Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Городские скульптуры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Тематические фото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1455
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 05 Feb 2015, Thu, 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (07 Nov 2016, Mon, 11:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Dehty



Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 1014
Откуда: Вiлейка

СообщениеДобавлено: 06 Feb 2015, Fri, 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вілейка



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1455
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 08 Feb 2015, Sun, 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (07 Nov 2016, Mon, 11:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
фотограф



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 565

СообщениеДобавлено: 09 Feb 2015, Mon, 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Dehty
Очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alstom



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 314
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 Feb 2015, Mon, 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Вилейке очень красивые композиции. Живенькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Dehty



Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 1014
Откуда: Вiлейка

СообщениеДобавлено: 09 Feb 2015, Mon, 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дзякую, фотограф, дзякую, Alstom.
Калі зацікавіць, то крыху інфармацыі пра аўтара Валерыя Апарыка, тут і тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
фотограф



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 565

СообщениеДобавлено: 11 Feb 2015, Wed, 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Dehty писал(а):
Дзякую, фотограф, дзякую, Alstom.
Калі зацікавіць, то крыху інфармацыі пра аўтара Валерыя Апарыка, тут і тут
Спасибо за ссылку. Респект Валерию Опарику! Мне его творчество нравится! А вот "Чёрный квадрат" Малевича меня оставляет равнодушным. Не хочу ничего сказать, но примеры великих заставляют задуматься. Пример для меня Растропович и его жена Вишневская. Растропович собирал картины , а после его смерти Вишневская всё быстренько распродала! Кому картины , кому меновая стоимость человеческого труда, в данном случае - евро. Хотел ещё много написать, да вовремя спохватился, эко меня понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 11 Feb 2015, Wed, 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотограф писал(а):
Мне его творчество нравится! А вот "Чёрный квадрат" Малевича меня оставляет равнодушным. Не хочу ничего сказать, но примеры великих заставляют задуматься. Пример для меня Растропович и его жена Вишневская. Растропович собирал картины , а после его смерти Вишневская всё быстренько распродала! Кому картины , кому меновая стоимость человеческого труда, в данном случае - евро. Хотел ещё много написать, да вовремя спохватился, эко меня понесло!

Вы тут с Малевичем поосторожнее, за мной тут в свое время долго гонялись с веслом наперевес за ляпнутое "откровенное" мнение. :D
И по поводу Ростроповича с Вишневской у Вас неверный вывод, потому что явно не владеете информацией. Вишневская вынуждена была распродать коллекцию после смерти Ростроповича, потому что такого рода коллекция требует для своего хранения постоянных финансовых вливаний. У Вишневской таких денег тупо не было, потому что основной доход семье приносила концертная деятельность Ростроповича и продажа его записей. Денег от концертов не стало, диски тоже перестали продаваться.

И самое главное - такова судьба большинства частных коллекций. Они в конце концов распродаются, чтобы стать в последующем основой для других коллекций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фотограф



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 565

СообщениеДобавлено: 11 Feb 2015, Wed, 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей
Да, конечно, может я и не прав. Я не истина в первой инстанции. Но перебравши кучу литературы по поводу подлинности того или иного произведения искусства я, ещё в молодости, сильно засомневался в том, что простой люд видит оригиналы. И вообще мне сильно интересно, что будет с ними через тысячу лет? Я вспоминаю кадры из кинофильма "Четыре танкиста и собака", где Томаш заходит в библиотеку , в замке, и видит собранные в стопки и перетянутые шпагатом книги. Моей первой мыслью было, что он сейчас разрежет шпагат и возьмёт в руки книгу, но не тут то было! Шпагат он, конечно, разрезал, а потом скрутил его в колечко и засунул в карман! Казалось бы простое действие, но сколько в нём смысла! А насчёт Малевича... Равнодушен я просто! И ещё, как писал К. Маркс-"Бытие определяет сознание." Вспоминаю рассказы старых жителей Ленинграда. Во время блокады некоторые индивиды собрали очень приличные коллекции. Грубо говоря картину грызть не будешь хоть она и написана маслом. Прошу меня извинить. Спасибо за информацию. P.S. Когда я был совсем молодым, то учился в музыкальном училище, не буду говорить в каком. Приехал к нам Литовский камерный оркестр и состоялся концерт. Я всегда с трепетом относился к своим педагогам и образно говоря "смотрел им в рот" Во время концерта, как я понял из-за незавершённости фразы, было несколько тактов паузы и случилось ужасное- мои кумиры стали хлопать! Дирижёр обернулся и на его лице было недоумение- он ведь не в колхоз приехал! Короче в Библии написана истина "НЕ СОЗДАВАЙ СЕБЕ КУМИРА" На этом заканчиваю, еще раз извините.


Последний раз редактировалось: фотограф (14 Mar 2015, Sat, 9:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1455
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 12 Feb 2015, Thu, 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (07 Nov 2016, Mon, 11:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
фотограф



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 565

СообщениеДобавлено: 14 Feb 2015, Sat, 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svam писал(а):
Ответ в никуда.
Чтобы простой люд видел оригиналы независимо от бытия, перебирая кумиров, не остановившись на одном, существуют халявные среды.
Последняя среда месяца в художественном и историческом музеях, предоставляют бесплатное посещение основной экспозиции.
Ну а дальше каждый выбирает сам, между Шишкиным и чаркой.
Я уже понял, что никогда не добьюсь от Вас того, чего добился друг моего детства Костя Остенбакен от подруги моего детства Инги Зайонц. Но это меня нисколько не печалит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalilaska



Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: 13 Mar 2015, Fri, 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 16 Mar 2015, Mon, 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затравка для гостей города, чтобы увидеть труженика в анфас. Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1455
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 22 Mar 2015, Sun, 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (07 Nov 2016, Mon, 11:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВалероС

Почётный
веломаньяк
«Глобуса
Беларуси»
по Гродненской области



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1788
Откуда: ГРОДНО

СообщениеДобавлено: 23 Mar 2015, Mon, 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"О, деревня! Ну, ты даёшь!
Кто его посадит? Он же памятник!
...
Нашёл. Нашёл!
Во. Вон мужик в пиджаке".
Косой из х/ф "Джентльмены удачи".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Тематические фото Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы