Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Весна и День Победы в Греции – стране Богов, оливок, вина и легенд. Май 2008 г.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия за границей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 03 Sep 2011, Sat, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС, и Вам спасибо, что прочитали и отреагировали. :)
Программа действительно была насыщенная, именно экскурсионная, а не пляжный отдых. Покупали в Минске, если будет интересно, могу рассказать подробнее.
Цены в 2008 году в Греции меня не пугали, я сейчас уже слабо помню что там почём стоило, я вообще это в голове не удерживаю более нескольких дней. Не люблю заморачиваться по поводу денег, просто выделяю бюджет на отдых и в рамках этой суммы делаю всё, что мне заблагорассудится.
Сегодня я не смогу вспомнить какой бюджет был мной потрачен за неделю, но вроде бы обед (с вином) около 15-20 евро обходился, сувениры тоже как везде в Европе, не припомню, чтобы я там чему-то удивлялась. Спрошу еще у сестры, может она чего вспомнит.
КИНДУС писал(а):
Очень хочется поехать и спеть в Эпидавре.

Поезжайте и пойте! Непередаваемые ощущения!
КИНДУС писал(а):
Хотя и доводилось мне выступать на разных сценах, а один раз даже вместе с Кобзоном.

Круто!!! Расскажите, как это было?
КИНДУС писал(а):
Только вот с нашими теперешними реалиями не знаю, получится ли

Плевать на реалии! :D Не дождутся!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1782
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Sep 2011, Sat, 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Плевать на реалии! Не дождутся!!!

Татьяна, мне импонирует Ваш оптимизм! Laughing. И я его разделяю. Путешествиям - да, да, да, диванам, огородам и плохому настроению - нет, нет, нет! Вот кстати, о Кобзоне. Выступал я как-то году в 84 в Минской филармонии в составе детского хора и так получилось, что подпевали мы звезде советской эстрады. И хоть песни все были тогда насквозь патриотичные и политизированные, но в то же время очень музыкальные и мелодичные. Помните песню Пахмутовой - Добронравова "Пока не проздно"? Её мы исполняли так:
Кобзон: запев......
припев: Рядом, рядом радость и беда
Надо, надо твёрдый дать ответ:
Солнечному миру - (хор и я в том числе) да, да, да!
Кобзон: Ядерному взрыву - (хор) нет, нет, нет! :D
Ну а по поездке в Грецию вопрос пока открыт. Пока на первом плане Олимпиада и, соответственно, Великобритания. Кстати, Вы там ещё не были? 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 03 Sep 2011, Sat, 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Татьяна, мне импонирует Ваш оптимизм! . И я его разделяю.

Спасибо! :) Очень приятно!

КИНДУС писал(а):
Путешествиям - да, да, да, диванам, огородам и плохому настроению - нет, нет, нет!

Согласна на 1 000 000%!

КИНДУС писал(а):
Солнечному миру - (хор и я в том числе) да, да, да!
Кобзон: Ядерному взрыву - (хор) нет, нет, нет!

Ой, какая прелесть!!! Гордились тогда?

КИНДУС писал(а):
Пока на первом плане Олимпиада и, соответственно, Великобритания. Кстати, Вы там ещё не были?

Нет, пока не была, но вопрос вплотную рассматривается. Планирую Англию-Шотландию на октябрь, хотя многое складывается пока не в эту пользу. Может быть позже, обстоятельства.... к сожалению.... :( :( :( А у Вас какие планы? Именно на Олимпиаду хотите ехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 03 Sep 2011, Sat, 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС, спросила у сестры про сувениры, она вспомнила только тот факт, что магнтики были дешевле, чем во всех странах, где мы до того побывали. Больше ничего не вспоминается....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1782
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Sep 2011, Sat, 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Именно на Олимпиаду хотите ехать?

У Олимпиады есть один большой плюс - её нужно увидеть. Но есть и минус - во время таких мероприятий цены взлетают в разы :? , а Великобритания, как известно, и так не дёшева. Пройдёт в Лондоне с 27 июля по 12 августа. Буду изучать тему и думаю к февралю-марту определюсь.
Татьяна писал(а):
Гордились тогда?

Тогда, по малости лет - не гордился. Сейчас больше Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 Sep 2011, Fri, 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер поездка!
Смотрел фото знакомых с Москвы, они ездили в Грецию на мотоцикле - и захотел обязательно туда попасть!

Спасибо за рассказ :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11161
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Sep 2011, Sat, 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-э-х, приятные воспоминания 14-летней давности...

Татьяна писал(а):
Вывод № 1 –античность меня завораживает!
Вывод № 2 – Афины – необыкновенный, удивительный город, его нужно увидеть всем! Непременно! Он заряжает особенной энергией, которая сохраняется гораздо дольше, чем загар.
Вывод № 3 – древность и современность, оказывается, легко уживаются «в одном флаконе». Афинский флакон прекрасен.
Вывод № 4 – никакие фотографии даже на тысячную долю не отражают того эффекта, который производят древности, увиденные вживую.

Подписываюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 12 Sep 2011, Mon, 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maestro, GlobusBelarusi, спасибо, что прочитали!

Maestro писал(а):
Смотрел фото знакомых с Москвы, они ездили в Грецию на мотоцикле

Бывают же такие отчаянные романтики! А мне даже представить себе такое сложно.

GlobusBelarusi писал(а):
Подписываюсь.

Отдельное большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия за границей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы