Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миниотчёт: Вязынка, главный канал Вилейско-Минской системы, Радошковичи. 09.10.2011
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 22 Oct 2011, Sat, 21:50    Заголовок сообщения: Миниотчёт: Вязынка, главный канал Вилейско-Минской системы, Радошковичи. 09.10.2011 Ответить с цитатой

Очередное провожание лета :)
Как обычно, спонтанно решили куда-нибудь съездить. В этот раз выбрали Вязынку - прогуляться до Радошковичей вдоль канала Вилейско-Минской системы.

В поезде всю дорогу играли в карты - Оля мухлевала, а мы пристально за ней следили и чуть не прокакали свою станцию.


Выскочили на улицу и доиграли партию :)


Осень. Зелёный ковёр. Такую погоду вполне можно считать удобоваримой


Немного зарисовок




Дом, в котором родился Янка Купала. Восстановлен из новых брёвен, оригинал сгнил.


Естественно, всё охраняется государством


Замечательная самодвижущаяся повозка


Ещё пару осенних зарисовок












Мои любимые мартышки


Наташа капризничает - королева


А вот и сам канал, с виду тихий и немного унылый


На четвёртом ярусе тропинок нашли столик с прекрасным видом. На столе была бесплатная соль


Первая станция подъёма воды. Режимный объект, но попасть на территорию не составляет труда


Странноватый мост через канал


Один раз прошли по трубе под каналом - идти согнувшись вдвое довольно забавно.

Эквилибристы


Подъём


Вторая станция


Радошковичи. Костел Троицкий 1855—59 гг.


Костёл стоит в депрессивном месте, окружённый забором какой-то фабрики. Вход на территорию костёла - через проходную.
Более выигрышно он смотрится здесь, с высоты. Кусок здания фабрики есть справа.

За нашей спиной была относительно новодельная церквичка в роскошном синем сайдинговом облачении.
На этой горке мы поужинали с видом на местечко. Городок вроде бы старый, но абсолютно унылый и не интересный.

Наташа всю дорогу, не переставая, собирала листья в кучи и разбрасывала их над головой. Мы даже на остановке стали чуть в сторонку, чтобы люди не подумали, что мы вместе :)

Маршрутку до Минска мы специально пропустили чтобы сесть на пазик, который ходит по маршруту Радошковичи - ст.Радошковичи, находящаяся в семи километрах от города.
По дороге мы ржали в темноте и собирали на остановках дачников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ростислав



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: 23 Oct 2011, Sun, 1:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу странного моста. Канал сделан так, что не контактирует при пересечении в водой других речек/ручьев.
Точно так же пересекает реку Илия, Удранка и многие другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Oct 2011, Sun, 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно! Получается когда мы шли, там просто пока не было воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ростислав



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: 23 Oct 2011, Sun, 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда тает снег вода там есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Oct 2011, Sun, 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду знать, спасибо за информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 24 Oct 2011, Mon, 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maestro, прогулка отличная! И фотки!

Когда-то давно, в студенческие годы именно в такую пору я была в тех местах в походе. Всё узнаваемо. Мы тогда тоже с листьями резвились. Это ж удовольствие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s-v



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 95
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 28 Oct 2011, Fri, 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maestro, отличная у вас прогулка получилась! Великолепная!
И компания классная! :)
А фотографии очень-очень понравились! Видно, что камера нелюбительская и эта камера в умелых руках.
Молодцы! Я получил огромное эстетическое удовольствие от просмотра-прочтения.

Ростислав писал(а):
По поводу странного моста. Канал сделан так, что не контактирует при пересечении в водой других речек/ручьев.
Точно так же пересекает реку Илия, Удранка и многие другие.

А какой в этом заложен смысл?
И для чего вообще создавался такой канал? Станции подъема воды... ни разу ничего подобного пока не встречалось, но я и не знаком с системой построения каналов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростислав



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: 28 Oct 2011, Fri, 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для водоснабжения Минска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 28 Oct 2011, Fri, 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, s-v спасибо, старался
А вообще раздел "Отчёты" мой самый любимый на форуме - читаю почти все отчёты (кроме тем про допы и т.п.)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
s-v



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 95
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 02 Nov 2011, Wed, 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maestro писал(а):
Татьяна, s-v спасибо, старался

Да, заметно! :) Супер!
Много просто замечательных фото - "зеленый ковер", многие фотки осени, станции подъема воды, "странный мост". Осень вообще везде у Вас запечатлена великолепно - такое буйство красок, такие красивые цвета, идеально выдержан баланс белого, ярко, контрастно, чётко.

Одна фотка не понравилась - последняя (Костел в Радошковичах) - такое ощущение, что она снята фотиком попроще.

Если не секрет,
- что за камера + объектив ? (скачал одну фотку, но там экзиф и прочие данные съемки не видны - видимо уменьшали-оптимизировали фотошопом)
- обрабатывали ли фотки (кроме уменьшения-оптимизации)?
- и сколько вас было в компании? :) Я так понял сперва, что четверо (2 парня + 2 девушки). Но потом задумался - а кто ж снимал тогда, когда все четверо в кадре? :) Фотик на таймере со штатива, прицеленный заранее в вашу сторону? Но судя по тому, что никто специально не позирует в это время, я как-то засомневался и закралась мысль, что был еще и пятый участник путешествия... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11175
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 02 Nov 2011, Wed, 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s-v писал(а):
Одна фотка не понравилась - последняя (Костел в Радошковичах) - такое ощущение, что она снята фотиком попроще.

Мне кажется, фотоаппарат тот же (да и имена файлов это подтверждают), просто очень уж издали кадр делался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
WiTaL_D



Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 27
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2011, Thu, 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костел хорошо сняли, у меня фотографии только с близкого расстояния с огромными трубами на переднем плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Nov 2011, Thu, 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s-v
Фотик Sony Alpha A300 + SAL-1680Z, не бог весть что, но я привык и мне почти всё нравится, кроме очень шумной матрицы. Костёл снят с ISO 400 - а это уже шум и каша.

Конечно обрабатываю, есть определённый алгоритм, с учётом особенностей. Без обработки фотографии достаточно серенькие, можно посмотреть из того, что я здесь раньше выкладывал и сравнить.

И да, нас было пятеро, я обычно в кадр не попадаю :)

GlobusBelarusi
Всё верно, с той горы делал, где православная церковь стоит Exclamation

WiTaL_D
Таже история, место где он стоит - ужасное, сразу нащёлкал паскудных фоток с трубами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WiTaL_D



Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 27
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 Nov 2011, Fri, 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maestro писал(а):
Таже история, место где он стоит - ужасное, сразу нащёлкал паскудных фоток с трубами.

Такая участь могла постичь любой костел или церковь, учитывая то, что при большевиках многие храмы использовались как склады, например. Поэтому провести теплотрассу рядом - это нормально. А сносить коммуникации или техсооружения никто уже не будет. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 11 May 2012, Fri, 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только добрался до этого отчета - шикарно! Фотографии прекрасные, природа прекрасная, молодые люди прекрасные! В карты во что играли - бридж-контракт, преферанс, подкидной дурак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы