Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шенгенская виза
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 12 Jun 2012, Tue, 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, как должна выглядеть программа тура? могу ли я ее напечатать сама в домашних условиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 12 Jun 2012, Tue, 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holga писал(а):
подскажите, пожалуйста, как должна выглядеть программа тура? могу ли я ее напечатать сама в домашних условиях?

Именно так она и делается - а как еще? Усаживаетесь перед компом в интернете, чтоб адреса смотреть, и пишете.

Пример:
1.07 - приземление в аэропорту имени Шарля де Голля, трансфер на такси до выбранной гостиницы (адрес забронированной гостиницы), отдых после поездки.
2.07 - посещение башни, полей и такой-то матери - сильно увлекаться не нужно, трех-четырех достопримечательностей в день хватит
3.07 - Первая половина дня - прогулка по Монматру (станция метро - Монматр), обед в кафе "Дуремар" (пиявки да лягушки), вторая половина дня - посещение музея ночных горшков (находите на карте какой-нибудь музей рядом с монматртром), вечерняя прогулка по фешенебельным магазинам.
4.07 - Весь день - экскурсия в долину Луары, заказанная в экскурсионном бюро через ресепшн гостиницы. Вечер - посещение ювелирного салона. И так - на весь предполагаемый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 12 Jun 2012, Tue, 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делал в виде таблицы.
1-ый столбец- число
2-ой - город (у меня их много)
3-ий - достопримечательности с адресами
4-ый - отели, кемпинги с адресами
В пятом я еще считал расходы на проживание, экскурсии, сувениры, проезд и т.д., но в посольство эту информацию не давал. Для личного пользования :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 12 Jun 2012, Tue, 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей, КИНДУС

оперативная работа!! ))) спасибо :P
пойду сочинять... аж на 13 дней ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса



Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 14 Jun 2012, Thu, 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. Я получила шенген визу во Французском посольстве для поездки в Испанию. Цель поездки была указана деловая (посещение выставки в Мадриде), были приложены документы (регистрация участника выставки, бронь отеля в Мадриде и т.д.) Когда выдали визу, в посольстве приложили уведомление, что мы обязаны после приезда обязательно посетить посольство. Сейчас мы с мужем передумали и решили не ехать на эту выставку, а остановиться в отеле в Барселоне или другом городе. Будут ли у нас неприятности из-за изменения цели поездки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 14 Jun 2012, Thu, 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашла на сайте посольства

При посещении визового отдела просим Вас НЕ брать с собой :
— мобильные телефоны,
— фотоаппараты,
— плейеры,
— записывающие устройства,
также
— колюще-режущие предметы
и
— любые жидкости.


не спрашиваю, почему нельзя.. но всё-таки, кто-то проверяет их наличие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15 Jun 2012, Fri, 5:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этот раз вообще ничего не проверяли, металлоискатель не работал. Мобильник лучше отключить, колюще-режущие оставить у дежурного на входе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 15 Jun 2012, Fri, 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 фотографии 3,5 х 4,5, отступ от головы до края фото 1 см.

таких фото не делают... мне сегодня выдали 6 штук, но 1 см нету ни с какого края..

мне надо от 6 отрезать 2? или как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15 Jun 2012, Fri, 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holga, то, что выдали, то и несите :)
Согласен, там у них какая-то фигня написана.
Одно фото наклеиваете на анкету, остальные подкалываете к документам - сами отрежут, сдачу отдадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 15 Jun 2012, Fri, 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно)) одну клею, пять подкалываю :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 18 Jun 2012, Mon, 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снова вопросы:

1) можно ли набрать на компе анкету? или надо заполнять вручную?

2) список документов, расположенных в след порядке........ (оригиналы приглашения, страховки, паспорта предоставлять отдельно) ----- то есть сначала я даю все оригиналы, за ними в такой же последовательности копии? :? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 18 Jun 2012, Mon, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Вручную на французском, английском или русском (латинскими прописными буквами) языках.
2) Кладете паспорт, потом его копию, страховку, ее копию, справку, ее копию и т.д. Оригиналы паспорта, страховки вам тут же возвратят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 18 Jun 2012, Mon, 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок))

Последний раз редактировалось: Holga (18 Jun 2012, Mon, 15:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holga



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 18 Jun 2012, Mon, 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киндус, вы просто волшебник! как мне повезло вас тут встретить :)

завтра иду в посольство... страшно!! Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 18 Jun 2012, Mon, 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holga, удачи!
И ничего не бойтесь. Вы идëте на почту отправлять заказное письмо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы