Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Недостопримечательности. Часть 7. Островец
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 07 Jul 2013, Sun, 14:33    Заголовок сообщения: Недостопримечательности. Часть 7. Островец Ответить с цитатой



Недостопримечательности. Часть 7. Островец
https://docs.google.com/document/d/13bewIzIV6DxeujvVjU2skzE3a-Vr3qGIb04vaSEecDQ/pub


Последний раз редактировалось: Владислав Ф. (04 Sep 2016, Sun, 14:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папалыс



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 416
Откуда: Менск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 07 Jul 2013, Sun, 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей, оччень интересно! Захотелось самому съездить в Островец. Всё же забавно!
Интересно, а разрешение на посещение брать надо? Это пограничная зона? А если ехать на машине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 07 Jul 2013, Sun, 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей, отличный рассказ!!!!
Спасибочки за юмор и постоянную оригинальность!!! :D
Вот ведь была же я в Островце, а столько всего цiкавага не увидела. А Вы так внимательно прогулялись! Такие недостопримечательности заприметили - просто восторг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3D_GHz



Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 07 Jul 2013, Sun, 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне показалось, что этот текст ДЛЯ тех, кто оттопыривает мизинец... может поэтому и понравилось... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 07 Jul 2013, Sun, 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папалыс писал(а):
Добрый Фей, оччень интересно! Захотелось самому съездить в Островец. Всё же забавно!
Интересно, а разрешение на посещение брать надо? Это пограничная зона? А если ехать на машине?

Спасибо Вам за отзыв! В Островец езжайте смело - это не пограничная зона, в отличие от Гудогая.

Татьяна писал(а):
Добрый Фей, отличный рассказ!!!!
Спасибочки за юмор и постоянную оригинальность!!!
Вот ведь была же я в Островце, а столько всего цiкавага не увидела. А Вы так внимательно прогулялись! Такие недостопримечательности заприметили - просто восторг!

Спасибо Вам, самая преданная читательница! Просто я бы на пенсии там бы домик купил, вот и приглядываюсь. Хотя и знаю, что не куплю.

3D_GHz писал(а):
А мне показалось, что этот текст ДЛЯ тех, кто оттопыривает мизинец... может поэтому и понравилось...

Меня когда-то учили, что это самая высшая степень интеллигентности - когда пьешь чай, нужно держать чашку, оттопырив мизинец. А там в конце слово одно есть, без которого никак концовка не вязалась. А интеллигенты - они очень агрессивные, утопят в презрении - вот я и подстраховался. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kziz



Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 406
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 Jul 2013, Mon, 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно!
Спасибо за описания, улыбалась постоянно (=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 Jul 2013, Mon, 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kziz писал(а):
Замечательно!
Спасибо за описания, улыбалась постоянно (=

Да, видно я зря дисклаймер писал. Наших женщин все равно не остановишь! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1455
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 08 Jul 2013, Mon, 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (07 Nov 2016, Mon, 10:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс Сталь



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1496
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: 08 Jul 2013, Mon, 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей

Шикарно!Особенно понравилась "жопа с ручкой".Смеялся до слез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 Jul 2013, Tue, 1:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 Jul 2013, Tue, 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Ну, я вижу, что судя по тому количеству кладбищ, которое есть и постоянно пополняется на сайте — значит это кому-нибудь нужно, значит кому-то кладбища интересны.
...
А вот уже после пенсии как раз будет время и возможность близко познакомиться и с кладбищами.

"С кладбищами" - вряд ли во множественном числе...
Потому на "Глобусе" так много кладбищ - чтобы больше одного успеть посмотреть. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 Jul 2013, Tue, 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svam писал(а):
Хочется, но незя.
Попадаю по принадлежности к № 5). :(

Там опечатка просто. Следует читать
5) и еще Ряду Лиц.

Ряду Лиц - это знакомый молдаванин, болеет врожденной лебедефобией.

Александр Сталь писал(а):
Шикарно!

Спасибо!

GlobusBelarusi писал(а):
"С кладбищами" - вряд ли во множественном числе...

Предлагаю заняться обсуждением "вряд ли" после пенсии. Времени навалом будет. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3D_GHz



Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 20 Jul 2013, Sat, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось сразу встать на защиту мелкой городской скульптуры в Островце, в том смысле, что это ещё не самый плохой пример, бывает и хуже. То, что вы нам показали, по крайней мере, позволяет развлечься, разгадывая замыслы скульптора. А вот вам пример, где замысел скульптора разгадывать не надо:

...это ЛОШАДЬ... и мне её жалко. Crying or Very sad
Место указывать не буду: начальник, расплодивший этих несчастных (их еще несколько дестяков ), очень ими гордится, несмотря на то, что среди них попадаются и совершенно нецензурные экземпляры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1754
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 22 Jul 2013, Mon, 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допрочитал.
Добрый Фей писал(а):
2) лицам, которые когда пьют чай, оттопыривают мизинец;

Добавить 2а) ...которые когда пью чай, прищуривают левый глаз, как будто в чашке ложечка.
Кадриль понравился. Я такие танцы люблю. И чтоб вариаций побольше было.
Добрый Фей писал(а):
Второй костел считается старым, заслуженным и авторитетным, плавно переходящим от барокко к классицизму. Зато он некрасивый.

И по-моему, на его территории стоит кирпичный белый домик, в простонародии - уборная, чего больше нигде я не встречал.
Добрый Фей писал(а):
Но если надо, я думаю, островчане запустят и мельницу.

Скоро они там такую мельницу запустят!
Добрый Фей писал(а):
Сумасшедший изобретатель, которого попал под кузов МАЗа вместе с зубром.

На Бендеровского сеятеля похож...
Добрый Фей писал(а):
Весь берег засажен кустами пионов! И эти кусты ухожены! Для кого это все сделано?

Вроде как мельницу перестраивают под то ли агроусадьбу, то ли под гостиницу, поэтому по просьбе почётнодосочников пришлось окультуриться.
Добрый Фей, спасибо за позитивный негатив!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1814
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 23 Jul 2013, Tue, 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНДУС писал(а):
И по-моему, на его территории стоит кирпичный белый домик, в простонародии - уборная, чего больше нигде я не встречал.

Ну что Вы, очень много где есть. Может быть Вы не внимательно смотрели? Правда, не везде кирпичные, в большинстве попроще - деревянные. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Прогулки с Добрым Феем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы