а):
Вы знаете, Андрей Я., на ветке "Статья о проблемах воссоединения Западной и Восточной Беларуси в 1939г." примерно такая же ситуация.
Кто-то объясняет, кто-то не верит.

Я Вам привёл переписку о неудачной попытке продажи Прокудиным-Горским своих работ. Архивные документы.
Вы архиву не верите. Верите фильму.
Ваше право.
Тут не обязаны верить или не верить.
Если есть желание узнать самому именно правду - ищите, сопоставляйте.
Вам никто не мешает съездить в Торжок и провести работу "в поле" по сличению.
Если это Вам не нужно, то нет смысла спорить.

Каждый при своём.
Это интернет.


С уважением.



Я вроде писал о том, что над фильмом работали не только те кто снимает, но также и архивисты, и ученые историки, которые кстати там рассказывают об этом. Вы снова не умеете читать господин мушкетер, да и логически думать.
Мне доказывать ничего не нужно. Мы ведем беседу по данной теме. Если от этих дебатов вы устали, то может быть вам отдохнуть? Laughing
Кстати, сегодня снова был показан этот фильм. Скачайте в интернете посмотрите и подумайте что к чему. Есть вещи, которые сами по себе напрашиваются на критику. Значит статьи это правильно (статью пишет обычно один-два человека), а вот фильм над которым работаюет целая группа людей с нужным образованием, поэтому к ним обратились съемщики фильмов, они значит тупые. По вашим словам так и выходит.
Вам нужно чаю попить, обязательно, китайского, именно китайского ... Laughing

Есть у меня хороший товарищ Он занимается фото уже чуть больше 30 лет. Вообщем однажды он решил, что его Никон сбился в фокусе. Очень переживал, но все бы да ничего, если бы он в один прекрасный момент не решил, что он грамотнее инженеров фирмы Никон. Вообщем он взял и покрутил свой Никон отверточкой и все. Пришлось ехать в Минск на сервис. И не важно, то что я ему говорил о том, что у него двоится в глазах и то чтобы он успокоился.
Никогда не нужно быть таким быстрым в выводах.


Последний раз редактировалось: Андрей Я. (20 Jan 2010, Wed, 20:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
д'Артаньядзе



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 185
Откуда: Угрюм-Бурчеево

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2010, Wed, 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречал ребят, которые утверждали, что «Бесславные ублюдки» сняты на основе реальных событий.
А на счёт усталости, то мы (во всяком случае, я - точно) уже не живём в стране Советов. Поэтому прошу Вас, не советовать мне, а я не буду советовать Вам. ;)

Договорились?
Вот и ладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
д'Артаньядзе



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 185
Откуда: Угрюм-Бурчеево

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2010, Wed, 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Если не секрет, зачем Вы так часто редактируете посты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2010, Wed, 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

д'Артаньядзе писал(а):
Встречал ребят, которые утверждали, что «Бесславные ублюдки» сняты на основе реальных событий.
А на счёт усталости, то мы (во всяком случае, я - точно) уже не живём в стране Советов. Поэтому прошу Вас, не советовать мне, а я не буду советовать Вам. ;)

Договорились?
Вот и ладно.


А я вам не советовал, а предложил. В моих словах нет слова - советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2010, Wed, 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

д'Артаньядзе писал(а):
P.S. Если не секрет, зачем Вы так часто редактируете посты?


Что хочу то и делаю. Я же вас не спрашиваю почему вы пишете не советуясь с логикой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
д'Артаньядзе



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 185
Откуда: Угрюм-Бурчеево

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2010, Wed, 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы нас за офф админ не забанил? Не находите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
д'Артаньядзе



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 185
Откуда: Угрюм-Бурчеево

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2010, Wed, 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он логику точно найдёт.

И будет прав. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2010, Wed, 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы придерживайтесь темы и споров, на этом тут все строится, и заодно думайте о том, что вы говорите аппоненту и тогда админ никому ничего не забанит. А вас я не оскорблял, а всего лишь предложил попить чаю. А вы обиделись. Зря.

Ладно, давайте не будем ссориться. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
д'Артаньядзе



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 185
Откуда: Угрюм-Бурчеево

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2010, Wed, 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет проблем.

Моё молчание вызвано только отсутсчтвием у "компа".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2010, Wed, 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим.

Вот таким фотиком снимал Прокудин-Горский. Представляете как бы нам сейчас было "удобно", если бы технологии стояли на месте Laughing
А парень видно крепкий Exclamation


bulla_7.jpg
35.06 KB,   просмотрено: 13386 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2010, Wed, 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Торжок писать не буду. Кто захотел, тот принял)

Андрей Я. писал(а):
Вот таким фотиком снимал Прокудин-Горский. Представляете как бы нам сейчас было "удобно", если бы технологии стояли на месте Laughing
А парень видно крепкий Exclamation


По идее, он со штатива должен был снимать. Ведь выдержки большие и надо было 3 кадра сделать с одного места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 21 Jan 2010, Thu, 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я писал о фотике, т.е. о модели его, а не о процессе съемки Laughing
В любом случае мы видим на фото крутого фотографа и трехкамерный фотоаппарат с выдвижными рамками в каждой камере.

Пускай будет Торжок... Но ... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 25 Jan 2010, Mon, 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Торжок

22.jpg
155.13 KB,   просмотрено: 13293 раз(а)

33.jpg
194.45 KB,   просмотрено: 13293 раз(а)

44.jpg
70.79 KB,   просмотрено: 13293 раз(а)

55.jpg
50.27 KB,   просмотрено: 13293 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы