Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Набажэнства у Росіцы 18 лютага 2012 г.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Анонсы путешествий, презентаций, концертов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 Feb 2012, Mon, 21:29    Заголовок сообщения: Набажэнства у Росіцы 18 лютага 2012 г. Ответить с цитатой

18 лютага 2012 г. Росіца запрашае ўсіх жадаючых на дзень успаміну благаслаўлёных мучанiкаў беларускай зямлi ксяндзоў Юрыя Кашыры i Антонiя Ляшчэвiча.

P.S. Пачатак-?, але па некаторых даных не раней за 11 гадзін раніцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 14 Feb 2012, Tue, 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://catholic.by/2/home/announcements/111396-rosica.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Feb 2012, Tue, 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы съездили.
Народу было несколько сотен человек. Может 300-400. Максимум 500. По пути "туда" заскочили в Леонполь. В Слободе (там, где раньше был понтон) был соблазн проехать через Двину по льду, но не рискнули, поехали по новому мосту. При съезде с дороги в Бигосово стоял пост. Были проверены пограничниками. Без проблем. Заскочили на вокзал в Бигосово и в Опытную. Часа полтора присутствовали на памятных мероприятиях (вторая половина имши в костёле, и крёстный ход к месту гибели священников. Это не там, где памятный камень стоит, а на южной оконечности озера). Затем поехали в Сарью и Освею. В Кохановичах в районе паркового водоёма ничего, в том числе арочного моста, не нашли. В Верхнедвинске побывали в гостях у Быкова. Познакомились с супругой нашего форумчанина и молодым псом породы боксёр. Отдельное спасибо за гостеприимство и угощение. Также спасибо Ирине с Минской парафии в Сухорево за предоставленную информацию о программе мероприятий в Росице.
Фотки позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Feb 2012, Thu, 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и фотки...
Леонполь
















Вокзал в Бигосово


внутри


расписание поездов


Усадьба "Бигосово" в д. Опытная










Росица.
Костёл.


Автотранспорт гостей богослужения.


История костёла.




Крёстный ход на "пляц мучаніцтва". Место, где были сожжены отец Юрий Кашира и часть жителей Росицы.










Более "официальный" мемориал.


Остатки церкви в Росице.




Сарья




Освея
Церковь


Расписание автобусов. Негусто. Особенно по будням.


Руины дворца.






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zmicier



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 2468
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 23 Feb 2012, Thu, 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, очень интересно, спасибо! Теперь я знаю, куда надо съездить, когда потеплеет.
p.s. Радует, что форумчане знакомятся и оффлайн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Feb 2012, Thu, 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zmicier писал(а):
p.s. Радует, что форумчане знакомятся и оффлайн!
Это про Быкова? Я уже второй раз у него в Верхнедвинске был. Только в первый раз на чай не ходили :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 24 Feb 2012, Fri, 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zmicier писал(а):
Теперь я знаю, куда надо съездить, когда потеплеет.

И я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 24 Feb 2012, Fri, 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всегда говорил, что неплохо было бы в каждом регионе иметь своеобразный "опорный пункт", куда приткнуть "кости", если необходимо произвести мелкий ремонт автомобиля и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kziz



Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 406
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Feb 2012, Fri, 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, красота!
возьму на заметку.

завидую вам по доброму. спасибо!


скорее бы весна...и я поеду в путешествия! (=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 24 Feb 2012, Fri, 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... съездить, когда потеплеет...
Весной у нас байдарочникам раздолье. Сарьянка, Ужица, Свольна.
А когда уже совсем потеплеет, то привязываться надо к Кургану Дружбы или летним Набажэнствам у Росіцы. Они более многолюдные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 24 Feb 2012, Fri, 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bykov писал(а):
А я всегда говорил, что неплохо было бы в каждом регионе иметь своеобразный "опорный пункт", куда приткнуть "кости", если необходимо произвести мелкий ремонт автомобиля и т. д.

Замечательная и очень нужная идея!

kziz писал(а):
скорее бы весна...и я поеду в путешествия! (=

Осталось 5 дней! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11110
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Feb 2012, Fri, 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно шильду с историей костела в Росице покрупнее?
На сервер загружалась версия 1600х1200 - но читать ее очень уж неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kziz



Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 406
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Feb 2012, Fri, 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна формально да
:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Тэрро

Почётный
маньяк
«Глобуса
Беларуси»
и Балтии



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1039
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Feb 2012, Fri, 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
А можно шильду с историей костела в Росице покрупнее?
На сервер загружалась версия 1600х1200 - но читать ее очень уж неудобно.
Через какое-то время пришлю. Снимки другого участника поездки. И мои фотки дворца из Опытной тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bykov



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Беларусь, Верхнедвинск

СообщениеДобавлено: 24 Feb 2012, Fri, 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здание бывшего Освейского госпиталя (год строительства - 1859) сохранилось и является одним из самых старых памятников архитектуры в Верхнедвинском районе.
Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Анонсы путешествий, презентаций, концертов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы