Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Топ-5 самых НЕпонравившихся мест в Беларуси
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Опросы и вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 05 Aug 2009, Wed, 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений_Терматика

Немцам может и не приходит, но Вы (или другой автор фото) его сняли, и вон ещё кто-то снял 8). То есть можно сделать вывод что снимают его много, а следовательно, за достопримечательность туристы его принимают :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений_Терматика



Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 351
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 05 Aug 2009, Wed, 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен :) , но не возводят в культ :D
(снял не я а мой бывший директор - ездил на семинар КАПАРОЛа по реставрационным работам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 05 Aug 2009, Wed, 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасно не нравилось здание библиотеки,когда видел его на фотках.Увидев в живую мнение поменялось.
Ничего не вижу плохого,что здание позиционируют как турист.обьект.
При любом раскладе нравиться оно или нет -оно привлекает внимание,что немало важно.(для тур.обьекта).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 05 Aug 2009, Wed, 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ожно то, что её незеркальным стеклом обложили, сэкономили нах, отчего библиотека напоминает недостройку(просвечиваются силикатные блоки) у меня уже вызывает оторжение. Не к самой библиотеке, опять же, а к тому какими методами и "как" её построили. (ну, историю, про пропажу денег у абонентов Velcoma все знают?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 05 Aug 2009, Wed, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИХМО и хорошо что не зеркальным,а то выглядило как здание 80х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 05 Aug 2009, Wed, 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей РўСЌСЂСЂРѕ писал(а):
сэкономили нах

Там все гораздо сложнее на самом деле, не обольщайтесь. Отмывание денег может вестить самыми изощренными методами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 05 Aug 2009, Wed, 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петр писал(а):
ИХМО и хорошо что не зеркальным,а то выглядило как здание 80х.

Чудовищно выглядит при ярком дневном свете.

петр писал(а):
Ничего не вижу плохого,что здание позиционируют как турист.обьект.

Библиотека - туристический объект. Вдумайся в смысл этой фразы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений_Терматика



Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 351
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 06 Aug 2009, Thu, 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И пусть туристы себе на удовольствие фотографируют (если кому нравиться), но зачем уже несколько лет подряд трындеть во всех СМИ какой замечательный, уникальный и расчудесный это "аЛМАЗ" Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Aug 2009, Thu, 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarnalitsky писал(а):
Алексей РўСЌСЂСЂРѕ писал(а):
сэкономили нах

Там все гораздо сложнее на самом деле, не обольщайтесь. Отмывание денег может вестить самыми изощренными методами.

ну так и я про то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 06 Aug 2009, Thu, 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ont.by/news/our_news/0033605/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tenderflower



Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 39
Откуда: Дзержинск-Минск

СообщениеДобавлено: 08 Apr 2011, Fri, 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Alex Knoroz, за тему!
Согласна с вами на все 100:)
Когда увидела,что стало с Мирским замком после реставрации - долго плевалась. Розовый цвет - это нечто.
Сейчас занимаюсь разработкой экскурсии по Могилёвской области в рамках проекта к экзамену в колледже. И главная моя цель - не включить ни одной известной широкому кругу людей достопримечательности. У нас сотни прекрасных зданий,мест и т.п., которые стоят никому не нужные, разваливаются потиху))
А по мне так они и есть самые красивые,самые самые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папалыс



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 416
Откуда: Менск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 12 Apr 2011, Tue, 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу ни с кем спорить, хочу привести те места в Беларуси, которые НЕ понравились.
1. Нац. библиотека (в обиходе - чупа-чупс)
2. Итог "реставрации" Мирского замка
3. Отношение власть придержащих к монастырю (картезианцев, кажись) в Берёзе и дворцу в Ружанах
4. Реставрация центра г. Борисов
5. Троицкое предместье в Минске (ужас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soul



Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 05 May 2012, Sat, 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одно время ходили упорные слухи что после нашей реставрации Несвижский и Мирский замки могут исключить из списка ЮНЕСКО. Интересно как обстоят дела?

...после окончания реставрации в ЮНЕСКО должен подаваться научный отчет о ней, а оттуда приехать эксперты и сделать оценку методик реставрации этого объекта. Он напомнил, что недавние прецеденты в России говорят, что исключение из списка вполне реально. Недавно ЮНЕСКО вынесло предупреждение по поводу планов строительства современных зданий в исторических центрах Санкт-Петербурга и Ярославля.
... чиновники ЮНЕСКО могут инициировать исключение дворцово-паркового ансамбля в Несвиже из списка, если сочтут реставрацию не соответствующей научным требованиям, а объект в результате потерявшим аутентичность. И может случиться скандал

упоминание об этом в википедии хотя сама статья недоступна
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1459

СообщениеДобавлено: 06 May 2012, Sun, 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (09 Nov 2016, Wed, 10:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
geo.by



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 466
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 08 May 2012, Tue, 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarnalitsky писал(а):

Бу-го-га... Повеселили!!! Библиотека - это НЕ МЕСТО для экскурсий. Меня лично раздражает, когда за моей спиной, когда я там работаю, останавливается экскурсия и экскурсовод, тыкая указкой чуть ли не в меня, громогласным голосом вещает стае скучающих ПТУшников, как у них тут все здорово. Один раз попросил отойти и не мешать мне.

Относить Националку к достопримечательностия - бы-гы-гы... :D

А как же славить эпохальный дар всекм белорусам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Опросы и вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы