Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Программы для работы с фотоснимками
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Теория и практика фотографии для путешественников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pabusily



Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 2
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 27 Sep 2010, Mon, 16:11    Заголовок сообщения: Программы для работы с фотоснимками Ответить с цитатой

Программа для обработки фото PicSea позволяет обрабатывать цифровые изображения посредством множества различных фильтров, которые имеют как автоматический, так и ручной режим. Программа работает в онлайн режиме и не требует установки.
Сайт программы - PicSea.ru

Если автор не спамер, прошу прощения за расширение наименования топика. Zmicier.


Последний раз редактировалось: Pabusily (30 Oct 2010, Sat, 13:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростислав



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: 27 Sep 2010, Mon, 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В барахолку надо бы... Или это спам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 27 Sep 2010, Mon, 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное логичнее сделать отдельную ветку по фотософту. давно необходимость настала.
по поводу этой программы сложно сказать спам или нет. Вроде по теме, может и что полезное :)

Перенесено. Тема расширена-обсуждаем любой софт, связанный с фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 27 Sep 2010, Mon, 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многократно упомянутая на форуме прога для сшивания снимков: http://www.ptgui.com/

Отказался от стандартного Canon Stitch в ее пользу - хороша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barakuda



Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 106
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 27 Sep 2010, Mon, 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в фотошопе работаю, может не профессионал, но хватает. больше вроде ничего и не надо.
Собственно: фотошоп!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 27 Sep 2010, Mon, 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, насколько сложно его освоить? давно собираюсь, но все никак не сяду. Может кто-нибудь посоветует книжку грамотную в инете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 27 Sep 2010, Mon, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книжка книжкой, а вот учитель нужен, чтобы показывал и заодно сразу объяснял. Практика дело большое. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barakuda



Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 106
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 27 Sep 2010, Mon, 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня имеются видеоуроки работы в нём, если чего надо то можно посмотреть и шедевр готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 27 Sep 2010, Mon, 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну скажем так, до шедевра конечно это далеко. Шедевр там где нет подделки и снимок сделан сразу, готовый. Вот тогда да. Как говорится глаз -алмаз :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 27 Sep 2010, Mon, 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это, Андрей, в идеале. Но когда нет физической возможности учится у практика, то что остается делать, кроме как постигать самостоятельно :) Просто многие учебники пишут настолько мудрено, что можно потратить кучу времени просто на вникание в материал. А порой напишут кратко и наглядно, что ускоряет процесс обучения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 27 Sep 2010, Mon, 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, но книжка не научит. Книжка это только термины и типа азы(грубо говоря). А вообще, фотография дело очень интересное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 28 Sep 2010, Tue, 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barakuda, киньте название, если рекомендуете. Я копну торрент.
Андрей, фотография дело не только интересное, но и достаточно сложное! И затратное :-) Но оно того стоит, безусловно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barakuda



Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 106
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 28 Sep 2010, Tue, 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео уроки по Фотошопу от Игоря Ульмана. У меня это, может кто ещё чего выпускал, но и этого достаточно чтоб что-то сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 28 Sep 2010, Tue, 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barakuda писал(а):
Видео уроки по Фотошопу от Игоря Ульмана. У меня это, может кто ещё чего выпускал, но и этого достаточно чтоб что-то сделать.


Спасибо! Нашел, пампую Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Zmicier (28 Sep 2010, Tue, 0:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barakuda



Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 106
Откуда: meridian28.com

СообщениеДобавлено: 28 Sep 2010, Tue, 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на флешку сам было стянул, если вы в минске могу поделиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Разное -> Теория и практика фотографии для путешественников Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы