Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Недостопримечательности. Часть 5. Новогрудок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 28 Apr 2013, Sun, 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подведем небольшие итоги маленького конкурса. Напомню вопрос - какой еще памятник Мицкевичу установлен в Новогрудке?

Правильных ответов не было, что с одной стороны удивительно, поскольку некоторые участники форума угадывают достопримечательности по силуэтам на стертых трофейных фотографиях трехсотлетней давности.
А с другой стороны неудивительно, что удивительно. Вот этот бюст.



Извините, за плохое качество. Ураган наложился на умирающий фотоаппарат (эта поездка стала для него последней). Это памятник Якубу Коласу, который, как вы все теперь вспомнили, тоже Мицкевич.

И обещанный приз. Это изготовленное лично мной цифровое издание одного из классических романов Китая - Ши Най-ань "Речные заводи". Текст изготовлен в формате fb2, оптимизирован для чтения на классическом экране 600х800, дважды вычитан по бумажному оригиналу и содержит иллюстрации классиков китайской живописи. Издание максимальной степени роскошества для цифры и отсутствующее во всех сетевых библиотеках, т.е. раритет - только для посетителей форума сайта "Глобус Беларуси".

Rechnye zavodi.zip

Читайте на здоровье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1455
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 28 Apr 2013, Sun, 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (07 Nov 2016, Mon, 10:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stagger Lee



Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: 29 Apr 2013, Mon, 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Между геральдическим символом и стоп-кадром разница все-таки имеется. Можно и танк подловить в кадр, когда он земли не касается, но никто же не станет утверждать после этого, что танк прыгать умеет.


А во!


Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 29 Apr 2013, Mon, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stagger Lee писал(а):
А во!

Эту бы энергию да на полезное дело...
1) Посмотрите ХОТЬ РАЗ на литовский герб, чтобы знать, как выглядит задранный хвост.
2) Сравните его с вышеприведенной gif-анимацией.
3) Сходите в Национальный музей истории Беларуси. Посмотрите на печати с изображениями герба "Погоня", разных веков.
4) Еще раз посмотрите на литовский герб.
5) Много думайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stagger Lee



Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: 30 Apr 2013, Tue, 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Stagger Lee писал(а):
А во!

Эту бы энергию да на полезное дело...
1) Посмотрите ХОТЬ РАЗ на литовский герб, чтобы знать, как выглядит задранный хвост.
2) Сравните его с вышеприведенной gif-анимацией.
3) Сходите в Национальный музей истории Беларуси. Посмотрите на печати с изображениями герба "Погоня", разных веков.
4) Еще раз посмотрите на литовский герб.
5) Много думайте.


Моя энергия, куда хочу, туда и трачу Laughing Laughing Laughing



Дык он же вообще не скачет, он же, встав на дыбы, опять падает на передние ноги, а всадник наносит удар мечом
Laughing Laughing Laughing и коню под хвост ветер сзади поддувает, вот хвост и задрался.
А так вообще лошади скачут с задранным хвостом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stagger Lee



Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: 30 Apr 2013, Tue, 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переходный был более правдоподобен и больше похож на старые оригиналы

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30 Apr 2013, Tue, 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Моя энергия, куда хочу, туда и трачу.

Это просто я представил поисковые запросы, которые вводились в Гугл (типа "Конь задрал хвост, но не какает", "Конь какает, но хвост не задран", "Против ветра", "Как уесть зарвавшегося Д. Ф." и т.п.).

Так вот (нравоучительно), если энергию тратить осмысленно, например на чтение книжек, то можно узнать, что в геральдике ничего просто так не делается. И мотивировать что-то развеванием на ветру неправильно. Этак можно договориться до того, что единорога или двуглавого орла в природе не существует.

P.S. А Вы, случайно, в комисси по составлению нового герба Литовской Республики не участвовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stagger Lee



Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: 30 Apr 2013, Tue, 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Это просто я представил поисковые запросы, которые вводились в Гугл (типа "Конь задрал хвост, но не какает", "Конь какает, но хвост не задран", "Против ветра", "Как уесть зарвавшегося Д. Ф." и т.п.).



Бегущая лошадь - мне, в принципе, хватило этих ключевых слов. Но попробую и те, которые Вы предлагаете Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stagger Lee



Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: 30 Apr 2013, Tue, 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):

Так вот (нравоучительно), если энергию тратить осмысленно, например на чтение книжек, то можно узнать, что в геральдике ничего просто так не делается. И мотивировать что-то развеванием на ветру неправильно.


Спасибо, это я знаю, книги читаю, в том числе и по геральдике. Даже позволю себе предположить, что по крайней мере не меньше, чем Вы. А так вообще предполагалось, что это была шутка насчет развевания по ветру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stagger Lee



Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: 30 Apr 2013, Tue, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):

P.S. А Вы, случайно, в комисси по составлению нового герба Литовской Республики не участвовали?


Предлагали, но я был на то время очень занят, пришлось отказаться. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30 Apr 2013, Tue, 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stagger Lee писал(а):
Добрый Фей писал(а):

Так вот (нравоучительно), если энергию тратить осмысленно, например на чтение книжек, то можно узнать, что в геральдике ничего просто так не делается. И мотивировать что-то развеванием на ветру неправильно.


Спасибо, это я знаю, книги читаю, в том числе и по геральдике. Даже позволю себе предположить, что по крайней мере не меньше, чем Вы.

Даже и не предполагайте. Можете быть точно уверены. Я вообще за всю жизнь ни одной книги по геральдике не открыл (для этого и было употреблено слово "нравоучительно").


Stagger Lee писал(а):
А так вообще предполагалось, что это была шутка насчет развевания по ветру.

Ээээ, я думал, к моей манере уже привыкли. У меня собственно все шутки - кроме союзов и предлогов, да и за них я не уверен. Упаси вас Гугл, чтоб я чего обидного подумал или написал. Все исключительно в плане здорового стеба. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30 Apr 2013, Tue, 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Это памятник Якубу Коласу, который, как вы все теперь вспомнили, тоже Мицкевич.

!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 30 Apr 2013, Tue, 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой запрос в ГУГЛ "Как уесть Д,Ф." ГУГЛ сначала выпучил глаза,а потом долго крутил пальцем у виска.
Так же было и с другими запросами. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30 Apr 2013, Tue, 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Сталь писал(а):
На мой запрос в ГУГЛ "Как уесть Д,Ф." ГУГЛ сначала выпучил глаза,а потом долго крутил пальцем у виска.
Так же было и с другими запросами. Laughing Laughing Laughing

... Аааа, может Мицкевича почитаем? Все равно - Адама или Константина. Или "Речные заводи", я и ссылочку приготовил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 30 Apr 2013, Tue, 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Это памятник Якубу Коласу, который, как вы все теперь вспомнили, тоже Мицкевич.

Ну ничего себе загадочка...... :D Laughing Достойна элитарного клуба знатоков. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы