Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кобрин и др.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 04 Nov 2011, Fri, 15:10    Заголовок сообщения: Кобрин и др. Ответить с цитатой

Поездка состоялась в августе 2010 года. Отчет из-за непонятно чего своевременно не написала, вот теперь коротенько изложу, так как эмоции улеглись, нюансы забылись ну и т.д.
Жара в те дни стояла неимоверная, хотелось плескаться в воде, но ничего путного в голову не приходило. Спонтанно родилась идея съездить в аквапарк в Кобрине. Времени на путешествие было не много, т.к. наслоились заботы об отце (чтоб не ездил в транспорте в связи с жарой). А поскольку дача в Брестском направлении, придумали Кобрин. Нам казалось, что это по пути...
Вобщем, прихватили купальные принадлежности и поехали в аквапарк. В свое удовольствие. Без особой, характерной для меня, подготовки маршрута. Решили просто ехать и гулять везде, где понравится. В последнее время даже к фотографированию отношусь спустя рукава. Так что фоток мало. Правда, и форум у нас о путешествиях, а не о фотографиях. Wink
Первым делом заехали в Белоозерск. Там осмотрели современную церковь св. Серафима Саровского.



Зашли в магазин за водой, которая пилась тоннами из-за спякоты, попутно купили исчезнувшую тогда из Минских магазинов соль. Вспомнили про обувную фабрику, заехали в фирменный магазин поинтересоваться. Пришли в бешенство от ассортимента.



Дальше решили проехать в Старые Пески, уж очень мне там брама усадебная нравится.



Потом остановка в лесу для перекуса. Нашли там что-то ужасное. "Горные козлы у нас разве водятся?" - подумалось...



Скоренько прыгнули под кондиционер и помчались в Березу. Там пробыли долго, даже отыскали фирменный магазин сыродельного комбината. Но вот покупать там ничего не стали, т.к. точно до Минска бы не довезли. На градуснике было +35.



Красавица церковь св. Петра и Павла





Монастырь картезианцев.























Проехали до очень симпатичной площади, там церковь св. Михаила Архангела.



Памятник воинам-интернационалистам







И целая площадка с военной техникой







Приезжаем в Кобрин, заселяемся в гостиницу. Обедаем в гостиничном кафе. Из окошек во время обеда наблюдаем, как народ толпой направляется в сторону аквапарка. Ну и мы туда же устремились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 04 Nov 2011, Fri, 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про аквапарк рассказывать особо нечего, все скромненько, грязненько, плотненько. Вобщем, я такое удовольствие не люблю и не понимаю. Очередь была сумасшедшая, простояли долго, уже хотели плюнуть на эту затею, но как же? Ради ж того приехали! Вобщем, дождались, пошли. Несметное количество детей на 1 кв.м. утомило меня мгновенно, так как я почему-то решила (???), что в аквапарке будет много места для всех. Вот уж где наивняк...
Первым делом я заметила жирные каемки по краям бассейнов и джакузи, которые образуются от скатывания грязи с плохо вымытых человеческих тел. Фу!!! Как тут можно не разгневаться?
Хорошо, что оказалось возможным посетить сауну и большой плавательный бассейн, там народу практически не было, т.к. цены отличаются, с сауной билет дороже.
Сходили туда, поплавали в тишине и ушли. Вобщем, товарищи, ерунда там, а не аквапарк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 04 Nov 2011, Fri, 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом обсохли, привели себя в порядок и до вечера гуляли по городу, пытались поужинать ну и т.д.













Почти всю ночь провели незримо на чьей-то свадьбе. гулянка проходила в ресторане гостиницы, а всякие крики, фейерверки и т.д. прямо под нашими окнами. Да уж, повезло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 04 Nov 2011, Fri, 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобрин после Дожинок как новенький, все аккуратно, гулять приятно. Что мы и сделали.
Бродили по центру, заходили в магазины и даже кое-что там покупали.































































Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 04 Nov 2011, Fri, 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покидаем Кобрин и направляемся на страусиную ферму.
По пути в д.Стригово останавливаемся у церкви св. Владимира



Там изучаем инструкцию



Памятник воинам





Мемориальный камень



Жара невыносимая, уже устали, но планы не меняем. Едем в д.Тевли. Там, не выходя из машины (так теперь пройдет вся оставшаяся часть поездки), смотрим Успенскую церковь.



Часовню св. Дмитрия

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 04 Nov 2011, Fri, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжаем на ферму.





Покупаем экскурсию, узнаем много интересного. Особенно меня впечатлили маленькие страусята.





На территории фермы есть мини-зоопарк.









Идем обедать, в кафе.



Почти все блюда в меню тематические. Мы остались не в восторге. Сырых продуктов тоже не покупали, т.к. нам было не вкусно. Теперь думаю, что может быть я смогла приготовить их иначе, чем повар в том кафе. Ну да ладно, тогда мозги отказывались думать, плавились на солнце.
Во время экскурсии я даже умудрилась обгореть - декольте и нос. Laughing

По дороге домой в Козище смотрели Троицкую церковь



В Березе (в деревне) - Крестовоздвиженскую церковь



В Барановичах гойсаем по паровозу, затариваемся водой и педаль в пол - забирать папу с дачи.
Все успели, много чего увидели, по-моему отлично прогулялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1782
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 Nov 2011, Fri, 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Все успели, много чего увидели, по-моему отлично прогулялись.

Вы как всегда, полны оптимизмуса :D . Как в математике - минус на минус даёт плюс! Wink
Поросёнок в тазике - круто Exclamation Это был его аквапарк Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leschij87



Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 25
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 04 Nov 2011, Fri, 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, не ведаў што Кобрын такі прыгожы горад))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 05 Nov 2011, Sat, 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Татьяна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 07 Nov 2011, Mon, 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
Вы как всегда, полны оптимизмуса . Как в математике - минус на минус даёт плюс!

Вы все правильно подметили, КИНДУС. Это свойство моей натуры. Все отрицательное побеждаю положительным. Положительного обязательно должно быть больше. И в этой поездке его было больше. Итог - положительный! И так всегда. И так во всем. Да будет так! Wink Wink Wink
КИНДУС писал(а):
Поросёнок в тазике - круто Это был его аквапарк

В те дни каждый спасался от жары, как мог...
Zmicier писал(а):
Спасибо, Татьяна!

Рада, если Вам понравилось. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы