Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Техническая сторона сайта
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси”
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tarnalitsky



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 763
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 21 May 2009, Thu, 19:56    Заголовок сообщения: Техническая сторона сайта Ответить с цитатой

Хотел спросить, а как Глобус управляется? Вручную :) или есть CMS'ка? Интересна оргнанизация именно такого массива контента.

Не планируется ли переделать внешний вид сайта?

Про рекламу спрашивать не буду :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11137
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 May 2009, Thu, 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Есть движок, написанный когда-то мною на C++, для генерации страниц в HTML-формате.
Это для того, чтобы можно было и в интернете смотреть "Глобус", и с обычного CD.

2) Внешний вид переделать можно, если кто-нибудь разработает нормальный дизайн. Я точно не дизайнер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 20 Aug 2009, Thu, 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы очень удобно, если бы можно было писать комменты-вопросы под объектами :)
примерно как на радзиме.орг. Типа мобильное обсуждение объектов. Форум - это более глобально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 20 Aug 2009, Thu, 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zmicier это типа как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 20 Aug 2009, Thu, 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, например, так: http://radzima.net/be/pub/255_m/
Справа - "нататкі".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11137
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Aug 2009, Fri, 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zmicier писал(а):
Было бы очень удобно, если бы можно было писать комменты-вопросы под объектами
примерно как на радзиме.орг. Типа мобильное обсуждение объектов. Форум - это более глобально.

Да, было бы хорошо... :)
Но в этом случае точно не будет соответствия интернет-версии сайта и DVD-версии.
А я не хотел бы этого допускать. Пока, по крайней мере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 21 Aug 2009, Fri, 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это так, мысли вслух! Надо же хоть какое-то конструктивное преждложение внести! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е.А.



Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 10
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 05 Oct 2009, Mon, 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, скажите чайнику, как вставлять фото? А то сделала несколько интересных (ну на мой взгляд, конечно) фото, просто гуляя с собакой по Минским заброшенным районам..а как поместить -не з знаю. Извините, с Инетом знакома недавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11137
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Oct 2009, Tue, 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е.А. писал(а):
Народ, скажите чайнику, как вставлять фото

Если надо вставить ответ с Вашими фото в текущую тему,
то внизу страницы нажмите "Ответить", в появившемся окне
напишите хотя бы пару слов в поле "Сообщение" (там, где
несколько строк), затем нажмите кнопку "Обзор" и выберите
файл, который Вы хотите вставить, потом нажмите "Отправить".
И всё - через несколько секунд Вы увидете свое сообщение
со вставленной фотографией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений_Терматика



Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 351
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 13 Oct 2009, Tue, 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi, последнее время, когда с сайта захожу на форум или из ветки выхожу в "список форумов" - неполучается, пишет такую хрень:

phpBB : Critical Error

Could not connect to the database

Это у меня глюки Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maxspb



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 233
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: 13 Oct 2009, Tue, 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время все больше людей путешествуют с GPS-навигаторами. Поэтому было бы интересно (а иногда и очень полезно, когда расположение объекта непонятно) в описании объектов, представленных на сайте, увидеть еще и их координаты. А чтобы не утруждать администратора вбиванием координат, то это могли бы делать и сами пользователи, посетившие данные объект. Для этого вставить что-то типа ссылки "добавить координаты объекта". Правда вопрос еще и в том, как застраховаться от их умышленного искажения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2542
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 13 Oct 2009, Tue, 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений_Терматика

У мяне таксама такая халера часам бывае. Трэба проста націснуць на "абнавіць" у браўзеры, і ўсё працуе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11137
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Oct 2009, Wed, 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений_Терматика писал(а):
GlobusBelarusi, последнее время, когда с сайта захожу на форум или из ветки выхожу в "список форумов" - неполучается, пишет такую хрень:
phpBB : Critical Error
Could not connect to the database
Это у меня глюки

Трудно сказать... у меня такое пару раз было за все время...
Думаю, это какие-то технические тонкости на tut.by.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11137
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Oct 2009, Wed, 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxspb писал(а):
В последнее время все больше людей путешествуют с GPS-навигаторами. Поэтому было бы интересно (а иногда и очень полезно, когда расположение объекта непонятно) в описании объектов, представленных на сайте, увидеть еще и их координаты. А чтобы не утруждать администратора вбиванием координат, то это могли бы делать и сами пользователи, посетившие данные объект. Для этого вставить что-то типа ссылки "добавить координаты объекта". Правда вопрос еще и в том, как застраховаться от их умышленного искажения.

В общем, предложение неплохое, но...
1) про соответствие online и offline версий сайта я уже писал выше;
2) мой опыт показывает, что таким методом (учтите, что Глобус - не Википедия)
не соберешь существенного количества координат.

История создания "Глобуса" подталкивает меня к такому решению - пособирать откуда
возможно все базы POI и треки и обработать это всё самому, к тому же я неплохо
представляю месторасположение большинства объектов (да и для половины из них
у меня есть собственные GPS-отметки). Вопрос, конечно, упрется во временной ресурс,
но никуда я от этих координат не денусь - технологии заставят. :)

Так что, ежели кому не жалко :) , присылайте мне свои POI и треки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vitalis



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 675

СообщениеДобавлено: 14 Oct 2009, Wed, 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений_Терматика, вунь Прэсбол з такім змагаецца не першы дзень і год...

праблемы сэрвера, які досыць часта зыходзіць у нікуды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси” Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы