Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отзывы на фотовыставку Андрея Я. "Па слядах Напалеона Орды"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
петр



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1754
Откуда: гомель

СообщениеДобавлено: 06 Jan 2010, Wed, 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
два кривых как на рисунке дерева и между ними католический крест, убраный разными рюшечками, прямо на пороге перед фундаментом! Кому это нужно ставить крест если это не дом хозяев усадьбы? Они могли быть католиками.

Не знаю как насчет деревьев.Но вот насчет крестов,на месте усадеб-это что то новенькое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 06 Jan 2010, Wed, 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петр писал(а):
Андрей Я. писал(а):
два кривых как на рисунке дерева и между ними католический крест, убраный разными рюшечками, прямо на пороге перед фундаментом! Кому это нужно ставить крест если это не дом хозяев усадьбы? Они могли быть католиками.

Не знаю как насчет деревьев.Но вот насчет крестов,на месте усадеб-это что то новенькое.


петя, не знаю как на счет новенького, но мы живем и еще много не знаем. а стандарты присутствовали всегда, поэтому и думаем стандартно. мало ли почему так делали. не всегда нам известное кажется правильным или наоборот. достаточно всего одного отклонения от правил, чья-то идея и все, уже факт нестандартного мышления и действий.
так что думаю, что мы можем только рассуждать, но никак не нужно думать так как сказали историки. они тоже люди, а людям свойственно наверное чего-то еще не ведать. я опирался в данном случае на местных дедушек, которые уже в достаточном возрасте, тем более, что живут там же рядом, помнят еще второй усадебный дом, и во всем этом учавствуют, а также на местность, и выразил свое мнение. Мне как-то больше нравиться версия с дедушками, которые все еще понмят что у них было.
ТОЛЬКО ЧТО-ТО САМИ ИСТОРИКИ ПИШУТ СВОИ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ В РАЗНЫХ КНИГАХ ПО-РАЗНОМУ Exclamation
А эти книги нас учать истории. Та как быть? Можно ли всему верить что видят галаза? На крайняк историки могли бы сговориться, чтобы не печатать несколько книг на одну и ту же тему с разными разъяснениями.
И еще, насколько я знаю, история всегда писалась под правителя.

Кстати, после нашего знакомства, приглашали в гости :D
На заднем плане изображение хозяйки усадьбы Цэліны Бажэцкай.


Image00025_измен.размер.jpg
145.14 KB,   просмотрено: 17898 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Jan 2010, Wed, 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
ТОЛЬКО ЧТО-ТО САМИ ИСТОРИКИ ПИШУТ СВОИ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ В РАЗНЫХ КНИГАХ ПО-РАЗНОМУ
А эти книги нас учать истории. Та как быть? Можно ли всему верить что видят галаза?

Да так же как и сто, и тысячу лет назад - думать своей головой. И отделять факты от интерпретаций. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 06 Jan 2010, Wed, 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi полностью согласен.
Так мне так и не ответили, стоит ли снимать те места где ничего совсем не осталось?

Ваше мнение коллеги! Если да, то почему и если нет, то также почему! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Jan 2010, Wed, 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
Так мне так и не ответили, стоит ли снимать те места где ничего совсем не осталось?

Однозначно стоит - иногда очень интересные выводы можно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ростислав



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: 06 Jan 2010, Wed, 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. восхищён Вашей работой и Вашим талантом. Очень впечатлился.
GlobusBelarusi
Может быть есть смысл сделать из этих работ отдельную страничку сайта с заходом на неё с главной страницы "Глобуса"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 07 Jan 2010, Thu, 1:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростислав писал(а):
Может быть есть смысл сделать из этих работ отдельную страничку сайта с заходом на неё с главной страницы "Глобуса"?

Несомненно так и надо сделать - когда количество выставленных работ преодолеет какой-то логический рубеж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 07 Jan 2010, Thu, 1:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростислав спасибо вам. Идея хорошая, поэтому продолжение следует. Я от этой темы отказываться не собираюсь. Слишком сильны для меня рисунки Н.Орды. Первые когда увидел, то сразу ушел в себя. Отключился полностью от того что вокруг. Вообщем будем стараться :D ПО вашим советам снимать придеться по возможности все :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 07 Jan 2010, Thu, 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буржуйский ответ на фотовыставку Андрея Я. "Па слядах Напалеона Орды" :D :D :D

norma.jpg
42.14 KB,   просмотрено: 17783 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 07 Jan 2010, Thu, 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bykov, просто супер идея у вас. Замечательно Exclamation Вам также можно делать выставку и в Штаты её Laughing Laughing Laughing
Будет большой успех Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M*Potes



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 171
Откуда: в Сибири живем

СообщениеДобавлено: 08 Jan 2010, Fri, 2:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
Слишком сильны для меня рисунки Н.Орды. Отключился полностью от того что вокруг.

+1
этим летом сделала себе подарок, купила книгу с репродукциями Наполена Орды. люблю полистать под настроение

Цитата:
Так мне так и не ответили, стоит ли снимать те места где ничего совсем не осталось?

снимать! без какой-либо философского смысла. *связь времен* в любом виде-это всегда любопытно. и мне интересны ваши творения, как мастера и художника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M*Potes



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 171
Откуда: в Сибири живем

СообщениеДобавлено: 08 Jan 2010, Fri, 2:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bykov
забавная идея Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 08 Jan 2010, Fri, 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M*Potes писал(а):
Андрей Я. писал(а):
Слишком сильны для меня рисунки Н.Орды. Отключился полностью от того что вокруг.

+1
этим летом сделала себе подарок, купила книгу с репродукциями Наполена Орды. люблю полистать под настроение

Цитата:
Так мне так и не ответили, стоит ли снимать те места где ничего совсем не осталось?

снимать! без какой-либо философского смысла. *связь времен* в любом виде-это всегда любопытно. и мне интересны ваши творения, как мастера и художника.


Спасибо вам! Все пожелания приняты к сведению :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 Jan 2010, Sat, 6:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bykov писал(а):
Буржуйский ответ на фотовыставку Андрея Я. "Па слядах Напалеона Орды"

Забавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
555zub@mail.ru



Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 9
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 Jan 2010, Sat, 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Отзывы на фотовыставку Андрея Я. "Па слядах Напалеона Орды"» ------------------------------------------------------спасибо автору !!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы