Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Глобус" + карты + спутниковые снимки
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси”
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxspb



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 233
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: 27 Mar 2010, Sat, 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxspb писал(а):
Вот только с картами Гугл какие-то проблемы Question

В этой проблеме разобрался :D
При включенной в Опере подгонке по ширине страницы карта Гугл не разворачивается. При отключении данного режима все работает нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 28 Mar 2010, Sun, 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петр писал(а):
В Гомеле,если помотреть на реку(Сож).Одинаковое расположение,плывущих кораблей.

Речь шла про Гродно. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В. Шелёмин



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 391
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: 29 Mar 2010, Mon, 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxspb писал(а):
Василий Шелёмин писал(а):
надо только включить просмотр предыдущей версии, чтобы облака не мешали.
Научите, как:-).

В Гугл Земля на панели инструментов есть кнопочка "Показать исторические изображения". Двигаем ползунок назад и смотрим предыдущие снимки

В том посте речь шла о гугльмапсах, а не о Земле, поэтому вопрос не снимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30 Mar 2010, Tue, 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Шелёмин писал(а):
В том посте речь шла о гугльмапсах, а не о Земле, поэтому вопрос не снимаю.

Я, собственно, имел в виду Google Earth.

Что же касается Google Maps, допускаю, что
при использовании GoogleMapsAPI смотреть
предыдущие варианты спутниковых снимков
вполне возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Asdert



Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 01 Apr 2010, Thu, 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея с картами - замечательная.
Есть еще пару предложений. Одно уже было:
Eugene Zelenko писал(а):
А можно ли было бы генерировать KML-файл для всех достопримечательностей (РБ. области, района, города) для просмотра в Google Earth/Maps? Думаю, это существенно бы упростило подготовку маршрутов туристам.


Хотелось бы еще увидеть экспорт точек (POI - с названием объекта) в формат OziExplorer, чтобы можно было загрузить в навигатор и смотреть подъезд к достопримечательностям уже на месте.

В настоящее время на сайте отображается текст с координатами только для одной точки.

Пример использования - я составил маршрут по 10 городам. Хочу загрузить в навигатор координаты всех достопримечательностей, которые есть в этих городах. Захожу на страницы этих городов - на них ссылка, типа сохранить файл с координатами достопримечательностей города (можно сделать и для района, области, всего сайта - это уже на усмотрение авторов). Файл, например Globus_Belarus_Braslav.wpt содержащий все достопримечательности Браслава, для которых есть координаты, загружаю в навигатор.

Формат OziExplorer очень распространен и поддерживается большим количеством навигационных программ и навигаторов. Пользователь сможет конвертировать файл с точками, например с помощью GPSBabel, в нужный ему формат. В тот же KML. Возможен обратный вариант KML -> wpt , или поддержка нескольких форматов на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 01 Apr 2010, Thu, 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asdert писал(а):
Пример использования - я составил маршрут по 10 городам. Хочу загрузить в навигатор координаты всех достопримечательностей, которые есть в этих городах...

Я уже продумал систему составления маршрута прямо на "Глобусе" -
со списком выбранных объектов, их координат, картами и т. п.
Как освободится время, займусь ее реализацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 02 Apr 2010, Fri, 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Я уже продумал систему составления маршрута прямо на "Глобусе" -
со списком выбранных объектов, их координат, картами и т. п.
Как освободится время, займусь ее реализацией.

ВАУ.....О____О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 02 Apr 2010, Fri, 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Asdert писал(а):
Пример использования - я составил маршрут по 10 городам. Хочу загрузить в навигатор координаты всех достопримечательностей, которые есть в этих городах...

Я уже продумал систему составления маршрута прямо на "Глобусе" -
со списком выбранных объектов, их координат, картами и т. п.
Как освободится время, займусь ее реализацией.


Вот это сильно Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д. Ивченко



Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 361
Откуда: г. Толочин

СообщениеДобавлено: 06 Mar 2013, Wed, 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi, такой технический вопрос, если можете ответить на него: когда на Google Maps копирую код карты для вставки на свой сайт, там прописана ещё ссылка на полную карту прямиком на Google Maps "посмотреть увеличенную карту". Ёё то не трудно убрать, но в условиях использования указано, что нельзя ничего менять в коде. Вы, как "собаку съевши" на этих картах наверно должны знать, это действие допустимо пользователям? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Mar 2013, Wed, 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответил в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zagloba



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 523
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Mar 2013, Wed, 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi
очень удобно, спасибо.
Дай вам волю, вы бы и 3D прикрутили))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси” Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы