Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Велопоходик
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Анонсы путешествий, презентаций, концертов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MinskfanLFC



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 4
Откуда: From Минск

СообщениеДобавлено: 06 May 2009, Wed, 15:58    Заголовок сообщения: Велопоходик Ответить с цитатой

Ребята всем привет. Собираюсь в велопоход по Брестской и немного Гродненской областям. Может кто знает нормальные телефоны гостинниц в городах Ружаны, Слоним. А то, или не дозваниваюсь, или попадаю не туда. Гостинницы Ружанская, Щара. Заранее спасибо за ответ. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 06 May 2009, Wed, 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слоним. г-ца "Щара" - 8-01562-21302 - я по этому номеру бронировал место - вроде все ОК.

Ружаны. 8-1632-31189 - кажется верный телефон.

На всякий случай, справка по брестской области - 8-016-990-09-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 06 May 2009, Wed, 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с областными гостиницами вообще много всего интересного.
Как-то заказывал места в одной из тур-баз Браслава (не самой хреновой, нужно сказать) так они там что-то напутали в день приезда так, что он чуть ли не на месяц сместился.

Потом, собирался в Наровлю. Позвонил в гостиницу, спросить цены и наличие номеров. Мне сказали цены - 20 тыс. рублей ( Exclamation - за такие деньги качество гостиницы оценивает не постоялец, а уголовный суд, наверное) и сказали, что гостиница почти пустая сейчас, 95% мест свободно и можно их не бронировать. Приехав через пару дней в Наровлю поздно вечером, в гостинице мы узнали, что мест нет - до нас все заняли строители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MinskfanLFC



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 4
Откуда: From Минск

СообщениеДобавлено: 06 May 2009, Wed, 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TarnalitskyОгромное спасибо. Будем дозваниваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 7
Откуда: Орша

СообщениеДобавлено: 08 May 2009, Fri, 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда собираетесь? Я как понимаю на велике....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MinskfanLFC



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 4
Откуда: From Минск

СообщениеДобавлено: 09 May 2009, Sat, 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр
Собираюсь поехать с 13 по 18 мая. Думаю прохать вдоль и поперёк города: Высокое, Пружаны, Каменец, Ружаны, Слоним, Барановичи.

Ещё один вопрос нужно ли иметь разрешение на въезд в город Высокое. И могут ли спросить это самое разрешение при покупке билета на дизель в Бресте. Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 May 2009, Sat, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ещё один вопрос нужно ли иметь разрешение на въезд в город Высокое.

С февраля 2009 Высокое исключено из погранзоны

Цитата:
БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТЬ
На границе с Польшей
.....
Каменецкий район:
1. Каменюкский сельский Совет: Белая, Горошковка-1, Горошковка-2, Зановины, Каменюки, Ляцкие, Мшанки, Пастухово Болото, Селище Малое, Селище Большое.
2. Дмитровичский сельский Совет: Вилы, Панасюки, Столповиски, Чвирки.
3. Каленковичский сельский Совет: Бобинка, Волкоставец, Омеленец, Подбурье, Радевичи, Сипурка.
4. Верховичский сельский Совет: Альвус, Бушмичи, Верховичи, Дворец, Долбизно, Казимирово, Копылы, Кунаховичи, Опака, Хлевище.
5. Рясненский сельский Совет: Бордзёвка, Волковичи, Лумна, Оберовщина, Песчатка, Пограничная, Суходол, Тумин.
6. Огородникский сельский Совет: Вулька, Залесье, Заречье, Ковалики, Макарово, Мачулище, Огородники, Токари.
7. Волчинский сельский Совет: Величковичи, Загородная, Костари, Крынки, Котера, Мельники, Новоселки, Огородники, Орля, Паниквы, Рудавец, Сивки, Ставы.
.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11110
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 20 May 2009, Wed, 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarnalitsky писал(а):
...Позвонил в гостиницу, спросить цены и наличие номеров. Мне сказали цены - 20 тыс. рублей ( - за такие деньги качество гостиницы оценивает не постоялец, а уголовный суд, наверное)...

Я в 2006 г. в Турове за 7 тыс. в гостинице ночевал - забавно было,
вспомнился пионерский лагерь, только с отоплением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 22 May 2009, Fri, 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю съездил ли автор в походик, а я в этих местах 16-17 мая был :)
Барановичи-Жировичи-Слоним-Сынковичи-Вороничи-Зельва-Ружаны-Коссово-ж.д. ст.Коссово Полеские, около 230 км :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 22 May 2009, Fri, 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://fgb.by/viewtopic.php?p=9765#9765
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MinskfanLFC



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 4
Откуда: From Минск

СообщениеДобавлено: 23 May 2009, Sat, 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maestro
К сожалению, у меня не получилось съездить. Во многом из-за погоды. А так как я собирался ехать один, да ещё и ночевать в палатке, бррррр. Вообще бы одубел.
Ну а вы молодец, 230 км за 2 дня, это для меня ого-го. Ну ничего лето ещё впереди….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 23 May 2009, Sat, 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maestro писал(а):
около 230 км

Офигеть Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 24 May 2009, Sun, 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maestro писал(а):
около 230 км

Вот это да!!! Shocked
Я за рулем 16 мая по Сморгонским, Ошмянским, Островецким краям 420 км проехала. Вошла в дом и сразу свалилась. Wink
А вы на велосипеде проехали больше половины моего расстояния!! Можно только восхищаться! Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25 May 2009, Mon, 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MinskfanLFC писал(а):
Maestro
К сожалению, у меня не получилось съездить. Во многом из-за погоды. А так как я собирался ехать один, да ещё и ночевать в палатке, бррррр. Вообще бы одубел.
Ну а вы молодец, 230 км за 2 дня, это для меня ого-го. Ну ничего лето ещё впереди….

Мы тоже боялись погоды, а потом наплевали на неё и всё получилось замечательно, погода была многогранная, и солнце и мелкий дождик, и ночью ливень :)
Километраж не главное :) Главное впечатления. Не рвись за километражом, пей много воды и береги суставы :)

Как показывает практика, быстро и далеко ездят те, кто ездил либо очень много, либо очень мало :)

Татьяна писал(а):

Я за рулем 16 мая по Сморгонским, Ошмянским, Островецким краям 420 км проехала. Вошла в дом и сразу свалилась.
А вы на велосипеде проехали больше половины моего расстояния!! Можно только восхищаться!

Есть лоси которые и больше проезжают :) Я же старый матрасник :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 25 May 2009, Mon, 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maestro писал(а):
береги суставы

Что Вы для этого делаете? Какие есть способы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Анонсы путешествий, презентаций, концертов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы