Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лумно (Каменецкий район). Усадьба Высоцких [+]

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Надо бы добавить на “Глобус”...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗУК



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 663
Откуда: БРЕСТ

СообщениеДобавлено: 06 Jan 2013, Sun, 23:57    Заголовок сообщения: Лумно (Каменецкий район). Усадьба Высоцких [+] Ответить с цитатой

В мае 2012г. заехали с товарищем в д.Лумно, что на Каменетчине. Встретили местного жителя, который немало интересного рассказал об усадьбе. С удовольствием выкладываю фото.

Вид на усадьбу





Усадебный дом









Интерьер дома



Фрагмент стены в одной из комнат



Фрагмент парка



Заросшая аллея



Видовой холм



Хозяйственная постройка



Все фото Кузич Николай 13.05.2012г.

P.S. Уважаемый Андрей Дыбовский исправьте последнюю букву в названии деревни с "А" на "О". На русском правильно ЛумнО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11159
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 07 Jan 2013, Mon, 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фото, обязательно использую.

ЗУК писал(а):
Заросшая аллея

Это, скорее всего, парковая альтанка, а не аллея.

ЗУК писал(а):
исправьте последнюю букву в названии деревни с "А" на "О". На русском правильно ЛумнО

Не все так просто... Когда 11 лет назад я решал, какие именно названия брать за основу для "Глобуса" (а по всей Беларуси вариантов неисчислимое множество), остановился на 2-километровых картах "Белкартографии", по которым, собственно, и путешествовал. Это чтобы путаницы не возникло: Камаи или Комаи, Большая Своротва или Великая Своротва, Самуйловичи Дольные или Дольные Самуйловичи, и так до бесконечности. Ведь среди нескольких тысяч населенных пунктов в моей базе данных вполне могли оказаться дубликаты, как, например, в первом издании "Католических храмов" - там церковь в Горном Снове оказалась сразу в трех статьях - про Снов, Горный Снов и, кажется, Дольный Снов. А как правильно именно по-русски - это вопрос не такой простой, в разных концах многих деревень Беларуси мне называли разные варианты. Оптимальным решением было бы, видимо, использование официального справочника "Назвы населеных пунктаў РБ", но он несколько младше "Глобуса". :) И, кажется, еще не все области изданы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Каменец



Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 40
Откуда: Каменец

СообщениеДобавлено: 07 Jan 2013, Mon, 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте ваш материал использовать здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Каменец



Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 40
Откуда: Каменец

СообщениеДобавлено: 07 Jan 2013, Mon, 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, ЗУК, позвольте полюбопытствовать о рассказах местного жителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЗУК



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 663
Откуда: БРЕСТ

СообщениеДобавлено: 08 Jan 2013, Tue, 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamenets.by, конечно используйте. Ваш сайт мне очень импонирует, да и полезной информации я подчерпнул из него немало.
Кстати, на форуме есть информация про надмогильный камень солдат ПМВ в д.Панасюки. Можете также взять её под прицел.

По поводу рассказа местного из д.Лумно. Инфа у меня осталась довольно таки расплывчатая. Помню, что он рассказывал про какого то человека с немецкой фамилией жившего в усадебном доме, а также про жителей проживавших в нем в наше время. Рассказал также что то про парк. Увы, конкретно что, вспомнить не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Каменец



Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 40
Откуда: Каменец

СообщениеДобавлено: 10 Jan 2013, Thu, 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю вам за доверие :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЗУК



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 663
Откуда: БРЕСТ

СообщениеДобавлено: 31 Jan 2013, Thu, 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Globus, что означает этот символ [!] в начале темы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11159
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 31 Jan 2013, Thu, 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗУК писал(а):
что означает этот символ [!] в начале темы?

Это моя внутренняя отметка, означающая нечто вроде «заверстать на Глобус в первую очередь» (когда займусь очередными дополнениями).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЗУК



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 663
Откуда: БРЕСТ

СообщениеДобавлено: 02 Feb 2013, Sat, 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11159
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04 Mar 2013, Mon, 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фото, см. http://globustut.by/lumna/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Наполнение “Глобуса Беларуси” -> Надо бы добавить на “Глобус”... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы