Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Танки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Тематические фото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрык



Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 55
Откуда: Марьина Горка

СообщениеДобавлено: 22 Dec 2010, Wed, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За частью в глубине стрельбища.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 23 Dec 2010, Thu, 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой как же его жаль. А мог бы красоваться как и другие. Очень жаль :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрык



Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 55
Откуда: Марьина Горка

СообщениеДобавлено: 23 Dec 2010, Thu, 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
Ой как же его жаль. А мог бы красоваться как и другие. Очень жаль :(
Их там штук семь, они раньше вместо мишеней стояли и по ним со всякой фигни маслали, а потом затянули в глубь стрельбища.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 23 Dec 2010, Thu, 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у нас могут. Разрушить это всегда пожалуйста. А вот, чтобы додумать и восстановить хотя бы для музея, например под открытым небом или в ангарах каких-нить, это нет. :(
Был бы тогда единственный музей бронетанковой техники в РБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрык



Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 55
Откуда: Марьина Горка

СообщениеДобавлено: 23 Dec 2010, Thu, 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Navimann



Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 92
Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: 10 Jan 2011, Mon, 15:07    Заголовок сообщения: Re: Танки Ответить с цитатой

Диана писал(а):
Рогачев


В Рогачеве Т-44 стоит. В Гомеле Т-34-85. В добруше ИС-3 (а кое-где и Т-10 есть). Все эти танки не могли освобождать наши города... понятно что символ. Но в школах же рассказывают (нам по крайней мере рассказывали) сказки типа этот танк первым вошел в город.
Вот в Речице Т-34 с 76-мм пушечкой, такие редко на постаментах увидишь.
А что с борисове не рассмотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Navimann



Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 92
Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: 10 Jan 2011, Mon, 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
Это у нас могут. Разрушить это всегда пожалуйста. А вот, чтобы додумать и восстановить хотя бы для музея, например под открытым небом или в ангарах каких-нить, это нет. :(
Был бы тогда единственный музей бронетанковой техники в РБ.


А на полигон что ставить? Этих су-100 и т-34-85 стока наштамповали... в каждом городе стоят, хотя во время освобождения этих городов другими машинами воевали. Именно эти модели большой ценности не представляют. Еще в коце советского времени пачками в загашниках стояли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 11 Jan 2011, Tue, 7:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navimann писал(а):
А на полигон что ставить? Этих су-100 и т-34-85 стока наштамповали... в каждом городе стоят, хотя во время освобождения этих городов другими машинами воевали. Именно эти модели большой ценности не представляют. Еще в коце советского времени пачками в загашниках стояли.


Всему свое время. Пройдет лет так 50 еще и такие модели станут в ряд старинных. Можно оставить напритмер по два экземпляра и отреставрировать, затем в музей и вот вам продолжение истории через 50 лет. А если сейчас все уничтожить? Переплавить? Потом что? Так можно все запустить в лом, а потом только одни воспоминания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Navimann



Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 92
Откуда: Gomel

СообщениеДобавлено: 13 Jan 2011, Thu, 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
Navimann писал(а):
А на полигон что ставить? Этих су-100 и т-34-85 стока наштамповали... в каждом городе стоят, хотя во время освобождения этих городов другими машинами воевали. Именно эти модели большой ценности не представляют. Еще в коце советского времени пачками в загашниках стояли.


Всему свое время. Пройдет лет так 50 еще и такие модели станут в ряд старинных. Можно оставить напритмер по два экземпляра и отреставрировать, затем в музей и вот вам продолжение истории через 50 лет. А если сейчас все уничтожить? Переплавить? Потом что? Так можно все запустить в лом, а потом только одни воспоминания.


Ну хорошо. Есть такое занятие как нумизматика. Вот советские монеты 1961 никогда в ближайшие 50 лет не будут ценными. Может тока лет через 500. Как и эти Су-100 и Т-34-85, которые даже счас можно найти чуть не десятками тыщ штук по всему миру, куда СССР их рассовывал. Разве только редкие модификации - там огнеметный от-34, это да. Или прототипы, или там по видам башен и производителям коллекцию собирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 16 Jan 2011, Sun, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танки


Лошаны(Линия Сталина)

IMG_3769.jpg
132.83 KB,   просмотрено: 18384 раз(а)

Гродно

Изображение 232.jpg
131.97 KB,   просмотрено: 18435 раз(а)

Слоним

IMG_9172.jpg
140.35 KB,   просмотрено: 18435 раз(а)

Слобода(Курган Славы)

IMG_6342.jpg
115.12 KB,   просмотрено: 18435 раз(а)

Борисов

IMG_2270.jpg
164.77 KB,   просмотрено: 18434 раз(а)

Лошаны(Линия Сталина)

IMG_1334.jpg
113.19 KB,   просмотрено: 18434 раз(а)

Последний раз редактировалось: Алекс Сталь (16 Jan 2011, Sun, 23:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Московит



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Jan 2011, Sun, 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, всё, что Вы показали нам с "Линии Сталина" - это всё-таки самоходки, а не танки :)
А вот танков полноценных :) там достаточно, в то числе раритет - "бэтэшка" 1935 года на ходу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 16 Jan 2011, Sun, 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Московит,простите не досмотрел.Подумал-гусеницы есть,значит танк.
Я в пехоте служил.



Минск

IMG_7625.jpg
158.37 KB,   просмотрено: 18394 раз(а)

Последний раз редактировалось: Алекс Сталь (16 Jan 2011, Sun, 23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Московит



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Jan 2011, Sun, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр!
Ежели с гусеницами - так даже самолёты были! Laughing
Это я к тому, что сам служил в авиации :D
Просто может быть эту тему стоит переименовать из просто "Танков" в "Бронетанковую технику"? Это я уже к нашим Админам обращаюсь.
З.Ы. А ещё с гусеницами - "всемирно известный" на просторах бывшего СССР трактор ДТ-75 и ему подобные Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 16 Jan 2011, Sun, 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Московит,Если так стоит вопрос -то фото и удалить не сложно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Московит



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Jan 2011, Sun, 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, Александр, как раз фото удалять не надо ни в коем случае!
Просто расширение названия темы расширит соответственно и её охват!
А минский танк я хорошо знаю - я, когда в одной из командировок в столице вашей находился, там жил рядом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Тематические фото Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы