Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Едем в Беларусь.Насущные вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БА-BY



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 352
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Dec 2011, Wed, 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маросейка писал(а):
Здравствуйте!.....


На лыжах можете покататься.
http://www.new.silichy.by/

http://www.logoisk.by/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovik2361



Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 14 Dec 2011, Wed, 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Не стал создавать новую тему, решил здесь задать вопросы. На новогодние праздники собираемся поехать в Беларусь по маршруту Москва-Минск-Брест с заездом в другие города. Благодаря "Глобусу" и другим сайтам программа поездки составлена. Остались некоторые вопросы.
1. Есть сомнение в выборе времени года для поездки.
2. Машина дизельная. Как по этому маршруту с дизелем. Есть ли проблемы?
3. Не удалось заказать гостиницу в Бресте и в радиусе 50 км от него. Повезло только с Малоритой. Гостиница называется "Юбилейная". Может кто расскажет как она. А может кто подскажет про другие варианты остановки в Бресте.
Всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 14 Dec 2011, Wed, 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Отличное время года! Главное, чтобы не было слякоти.
2. В Беларуси 2/3 машин - дизели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина_Север



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 47
Откуда: Россия, Мурманская область

СообщениеДобавлено: 24 Apr 2012, Tue, 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здраствуйте, скоро опять лето - и опять мы с сыном (если врачи разрешат) поедем в отпуск в Белорусь. На этот раз - Минск - санаторий Белорусочка.
Понимаю, что вопросы уже надоели и, может, уже на них сто раз отвечали - но спрошу в 101 раз Laughing
Сколько (по времени на такси-автобусе) занимает дорога от Минска (санатория Белорусочка) до: линии Сталина, Дудудок (или как правильно просклонять то?), Хатыни - все очень хочу показать сыну (он то хочет музей парвозов - есть такое в Минске), но его укачивает - и надо решить - либо можно общественным транспортом, с экскурсией, или местное такси заказать. Всем заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина_Север



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 47
Откуда: Россия, Мурманская область

СообщениеДобавлено: 24 Apr 2012, Tue, 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://gastina.by/turi-dlya-individualov.html - вот тут цена автоэкскурсии за 2 - реальные цены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
на-дин



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 711
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Apr 2012, Tue, 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина_Север, я Вас приветствую :D

Посмотрите здесь, мне вместо Дудудок рекомендовали Заславль. А доехать туда можно на электричке. В электричке сына не укачивает?

ОФФ. Вы видели, что на санаторном сайте теперь можно и экскурсии заказать? Правда, цены на индивидуальные такие же, как по той ссылке, чо Вы дали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина_Север



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 47
Откуда: Россия, Мурманская область

СообщениеДобавлено: 24 Apr 2012, Tue, 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на-дин
Ага, и я Вас приветствую. Знакомые все лица :D
Не, электричка полегче переносится. Спасибо.
И про экскурсии на "санаторном" сайте - что-то упустила. Пошла. Эх, и когда работать Laughing - сначала к отпуску готовишься (мечтаешь, читаешь), а потом в отпуск едешь


Последний раз редактировалось: Галина_Север (24 Apr 2012, Tue, 13:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
на-дин



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 711
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Apr 2012, Tue, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потом отчеты на сайт пишешь и фотографии всем на работе показываешь :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2541
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 24 Apr 2012, Tue, 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина_Север

Музеі паровозов есть в Барановічах і Бресте (і туда і туда можно на электрічке доехать, до Барановічей ходіт даже скоростной швейцарскій поезд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
на-дин



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 711
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Apr 2012, Tue, 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы совсем недавно в одной из тем писали, что Музей паровозов в Барановичах работает только по будним дням.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Apr 2012, Tue, 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина_Север писал(а):
И снова здраствуйте, скоро опять лето - и опять мы с сыном (если врачи разрешат) поедем в отпуск в Белорусь. На этот раз - Минск - санаторий Белорусочка.
Понимаю, что вопросы уже надоели и, может, уже на них сто раз отвечали - но спрошу в 101 раз Laughing
Сколько (по времени на такси-автобусе) занимает дорога от Минска (санатория Белорусочка) до: линии Сталина, Дудудок (или как правильно просклонять то?), Хатыни - все очень хочу показать сыну (он то хочет музей парвозов - есть такое в Минске), но его укачивает - и надо решить - либо можно общественным транспортом, с экскурсией, или местное такси заказать. Всем заранее спасибо за ответы.

Уважаемая Галина!
Проблемы с укачивающимся ребенком мне знакомы, хотя и остались в прошлом, поэтому отвечаю из собственного опыта - до линии Сталина и уж тем более в Хатынь можете ехать спокойно на общественном транспорте. Дудутки, на мой взгляд, не стоят потраченного времени, это фольклорная попса для завлечения туристов.

Кстати, от Заславля до линии Сталина всего 6 км. Через Заславль ходят маршрутки до Молодечно - спросите, только где остановка, - легко до нее дойдете, Заславль город маленький и за десять минут доедете на линию Сталина, так что можно за один день посетить два объекта. Обратно уедете на автобусе или той же молодечненской маршрутке.

В Минске музея паровозов нет, есть детская железная дорога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина_Север



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 47
Откуда: Россия, Мурманская область

СообщениеДобавлено: 26 Apr 2012, Thu, 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха
Спасибо, в Брестском были 2 раза. Теперь для сына нет смысла вообще ехать куда-то - если там нет музея паровозов. :)

Добрый Фей
Огромное человеческое спасибо за ответ.
А как в Хатынь самим попасть - понятно, что из Белорусочки до МИнска, а с Минска - что? Автобусы, маршрутки? Где мне их найти?

Детская железная дорога - это отлично просто. Вот их сайт http://www.rwminsk.by/children_railway/
Я правльно поняла, что начальная точка отправления - ст. Заслоново, едет до Соснового Бора, делает круг и возвращается опять на ст. Заслоново? Или можно погулять в Сосновом Бору (есть там ради чего остановиться?) и на следующем поезде уехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 26 Apr 2012, Thu, 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина_Север писал(а):
Добрый Фей
А как в Хатынь самим попасть - понятно, что из Белорусочки до Минска, а с Минска - что? Автобусы, маршрутки? Где мне их найти?

Детская железная дорога - это отлично просто. Вот их сайт http://www.rwminsk.by/children_railway/
Я правльно поняла, что начальная точка отправления - ст. Заслоново, едет до Соснового Бора, делает круг и возвращается опять на ст. Заслоново? Или можно погулять в Сосновом Бору (есть там ради чего остановиться?) и на следующем поезде уехать?


Уважаемая Галина! К огромному нашему стыду прямого сообщения между Минском и Хатынью нет... Может есть какие-то маршрутки-нелегалы, но я о них не знаю. Может кто подскажет? Только если заказывать тур в турагенстве. Я бы посоветовал связаться с руководством комплекса по телефону или E-mail http://khatyn.by/ru/info/vizitka/. Поинтересуйтесь, где лучше заказать экскурсионный тур. Кстати, их часто совмещают с обзорной экскурсией по Минску или заездом на курган Славы.

Теперь про детскую ЖД. Там очень удачно расположены рядом три прекрасных места, которые Вы сможете с удовольствием для себя и ребенка посетить. На метро доехали до станции "Парк Челюскинцев". По указателю в метро смотрите в какую сторону выходить к детской ЖД. Прошли вперед метров 500 увидели вот такое здание

Купили билеты, покатались - выходить нигде не нужно, сосновый бор там не ахти, а где ахти, я сейчас расскажу.
Вернулись на поезде на исходную станцию и прошли метров пятьсот назад к метро - там будет вход собственно в парк Челюскинцев - вот там вам и сосновый бор и куча аттракционов и шашлыки и сахарная вата и спортивный городок и шахматные столики и легендарная минская танцплощадка, которой уже лет пятьдесят и просто там красиво. Не нагулялись? Вышли из парка и прошли еще метров триста - будет вход в Минский ботанический сад - гуляя, можете стоптать ноги до самого этого, но все-таки рекомендую и оранжерею посетить где в шикарном водоеме плавают черепахи и золотые рыбки и добраться до центрального пруда с лебедями - купите у входа маленькую карту, там можно не на шутку заблудиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина_Север



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 47
Откуда: Россия, Мурманская область

СообщениеДобавлено: 27 Apr 2012, Fri, 7:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей
А Вы действительно Добрый. Да-да-да.
Спасибо. Целый выходной расписали. Даже не один.

Цитата:
К огромному нашему стыду прямого сообщения между Минском и Хатынью нет

Может, это и правильно. На такие экскурсии не заезжают "по пути на шашлыки".
К местам скорби и поклонения путь должен быть трудным, осознанным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 27 Apr 2012, Fri, 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина_Север писал(а):
Добрый Фей
Целый выходной расписали. Даже не один.

Чем мог, тем помог. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы