Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Танки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Тематические фото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
папалыс



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 416
Откуда: Менск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 12 Jul 2012, Thu, 7:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zagloba
а что, есть такой музей? Сколько лет живу в городке, про такой не слышал, хотя сам погоны ношу. Кажись, в Доме офицеров его нет (или он там есть, но на долгом ремонте).
А по адресу - верно, ул. Героев 120-й дивизии, на т.н. Аллее героев. Есть у меня её фото, если интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zagloba



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 523
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 12 Jul 2012, Thu, 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папалыс
ну вы, блин, даёте!)
Станьте так к танку, чтобы дуло смотрело вправо, повернитесь на 180 градусов и заходите в музей. Если мне память не изменяет, номер дома 18. Можете по телефону позвонить т.266 82 00. Выходной день вторник. Вход бесплатный. Главное - смотрительницу музея вытащить на свет божий, а то она любит на решетку закрыть, чтобы ее не трогали. Экспозиция очень грамотно построена. Музею кучу подарков надарили, в числе которых бутафорский меч от актера В. Ланового и личный мундир Жукова, подаренный его дочерью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
am-inbox



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 455
Откуда: Витебск-Москва

СообщениеДобавлено: 12 Jul 2012, Thu, 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victogan писал(а):
Т-62 в Зельве


Интересно, что написано на табличке у постамента? Мне не хватает фантазии, предположить, чему может быть посвящён памятник с Т-62.
Ну разве что там когда-то дислоцировалась танковая часть или сейчас дислоцируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
папалыс



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 416
Откуда: Менск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 12 Jul 2012, Thu, 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zagloba
Дом офицеров - ул. Героев 120-й дивизии, 15
А в музей - зайду, если он там всё-таки есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 12 Jul 2012, Thu, 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am-inbox писал(а):
Интересно, что написано на табличке у постамента? Мне не хватает фантазии, предположить, чему может быть посвящён памятник с Т-62.
Ну разве что там когда-то дислоцировалась танковая часть или сейчас дислоцируется.


Вовсе не обязательно. В Сенно поставили ИС-3 в честь танковой битвы 41-го. В Коптях Т-55 стоит в честь ВОВ. И такие исторические несоответствия сплошь и рядом... Что есть, то и ставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dik



Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 31 Jul 2012, Tue, 0:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! моя тема!
Max писал(а):
В каждой уважающей себя деревне есть такая легенда - про танк / самолет в озере / реке / болоте. А в некоторых, самых крутых деревнях - про золотую карету.

Верно, но иногда они бывают. Лет 5 назад поисковики вытянули из болота около д. Гребница Шумилинского района Т-34 обр.1943, вернее его остатки (кормы не было). К сожалению, снимал пещерным фотоаппаратом, поэтому фотки никакие.



Этот танк использован для восстановления машины, которая теперь стоит на Линии Сталина (ее из четырех разбитых собрали)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dik



Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 31 Jul 2012, Tue, 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИСУ-152

д. Мишневичи Шумилинского района

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max



Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 205
Откуда: Синявокая

СообщениеДобавлено: 31 Jul 2012, Tue, 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dik писал(а):
Верно, но иногда они бывают.

Абсолютно согласен. Но крайне редко, по сравнению с количеством легенд о них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейКо



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 29
Откуда: Жодино,Беларусь

СообщениеДобавлено: 31 Jul 2012, Tue, 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно выложить фото с российского города Клинцы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krytsyk



Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: 31 Jul 2012, Tue, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max писал(а):
dik писал(а):
Верно, но иногда они бывают.

Абсолютно согласен. Но крайне редко, по сравнению с количеством легенд о них.

каля 1 да 1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dik



Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 31 Jul 2012, Tue, 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am-inbox писал(а):
Интересно, что написано на табличке у постамента? Мне не хватает фантазии, предположить, чему может быть посвящён памятник с Т-62.

Не хватает, так читайте



am-inbox писал(а):
Ну разве что там когда-то дислоцировалась танковая часть или сейчас дислоцируется.

Памятник посвящен Великой Отечественной. В том, что на нем стоит послевоенный танк, не вижу ничего страшного, что есть, то и ставят. А Зельва - один из ключевых пунктов Белостокско-Минского сражения в 1941
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dik



Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 02 Aug 2012, Thu, 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т-70. д. Езерище Городокского района. Массовый танк, но весьма редкий гость. Сохранилось всего несколько едениц.



Navimann писал(а):
В Рогачеве Т-44 стоит. В Гомеле Т-34-85. В добруше ИС-3 (а кое-где и Т-10 есть). Все эти танки не могли освобождать наши города...

Т-34-85 массово применялся во время операции "Багратион"

Московит писал(а):
А минский танк я хорошо знаю - я, когда в одной из командировок в столице вашей находился, там жил рядом!


Кстати, на танке ТЗ 4 ГвТБр 2 ГвТК. Именно той, что вошла в Минск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dik



Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 02 Aug 2012, Thu, 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИС-2, г. Городок

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zagloba



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 523
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 Oct 2012, Sat, 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минск, ул. Я. Коласа, 15А (у советского райвоенкомата).



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Московит



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Oct 2012, Sat, 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zagloba писал(а):
Минск, ул. Я. Коласа, 15А (у советского райвоенкомата).

Эта боевая машина десанта БМД-1 поставлена у Советского РВК Минска при участии ветерана-"афганца", майора запаса Александрва Метлы - директора благотворительного фонда "Память Афгана", проживающего, кстати, в доме напротив (мы с ним лично хорошо знакомы). Памятник ценен не только самой "бээмдэшкой", но и тем, на чём она установлена - фрагмент настила одного из инженерных переправочных средств Советской Армии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Тематические фото Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы