Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Едем в Беларусь.Насущные вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
на-дин



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 711
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 May 2013, Tue, 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svam писал(а):
Парк Победы. 3 фонтана в одном месте. Пересечение Мельникайте Танка, приятно смотрится.

Пеерсечение Мельникайте и Танка - это же "Фрунзенская"? Там есть фонтан? Или имеется ввиду, что от этого места надо идти к Свислочи и там выйдем к трем фонтанам? Нам вообще-то удобнее на маршрутке по проспекту Победителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1455
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 14 May 2013, Tue, 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (07 Nov 2016, Mon, 10:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
на-дин



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 711
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 May 2013, Tue, 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al' Morunov



Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 216
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 11 Oct 2015, Sun, 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в течение месяца должен буду на денек-другой отбить командировочные в Гродненской области, спалить не меньше 50 л. горючки, предоставить фотоотчет и чек из гостиницы. как назло фантазия у меня чегой-то отказывает сейчас по географии, так что кидайте идеи, плиз) пошлите меня куда-нибудь так чтобы интересно 😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1455
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 12 Oct 2015, Mon, 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (07 Nov 2016, Mon, 10:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al' Morunov



Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 216
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 Oct 2015, Tue, 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svam
спасибо за вариант! :D полазил сейчас на Глобусе - места реально интересные! такие старые добрые Кресы Laughing тепрь пытаюсь прикинуть логистику: от Минска до Гродно по среднему 3 часа дороги без остановок. а без них это уже не фотовылазка. световой день почти 11 часов, что неплохо особено при ясной погоде. но рассвет по сегодня считай полвосьмого, закат полседьмого. субъективно для меня как человека ночного это значит, что 1 световой день я буду петлять до того-же Скиделя, а на второй не смогу себя поднять до обеда, потеряю полдня и надо ехать назад. летом хорошо когда заход солнца поздний по темному гнать в гостиницу, потом спать до обеда и т д. Поэтому склоняюсь к другому варианту: сранья по М6 минуя Ивье и Лиду выскочить к Мурованке, далее мне интересно Желудок и Дикуши, оттуда в Новогрудок. Там подзарядить батарейки, погулять вечером (или наоборот отоспаться, заснять утренний туман и опять вздремнуть :) зайти в музей если там есть старые фото и в конце дня отскочить на Минск или Столбцы (ну его, Минск этот) - может и банально, но в большинстве мест я либо не был совсем либо был давно. главное возможность вдумчиво поснимать без перенапряга и спешки. бо наврядли мне больше суток гостиницу оплатят :( другое дело в аналогичный временной расклад вписать альтернативный маршрут с менее раскрученными но не менее фотогеничными и уникальными локациями - как бы такие "открытия" поделать чтобы сразу все офигели что тут под носом и такое. но зацепок пока нет вот и ориентируюсь на логистику да список "еще не был" и "помощь зала, звонок другу" :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sofiab



Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 19 Jan 2016, Tue, 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираемся поехать из Москвы в Лунинецкий район, думаю, лучше с ночевкой по дороге. Через что посоветуете проехать? Через Могилев-Бобруйск, или через Мир-Несвиж? Дело будет зимой... Я бывала и там, и там, а муж еще нет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 19 Jan 2016, Tue, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sofiab писал(а):
Я бывала и там, и там, а муж еще нет

Мадам, это что, хохма?
Нам советовать куда поехать вашему мужу?
Вы лучше знаете обстановку: и там и там. Вот и везите где интереснее.
А Вам лично следует ехать другим путём Exclamation
Будет повод сказать: "Я и там и там и там была". :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oliver



Зарегистрирован: 17.09.2014
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 22 Feb 2016, Mon, 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sofiab писал(а):
Собираемся поехать из Москвы в Лунинецкий район, думаю, лучше с ночевкой по дороге. Через что посоветуете проехать?


Расстояние вполне можно преодолеть и без ночевки. Доводилось путешествовать из Москвы в Беларусь, всегда укладывались в один день без остановки. Главное, выехать пораньше.

sofiab писал(а):
Через что посоветуете проехать? Через Могилев-Бобруйск, или через Мир-Несвиж? Дело будет зимой...


Если все-таки решите заночевать где-то в этих местах по пути, лучше заблаговременно подобрать место, где намереваетесь переночевать. И выяснить какая ситуация с горячей водой, есть ли какой-то водонагреватель, что с отоплением? Если останавливаетесь всего на ночь зимой, лучше о таких вещах заранее побеспокоиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы