Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отчёт: Прогулка боем - мотопробег Львовщина, Карпаты, Крым
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия за границей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 16 Mar 2012, Fri, 22:40    Заголовок сообщения: Отчёт: Прогулка боем - мотопробег Львовщина, Карпаты, Крым Ответить с цитатой

Готов к прогулке, почти...


День первый

Как принято, новички в первые сезоны творят чёрти знает что, не слезают с мотоцикла и наезжаю туеву хучу мегаметров. Размявшись в витебской покатушке, решил в отпуск рвануть на Украину: на замки посмотреть, горным воздухом подышать да в море искупнуться.

Безобидная с виду прогулка вылилась в более чем 4,500 мегаметров за 15 дней.

Поскольку я практик, а не теоретик форум не читал, гугл не курил, википедию листал с ленцой и неохотой. Безалаберное отношение ко всему процессу подготовки сквозило во всём, достигнув апогея припаиванием навигатора за ночь до выезда.

Стиль поездки был выбран сам собой - доедем то дочки, а там разберёмся. Красивости, вкусности и ночлег искались в самый последний момент, лишь на третий-четвёртый день сформировавшись в полусферический недовакуум.

Итак, по порядку.
14 августа 2010 года, выезд был перенесён с вечера пятницы на утро субботы, чтобы успеть немного выспаться и войти в раж.
Погодка утром была солнечная, возможно был ветер и какое-никакое атмосферное давление.
Накачали шины на белнефтехимовской заправке (как на Брест ехать, после Птичи - полностью автоматическая подкачка, просто роскошь), плеснули топлива и пофигачили до Ивацевичей.

Машин мало, дорога отличная. Слева носился трактор и орошал землю пестицидиками


Незадолго до съезда остановились и я убедился, что отсутствие нормальных рамок стоили мне неаппетитной дырки в кофре, прихватив с собой куртку дождевика - стоковая флейта выхлопа жгла как могла. Эх, в нашем совочке трудно найти нормальных людей, которые могут сделать нужные вещи - перед оттъездом так и не смог изготовить кошерные рамки. Ладно, нужные люди найдутся с годами, но сейчас нужно что-то делать, поэтому заезжаем в Ивацевичи и мастерим конструкцию из велосипедных тросиков и колодок барабанного тормоза от скутера. Эта конструкция прожила два дня и проехала почти 500 км. Одно только но, верхняя труба была испорчена, но на настроение это никак не повлияло, железка, йопт.

Границу решено было проходить в Мокранах, так как вдоволь наелся украинских дорог после Столина.
Что тут скажешь, доехали до Кобрина, свернули на юг и пестюхали ещё сколько-нибудь немножко мегаметров. Границу проходили в самую жару, а поскольку гугл был девственно некурен, отстояли три часа в очереди как последние овцы, хотя моцоцыклистам полагалось проскочить в страну Свободы и Демократии™ через уютную щёлку почти наравне с пешеходами.
Ну да ладно, позагорали, поели мороженава, набрались сил. Задница опять стала выпуклой и просилась в уютное гнёздышко стоковой сидушки.

Дорога по Украине была сносная, почти всё время ехали прямо, через множество деревушек - до самого Ковеля, где видели много поездов и вдыхали прекрасные ароматы угля от поездных титанов. После свернули до Луцка и к вечеру были на месте. Крутанулись по городу, по шпилям запалили центр, глянули на первый попавшийся костёл и поехали искать костиницу - кинуть кости. Так получилось, что в первые дни палатка скучала, местность не располагала к диким стоянкам, а время всё ещё было субстанцией расплывчатой, не давая себя измерить и рассчитать наперёд.

Естественно точкой Х был Луцкий вокзал, где куплена карта и проведена рекогносцировка


Мотоцикл на стоянку, а тушки в номер.
Первый день был в меру тяжёлый 600 мегаметров, три часа границы и сложное инженерное решение подвешивания сумки.

Типичный хрущёвочный украинский вид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Mar 2012, Sat, 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 18 Mar 2012, Sun, 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный рассказ, жду продолжения. Но уже вместе с Вами "Пропиталась насквозь духом старины".
Август в Украине - супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admingood



Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 1
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 19 Mar 2012, Mon, 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам сейчас живу ва Львове, город очень красивый, особенно в теплый период года. Много интересного и есть куда сходить, что посмотреть. В городе ежегодно проводят от 100 до 150 фестевалив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 20 Mar 2012, Tue, 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно... Первый раз в жизни пожалел, что не умею водить мотоцикл... Это ж сколько всего можно поглядеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11161
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 20 Mar 2012, Tue, 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличное начало - вызваны приятные воспоминания от того же маршрута.
Жду продолжения.

Добрый Фей писал(а):
Первый раз в жизни пожалел, что не умею водить мотоцикл... Это ж сколько всего можно поглядеть!

А чем, собссно, четырехколесный зверь хуже в данном случае? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 20 Mar 2012, Tue, 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, admingood, Добрый Фей, GlobusBelarusi
Спасибо за отзывы! На подходе третий день :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 21 Mar 2012, Wed, 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
А чем, собссно, четырехколесный зверь хуже в данном случае? :)

Да-да, мне тоже это разъясните, пожалуйста. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 21 Mar 2012, Wed, 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maestro
да ты не я...и лени мало у тебя)))), хотя, если отчет 2010 года ты выложил в 2012, то я свой 2012 выложу в 2014)))) но постараюсь раньше!!!!!
Хотелось бы еще совместный покатушек..может быть попозжа покатаемси!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Mar 2012, Wed, 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька, спасибо :) Обязательно покатаемся! Я в этом году решил сто% заехать к вам на гомельщину, да и вы к нам можете :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Mar 2012, Wed, 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчёт лени, то не лень была, то страх :) Много дней, фото и букав, как бы осилить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
маша п.



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1723
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: 21 Mar 2012, Wed, 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maestro писал(а):
да и вы к нам можете

боюсь я ваще никак у нас как бы пополнение ожидается, я и так всех в шоке тут оставила, когда во львов поехали....а ты заезжай!!! а в дальнейшем обязательно покатаемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Mar 2012, Wed, 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
GlobusBelarusi писал(а):
А чем, собссно, четырехколесный зверь хуже в данном случае? :)

Да-да, мне тоже это разъясните, пожалуйста. Wink

Двухколесный мне, в принципе, по карману - откуда в этой стране у инженера деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 22 Mar 2012, Thu, 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Двухколесный мне, в принципе, по карману - откуда в этой стране у инженера деньги?

Если я не ошибаюсь, то такой двухколёсный, как у Maestro, подороже будет многих четырёхколёсных....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 22 Mar 2012, Thu, 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Добрый Фей писал(а):
Двухколесный мне, в принципе, по карману - откуда в этой стране у инженера деньги?

Если я не ошибаюсь, то такой двухколёсный, как у Maestro, подороже будет многих четырёхколёсных....

Ну так там же член семьи, наверное и имя собственное есть. А я про обычную рабочую лошадку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия за границей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы