Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотографии Прокудина-Горского
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений_Терматика



Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 351
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2010, Wed, 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вроде ясно все с этой гостиницей Rolling Eyes
Андрей Щелкунов писал(а):
Это Торжок Тверской губернии. Довольно известная гостиница была. "Пожарские" котлеты оттуда пошли..
http://www.ruschudo.ru/miracles/3709/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
д'Артаньядзе



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 185
Откуда: Угрюм-Бурчеево

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2010, Wed, 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нижний снимок:
http://ps-spb2008.narod.ru/tv_torzhok3.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2010, Wed, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и ясно. Но есть два вопроса:

1. Почему флаги не Россиийские на гостинице
2. Почему при расфасовке (упорядочении) фотографий, именно это фото оказалось в папке Минской губернии.

Вы хотите сказать, что из-за котлет не могло быть так, что его гостиница могла быть где-то у нас? Может он сам и россиянин, я не спорю, но местоположение может быть не только в России.

Вот если нам ответить на вопрос №1, тогда все станет ясно. А поместить статью о том или ином я и сам могу.

см. http://www.veinik.by/index/Minskaia_guberniia.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Терматика



Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 351
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2010, Wed, 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
Может и ясно. Но есть два вопроса:

На ссылке Андрея Щелкунове есть современное фото этого здания в ТОРЖКЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2010, Wed, 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений_Терматика писал(а):
Андрей Я. писал(а):
Может и ясно. Но есть два вопроса:

На ссылке Андрея Щелкунове есть современное фото этого здания в ТОРЖКЕ



Я видел только неузнаваемые руины. Я не говорю, что я не согласен, но у меня сомнения есть. Флаги .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Терматика



Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 351
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2010, Wed, 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
Я видел только неузнаваемые руины. Я не говорю, что я не согласен, но у меня сомнения есть. Флаги .....

По-моему ОЧЕНЬ даже узнаваемые. Присмотритесь: дверные и оконные проемы, крыльцо, сандрики ... можете к годалке сходить :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2010, Wed, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет уж, пускай будет лучше так, если уж так вам нравится Евгений_Терматика :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
д'Артаньядзе



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 185
Откуда: Угрюм-Бурчеево

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2010, Wed, 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Я. писал(а):
Может и ясно. Но есть два вопроса:

1. Почему флаги не Россиийские на гостинице


Каждый из 3-х цветов выдерживался по 1 секунде.
Ветер.


Андрей Я. писал(а):
Может и ясно. Но есть два вопроса:
2. Почему при расфасовке (упорядочении) фотографий, именно это фото оказалось в папке Минской губернии.

Иншала.
(мне однажды в спортивных брюках попалась заначеная 2 года т.н. "трёшка". Спасла от голода на неделю).


Что касается здания, то видел ещё в доинтернетовское время. Не в том антураже, конечно. И без знания его "истории".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2010, Wed, 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин гр.мушкетер Laughing , а причем тут 3 цвета по 1 секунде? Вы читать умеете?
Я спросил почему цвета флагов не соответствуют цветам Российского флага. А о процессе съемки, я ничего не говорил.
Ваша трешка пролежала 2 года, а тут люди сканировали и распределяли. Значит вы хотите сказать, что:

1. Сам Прокудин-Горский специально закинул этот негатив в ячейку минской губернии, чтобы потом всех запутать.

А порядок у него был. Я уверен, при таком кол.съемок - 1902 негатива Exclamation

2. При переезде семьи в Париж в 1921 году, так подпрыгивало транспортное средство, что негатив (конкретно этот) перепрыгнул в ячейку минской губернии.
3. Те кто сканировал подумали, аааа, лежит себе негатив один отдельно, а давай мы приколемся, закинем его в минскую губернию.

Так? Если есть другие варианты, то расскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
д'Артаньядзе



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 185
Откуда: Угрюм-Бурчеево

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2010, Wed, 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм...
Про наложение цветов ничего не слыхали?
Про основные цвета? Из которых можно "сделать" остальные?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82

Физика. Раздел "Оптика".
Не обессудьте.

Какой цвет получиться если 0,4 с синий и 0,3 красный, 0,3 стена здания и 1,0 пыль?
:)

А вариантов - до... в общем - много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2010, Wed, 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там ветер был прямо как в океане... Посмотрите на снимок внимательнее, если вы способны что-то увидеть.
Всё, я спёкся. Как хотите так и считайте. Только по ссылке я не увидел ничего общего с гостиницей и теми руинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
д'Артаньядзе



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 185
Откуда: Угрюм-Бурчеево

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2010, Wed, 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2010, Wed, 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

д'Артаньядзе писал(а):
И?


Посмотрите
Я все понимаю, может и так, Тверская губерния, но как для меня пока доказательств нет. Есть только история котлет Laughing


Последний раз редактировалось: Андрей Я. (20 Jan 2010, Wed, 19:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
д'Артаньядзе



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 185
Откуда: Угрюм-Бурчеево

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2010, Wed, 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Вам фотография одного и того же места с разницей в 90 лет

0b5335fe4b17.jpg
245.9 KB,   просмотрено: 12547 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
д'Артаньядзе



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 185
Откуда: Угрюм-Бурчеево

СообщениеДобавлено: 20 Jan 2010, Wed, 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Все остальное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы