Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Список последних обновлений «Глобуса Беларуси»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси”
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 05 Sep 2013, Thu, 23:46    Заголовок сообщения: Список последних обновлений «Глобуса Беларуси» Ответить с цитатой

Немного видоизменил страницу с последними обновлениями на сайте,
см. http://globustut.by/updates.php

Поскольку представленный вариант явно требует доработки, буду рад услышать предложения и замечания.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alexBel



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 800
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: 06 Sep 2013, Fri, 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне падабаецца)))
GlobusBelarusi писал(а):
буду рад услышать предложения

можа дадаць даты пад фотаздымкамі?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Sep 2013, Fri, 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даты чего - снимков или объектов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alexBel



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 800
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: 06 Sep 2013, Fri, 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Даты чего - снимков или объектов?

Здымкаў
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Sep 2013, Fri, 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему и так хорошо, без излишней информации.

Я может что-то крамольное скажу, но мне кажется, для подобного сайта-энциклопедии, раздел обновлений - не самое главное и нужное. Не будет ли оформление красивого раздела обновлений занимать слишком много времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Sep 2013, Fri, 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
Я может что-то крамольное скажу, но мне кажется, для подобного сайта-энциклопедии, раздел обновлений - не самое главное и нужное.

Не самое главное - точно. Но, судя по статистике, весьма часто посещаемое.

Добрый Фей писал(а):
Не будет ли оформление красивого раздела обновлений занимать слишком много времени?

Я имел в виду не столько оформление (этим я заниматься не люблю, да и не особо умею - по "дизайну" сайта это хорошо видно), сколько удобство переходов по ссылкам. Например, куда должен привести клик на картинке - на страницу населенного пункта, в раздел объекта, в галерею объекта, в галерею только новых изображений объекта, или вообще по клику надо раскрывать изображение в максимальном размере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Sep 2013, Fri, 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Я имел в виду не столько оформление (этим я заниматься не люблю, да и не особо умею - по "дизайну" сайта это хорошо видно), сколько удобство переходов по ссылкам. Например, куда должен привести клик на картинке - на страницу населенного пункта, в раздел объекта, в галерею объекта, в галерею только новых изображений объекта, или вообще по клику надо раскрывать изображение в максимальном размере?

Мое мнение - на страницу населенного пункта. Во-первых, не так уж много по большей части объектов в населенном пункте, во-вторых, очень редкий посетитель будет планировать поездку к конкретному объекту, скорее совместит ее с осмотром других достопримечательностей. И в третьих, я еще что-то хотел написать, но забыл. :)

А оформление, как раз, самое лучшее - ничего лишнего и выпендрежного. Необходимая информация отыскивается очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Sep 2013, Fri, 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):
А оформление, как раз, самое лучшее - ничего лишнего и выпендрежного. Необходимая информация отыскивается очень быстро.

Здесь я с Вами солидарен. Несмотря на нередкие упреки в мой адрес по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Sep 2013, Fri, 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Здесь я с Вами солидарен. Несмотря на нередкие упреки в мой адрес по этому поводу.

:D Ну, языком же трепать - не работать.

А должно быть примерно так: с двух сторон окна должны виться рушники с национальной вышивкой, снизу два кузнеца должны что-то ковать - бах-бах-бах вдвоем, причем беспрерывно, сверху должен бесконечно лететь аист с суицидально раскрытым клювом и колесом от телеги на шее. Кругом должны быть символические надписи: "Спадчына", "Кола дзён", "Адвечная песня", "Пяць лыжак зацiркi" и т.п. Парни ведут коней на водопой, кони ведут парней с водопоя, голые девки купаются среди колосящегося жыта. Отовсюду торчат васильки, а над усiм ззяе таямнiчая зорка, у сваёй пленнасцi i дабразычлiвасцi, сцiпласцi i руплiвасцi, працавiтасцi i удзячнасцi...

Ну и так далее. Правда найти что-то будет затруднительно, зато претензий не будет.

P. S. Извините, если не по теме. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2541
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: 06 Sep 2013, Fri, 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей

Галоўнае забылі - лебядзі з пакрышак!

Клік мусіць выводзіць да аб'екта на старонцы населенага пункту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валацуга

Почётный
искатель
новых
объектов
для
«Глобуса
Беларуси»



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 12749

СообщениеДобавлено: 08 Sep 2013, Sun, 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хватает подписей с районами к которым относится населенный пункт.

А сведения об обновлениях очень нужны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexBel



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 800
Откуда: Могилев

СообщениеДобавлено: 27 Sep 2013, Fri, 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чаму б да гэтага спису ( http://globustut.by/type_tn_graves_ww2_nem.htm ) не дадаць вось гэта месца http://globustut.by/mstislavl/index2.htm#nevsky_church
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси” Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы