Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Российские СМИ ведут войну против белорусского туризма

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Турфирма "Глобус Тр



Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 16 Jun 2011, Thu, 15:05    Заголовок сообщения: Российские СМИ ведут войну против белорусского туризма Ответить с цитатой

Не дадим подорвать развитие въездного туризма в Беларуси!!!

Сколько слов уже сказано о въездном туризме в Беларуси и, тем более, о туризме сезона 2011. Этот год встретил нас с большим багажом проблем и неожиданностей. Но все было бы не так страшно, если бы наши внутренние проблемы оставались просто нашими внутренними проблемами.
Однако плодотворно развиваться нам мешают еще и внешние проблемы.

В последнее время в российских СМИ зачастую прослеживается информация о негативном положении дел в Республике Беларусь. Подобная информация, естественно, не может не сказаться на отрасли туризма и посещаемости российскими туристами нашей страны. Наносит урон репутации и туристической привлекательности нашей страны.
В этой обстановке многие российские туристы прибывают в Республику Беларусь, запасаясь продуктами питания. Но с ними-то как раз просто. Убедившись, что в нашей стране все достаточно стабильно, увозят назад запасенную «на всякий случай» колбасу, а также массу положительных эмоций от цены и качества оказанных услуг, гостеприимности белорусской земли.
Гораздо сложнее с туристами, которые не выдерживают обстановки нервозности, и отказываются от уже приобретенных туров, требуют возврата уплаченных за путевки денег. Помимо экономических убытков идет неисчислимый ни в чем подрыв репутации.
Действительность такова, что отдых в Республики Беларусь сегодня –это разнообразие туристических маршрутов, высокое качество экскурсионного обслуживания, обширная лечебная база, достаточно низкие цены на лечебные процедуры и продукты питания, обновлённый номерной фонд, радушный прием и отношение, возможность отдыха и лечения туристов любых возрастных групп, в том числе с маленькими детьми.
Высокий обменный курс российского рубля (по отношению к белорусскому рублю) позволяет российским туристам почувствовать существенную экономическую выгоду и поднять отдых на более высокий уровень.

Так вот, каким образом мы можем доказать свои слова? Предоставить нашим потенциальным туристам и гостям отзывы тех, кто уже отдохнул в этом сезоне.

Мы предлагаем тут поделиться опытом своего отдыха, чтобы последующие туристы могли получить достоверную информацию из «первых уст»

Призываем разделить наш взгляд на существующее положение и поддержать в разрушении навязываемого «кем-то» ложного негативного представления о нашей стране и туристической отрасли, сохранить существующие многие годы добропартнерские отношения братских народов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maksim93



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Jun 2011, Thu, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё равно - ПРИЕДУ!!!
Беспокойство вызывают только цены на бензин и его наличие на заправках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростислав



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: 17 Jun 2011, Fri, 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, эти пылкие слова Турфирма "Глобус Тр больше к персоналу других турфирм адресованы... То есть тех, кто зарабатывает на въездном туризме. Обычных путешественников вообще и белорусов в частности эти призывы ИМХО не возбудят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natalja



Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 78
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Jun 2011, Fri, 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Турфирма "Глобус Тр, а Вам не кажется, что подобные резкие заголовки могут как раз ухудщить ситуацию?
Те россияне, которые побывали в Беларуси, поедут еще и еще раз, не взирая на то, что пишут российские СМИ. Неужели Вы думаете, что мы им верим;)?
Какая разница, что пишут в наших газетах, если сотни моих соотечественников искренне полюбили Вашу страну?
Другое дело, что я, например, не буду пользоваться услугами никаких тур.фирм, ни у нас, ни у Вас - мне неинтересно, когда кто-то все решает за меня - маршруты, места ночевок, питания, экскурсии и пр. И таких, как я много.
А в Беларусь поеду и в третий, и в четвертый, и в сто пятидесятый раз, потому что благодаря этому сайту всегда можно составить оптимальный маршрут, узнать что-нибудь новое, увидеть очередные каштовнасти:).
И не могу не напомнить цитату из Булгакова: "И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", - теряли в весе". ("Собачье сердце").

Maksim93, вот ограничение на заправках, если они есть, действительно могут заставить задуматься, но не об отмене поездки, а о тщательной прокладке маршрута:).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ростислав



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: 17 Jun 2011, Fri, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalja
Приезжайте еще, может быть удаваться встретиться, совместно попутешествовать, куда-нибудь в незнакомые/неожиданные места Вас завести...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maksim93



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Jun 2011, Sat, 6:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalja писал(а):
[b]Maksim93, вот ограничение на заправках, если они есть, действительно могут заставить задуматься, но не об отмене поездки, а о тщательной прокладке маршрута:).

В том то и дело, что у меня маршрут проложен по "периметру" Беларуси. Подробнее о маршруте - в моём сообщении здесь:
https://fgb.by/viewtopic.php?p=29638#29638
страница 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalja



Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 78
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Jun 2011, Sat, 7:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростислав, спасибо! У меня уже 2 маршрута почти готовы.
На июль "отдыхательный" - Гомель-Бобруйск-Могилев, а на сентябрь - непонятно какой:) - Гродно-Брест и окрестности. Вот там незнакомым местам буду рада.
Maksim93, исходя из небольшого опыта бел. путешествий - если в баке остается километров на 50 бензина - присматриваемся к заправкам. Заправляться можно смело всюду - проблем с качеством нет. У Вас по маршруту достаточно много больших населенных пунктов, так что без бензина не останетесь:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maksim93



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Jun 2011, Sat, 7:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalja писал(а):
так что без бензина не останетесь:).

Спасибо Вам, Natalja, за моральную поддержку. Мне до старта остался месяц. Начался, как говорится, Final Countdown Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерій



Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 291

СообщениеДобавлено: 19 Jun 2011, Sun, 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малазразумелы шухер ад кампаніі "Глобус Трэвэл"- падобна на тое,што яе турыстычная спецыялізацыя па Беларусі-арганізацыя адпачынку у санаторыях РБ, якія на 90% занятыя людзьмі з усходняе часткі СНГ.
У чым праблема? Далей-"о негативном положении дел в Республике Беларусь."-тут яны правыя, расейскія масмедыя аднабока паказваюць сітуацыю -насамрэч і эканамічная і палітычная справы у краіне намнога больш паскудныя.
А "неарганізаванаму" замежнаму турысту, як разумею,важна акрамя якасці дарог і паліва на АЗС мець прытулак у выглядзе гатэлю на трасе- і з гэтым у РБ зусім гаплык.Нават горай за поўнач Украіны і усход Латвіі.Вось гэта і ёсьць сапраўдная праблема турызму па Беларусі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Турфирма "Глобус Тр



Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 20 Jun 2011, Mon, 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паверце, ніколі не паднялі б "шухер", калі б не было крыўдна за краіну.
Просім у форуме дзяліцца ўражваньнямі ці цяжкасьцямі, з якімі сутыкнуліся ў Беларусі.

Поверьте, никогда бы не подняли "шухер", если бы не было обидно за страну.
Просим на форуме делиться впечатлениями и трудностями, с которыми столкнулись в Беларуси.


Мы не зможам прарвацца на інфармацыйную прастору Расіі, таму абараняем сваё, як можам.
Мы не сможем прорваться в информационную зону России, поэтому защищаем своё, как можем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natalja



Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 78
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Jun 2011, Mon, 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерій писал(а):

А "неарганізаванаму" замежнаму турысту, як разумею,важна акрамя якасці дарог і паліва на АЗС мець прытулак у выглядзе гатэлю на трасе- і з гэтым у РБ зусім гаплык.

Вот странно, а мне, наоборот, показалось, что все хорошо с гостиницами. В обе поездки не бронировала заранее гостиниц по дороге (только на первый день), никогда не было особых проблем с поиском места для ночевки. Иногда приходилось чуть-чуть менять маршрут, но так, чтобы "полный гаплык" - не сказала бы. По крайней мере, в сравнение с исторической Родиной:). Мне очень понравилось, что даже в маленьких населенных пунктах всегда есть как минимум одна гостиница, а в ней всегда находится нужное количество номеров нужного качества. О ценах - молчу;).

Турфирма "Глобус Тр писал(а):

Просім у форуме дзяліцца ўражваньнямі ці цяжкасьцямі, з якімі сутыкнуліся ў Беларусі.

А Вы считаете, что россияне, собирающиеся на отдых в Беларусь, если это не "неорганизованные туристы" (преимущественно авто- и велопутешественники) будут читать впечатления тут? Есть же спец. разделы форума...

Турфирма "Глобус Тр писал(а):

Мы не зможам прарвацца на інфармацыйную прастору Расіі, таму абараняем сваё, як можам.

Почему? Интернет большой:).
Есть, например, сайт для любителей автопутешествий по России. Народ активно ездит (или собирается) в Беларусь. Там есть и место для рекламы и возможность на форуме высказаться, предложить свои услуги в деле размещения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maksim93



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Jun 2011, Tue, 6:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерій писал(а):
...А "неарганізаванаму" замежнаму турысту, як разумею,важна акрамя якасці дарог і паліва на АЗС мець прытулак у выглядзе гатэлю на трасе- і з гэтым у РБ зусім гаплык.Нават горай за поўнач Украіны і усход Латвіі.Вось гэта і ёсьць сапраўдная праблема турызму па Беларусі.

Уважаемый Валерій!
Не могли бы Вы продублировать эту часть своего сообщения на русском, а то я в Беларусском не силён, и кроме как "неарганізаванаму" замежнаму турысту, АЗС и гаплык ничего не понял Embarassed Crying or Very sad
Сразу в голову полезли разные мысли типа - а как же я буду там общаться, не зная языка? Rolling Eyes Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 21 Jun 2011, Tue, 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksim93

http://translate.google.com/

Maksim93 писал(а):
Сразу в голову полезли разные мысли типа - а как же я буду там общаться, не зная языка?


100% понимают русский и ~90% на нём говорит повседневно (за исключением части сельских западнобелорусских районов, где процент белорусскоговорящих довольно высок. В конце концов, это будет как местная экзотика для вас :) ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maksim93



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Jun 2011, Tue, 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Щелкунов писал(а):
Maksim93

http://translate.google.com/

Спасибо! Внёс страничку в "Избранное"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы