Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Недостопримечательности. Часть 3. Обратная сторона медаля (Борисов в январе и марте 2012 г.)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Apr 2012, Tue, 12:53    Заголовок сообщения: Недостопримечательности. Часть 3. Обратная сторона медаля (Борисов в январе и марте 2012 г.) Ответить с цитатой




Недостопримечательности. Часть 3. Обратная сторона медаля


https://docs.google.com/document/d/1I_zkwgKSz6lYN9Am8e4CGxl2s1sbeZUqBGKqSeadjvI/edit?usp=sharing


Последний раз редактировалось: Владислав Ф. (30 Jun 2022, Thu, 20:56), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 03 Apr 2012, Tue, 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гонобобель (в советское время Голубинский), очевидно, ваш родной город? Как гонобобелец вы просто обязаны рассказать о нём!

А вообще "забавненько", ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Apr 2012, Tue, 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот перед этим домом, пораженный прихотливостью его
раскраски, Малевич лично бы порвал свой черный квадрат на
черные кусочки, клочки и тряпочки.

Хорошо, что не Марк Шагал Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 03 Apr 2012, Tue, 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Я лучше рассажу и покажу другое – то что меня удивило, поразило и понравило.

Оригинально получилось. :D
Добрый Фей писал(а):
Борисов, это город, в котором жители просто обожают заниматься похоронами. ..... Это притом, что свадебный салон был обнаружен в единственном числе ....

А по свадебным салонам в конкурсе Гродно победит. Ну нигде такого количества св.салонов на 1 кв.м. не встречали, как в Гродно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
на-дин



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 711
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Apr 2012, Tue, 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей, прочитала с удовольствием!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexBel



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 800
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: 03 Apr 2012, Tue, 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот-вот потеплеет и я тоже планирую рвануть в Борисов! (уже 2 месяца планирую...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Apr 2012, Tue, 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Щелкунов писал(а):
Гонобобель (в советское время Голубинский), очевидно, ваш родной город? Как гонобобелец вы просто обязаны рассказать о нём!

Вы, наверное, очень сильно хотели мне польстить? Увы, мне не довелось родиться в Гонобобеле, хотя проездом бывать случалось. Так просто туда не попасть, проще всего это сделать во время западно-сибирских духовных практик народов группы манты или ханси, причем предварительно следует нализаться порошка из сушеных мухоморов, да не абы каких, а той разновидности, которая именуется "собачьи". И хочу внести поправку - в советское время город назывался не Голубинский, а Голубицк в честь Мельхиседека Голубицкого - основателя первой городской подпольной ячейки РСДРП. Сейчас имя его почти забыто, но в свое время он был делегирован на I съезд РСДРП в Минск. Правда, до Минска он не доехал, поскольку зашел в один из станционных буфетов на предмет опрокинуть рюмочку, чтоб веселее ехалось, да так там и застрял, пропустив и свой, и последующие поезда, что позволило ему избежать неизбежного ареста в числе других участников съезда. Точно по той же причине он не попал ни на II съезд в Лондоне, ни на последующие.

КИНДУС писал(а):
Хорошо, что не Марк Шагал

Марк Шагал тоже бы рвал черный квадрат с наслаждением - одной из причин его отъезда из Витебска, стал конфликт с приехавшим туда Малевичем. Чем ехидничать, почитали бы лучше энциклопию.

Татьяна, на-дин
Спасибо!

alexBel писал(а):
вот-вот потеплеет и я тоже планирую рвануть в Борисов! (уже 2 месяца планирую...)

Борисов один из самых удобных городов в плане добирания до него - два часа на электричке. Это не Несвиж, туда можно в любое время, он слишком урбанистичен.

Собственно говоря, если время есть, можно даже после работы в будний день выехать в часика четыре, в шесть быть на городском вокзале, а там постоянно маршрутки ходят. Остановка - Старый город. Пару часов там погулять до темноты можно.
А если на целый день - лучше всего с вокзала пешком по проспекту Революции никуда не сворачивая дойти до Старого города пешком. Во-первых, на самом проспекте много интересных зданий - это один из лучших белорусских проспектов, зрелая советская архитектура. Во-вторых, когда проспект окончится, дальше дорога приведет в городской краеведческий музей и на объект "Батареи". А после батарей через мост пешочком уже и до Старого города недалеко, ориентир - здание костела.

Я еще в районе парка не гулял, очень уж он меня привлекает, но туда уже в самом деле лучше летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Щелкунов



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: 03 Apr 2012, Tue, 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Вы, наверное, очень сильно хотели мне польстить?


Просто Вы несколько раз его упомянули, и мне стало ясно, что этот город чем-то дорог Вам.

Добрый Фей писал(а):
Голубинский, а Голубицк


Точно-точно.

Добрый Фей писал(а):
одной из причин его отъезда из Витебска, стал конфликт с приехавшим туда Малевичем.


Александр Митта собирается худ. фильм об этом снимать. Съёмки в Витебске будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 03 Apr 2012, Tue, 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей
Весьма неординарный отчёт!Замечательно!
Неоднократно бывал в Борисове.Но это совершенно чудесный отчёт.
Посмеялся от души!
Коты ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!!
Летом с автовокзала "Московский" каждые пол часа отправляются маршрутки в Борисов.
Прошлым летом билет стоил 8 000 рублей.


Последний раз редактировалось: Алекс Сталь (04 Apr 2012, Wed, 17:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zagloba



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 523
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Apr 2012, Tue, 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей
если в уездном городе Б столько бюро похоронных услуг, то где же по законам жанра масса парикмахерских?)

ЗЫ. а еще в Бобрисове есть танк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 03 Apr 2012, Tue, 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Сталь писал(а):
Добрый Фей
Весьма неординарный отчёт!Замечательно!
Неоднократно бывал в Борисове.Но это совершенно чудесный отчёт.
Посмеялся от души!
Коты ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!!
Летом с автовокзала "Московский" каждые пол часа отправляются маршрутки в Боривсов.
Прошлым летом билет стоил 8 000 рублей.

Александр, спасибо, раз у кого-то поднимается настроение, то у меня оно тоже подымается.

zagloba писал(а):
ЗЫ. а еще в Бобрисове есть танк!

Там еще много чего есть. Исчерпывающий отчет написал silver5_1
https://fgb.by/viewtopic.php?t=2532&highlight=%C1%EE%F0%E8%F1%EE%E2, причем и фото у него отменного качества. Исходный же перечень достопримечательностей составил ХОЗЯИН ГЛОБУСА. А я сбоку пристроился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexBel



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 800
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: 04 Apr 2012, Wed, 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Собственно говоря, если время есть, можно даже после работы в будний день выехать в часика четыре, в шесть быть на городском вокзале, а там постоянно маршрутки ходят. Остановка - Старый город. Пару часов там погулять до темноты можно.


В Витебске все немного сложнее... утренний "выходной" поезд приезжает туда около 10.00 а самый ранний обратный в Витебск около 19.00. Я понимаю, что на все (очень не спеша) я потрачу часа 4... а остальные 5 мерзнуть я не хочу... поэтому и отложил до "теплых" времен.

Добрый Фей писал(а):
А если на целый день - лучше всего с вокзала пешком по проспекту Революции никуда не сворачивая дойти до Старого города пешком. Во-первых, на самом проспекте много интересных зданий - это один из лучших белорусских проспектов, зрелая советская архитектура. Во-вторых, когда проспект окончится, дальше дорога приведет в городской краеведческий музей и на объект "Батареи". А после батарей через мост пешочком уже и до Старого города недалеко, ориентир - здание костела.


этот маршрут я для себя и распланировал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 Apr 2012, Wed, 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 Apr 2012, Wed, 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexBel писал(а):
Добрый Фей писал(а):
Собственно говоря, если время есть, можно даже после работы в будний день выехать в часика четыре, в шесть быть на городском вокзале, а там постоянно маршрутки ходят. Остановка - Старый город. Пару часов там погулять до темноты можно.


В Витебске все немного сложнее... утренний "выходной" поезд приезжает туда около 10.00 а самый ранний обратный в Витебск около 19.00. Я понимаю, что на все (очень не спеша) я потрачу часа 4... а остальные 5 мерзнуть я не хочу... поэтому и отложил до "теплых" времен.

Простите, запамятовал, что Вы из Витебска. Конечно, оттуда добираться куда как сложнее. С другой стороны я сейчас в точно такой же ситуации, потому что намереваюсь немотря ни на какую погоду побывать в текущее воскресенье в Полоцке. Глянул расписание - а туда поезд тащится аж восемь часов! Как в Москву. Выручат маршрутки.

GlobusBelarusi писал(а):
Прекрасно.

Стараемся-с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tegenaria



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 638
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Apr 2012, Fri, 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей
очень нравится читать Ваши отчеты! Так вроде Борисов не особо меня впечатлил, а вот с Вашей точки зрения посмотрела с удовольствием!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы