Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мото-путешествия
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Анонсы путешествий, презентаций, концертов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Oct 2013, Mon, 23:32    Заголовок сообщения: Мото-путешествия Ответить с цитатой

На форуме совсем нет информации по мото-туризму, что на мой взгляд большое упущение.
Желающие покататься, отписывайтесь, по мере появления свободного времени я всегда в седле.


Последний раз редактировалось: Maestro (22 May 2014, Thu, 11:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Oct 2013, Mon, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот для затравки моя статейка для онлайнера

Yamaha V-Star 1100 Silverado: темная лошадка на горном перевале

Давно хотел написать историю про драгу, а тут конкурс подвернулся на онлайнере http://auto.onliner.by/2013/05-2/27/yamaha/, ну и звёзды сами легли) (PS. Версии немного отличаются)

В районе Говерлы


Да, у меня в 14 лет не было явы, а ещё я не гонял на дедовом урал. Увлечение пришло осознанно, со всем пониманием ответственности.
Шёл последний курс учёбы в университете, когда возникла идея купить себе мотоциклет. Причина? Я никогда на них не ездил. Друзей в этой теме не было, поэтому выбор недолгий-решил купить новый, в надежде не иметь проблем в первые годы. Наивный) В пятницу, 13 февраля был куплен Минск М4 200. Приехал в магазин, заплатил, докатил до заправки, а спустя получаса тренировки по деревне, уехал на нём домой в Малиновку. Как и думал, ездить не сложнее, чем на горном велике.

После были ночные поездки на стоянку гипермаркета, нарисованная краской восьмёрка на асфальте в соседнем квартале и бесконечное упорство. Категорию получил через пару месяцев. За первый сезон наездил немного, хотя вроде и не слезал с него-сказалась ненадёжность конструкции, а самая дальняя поездка случилась из Минска в Новогрудок и обратно.
Однако время потрачено не зря-получен опыт, а кураж от езды оказался настолько большой, что в межсезонье решил купить большую железяку-чтобы всерьёз и надолго.

На этот раз выбирал несколько месяцев. Без особых раздумий-это должен был быть круизёр, после небольшого изучения матчасти-с объёмом мотора от литра. К мотоциклу предъявлялись требования иметь простую в обслуживании конструкцию: воздушное охлаждение мотора, два цилиндра, кардан. На самом деле всё это относительно: лучше-хуже, проще-сложнее, но оставим споры теоретикам. Мне водянку просто не хотелось, нет водянки-нет проблемы. Четыре цилиндра есть машине = скучно, да и зачем четыре, когда можно два? Кардан-не цепь, не нужно подтягивать, пырскать маслом, менять цепи-звёзды, да и жужжит цепь весьма гадко.

Итак, мой второй мотоцикл оказался американцем Yamaha V-Star 1100 Silverado (XVS1100A) 2004 года выпуска, европейскую версию которого кличут "Драгой".
Дружу с этим мотоциклом уже четвёртый год.

Что дают в комплекте с шильдиком V-Star? Ну, это два колеса, два цилиндра суммарным объёмом 1,1 литра. Котлы расположены V-образно, с углом 75° и выдают 63 лошадекобылы, табун которых разгоняет 272 кг (в чём япона-мать родила) до 100 км/ч за 5,2 секунды. Охлаждение мотора воздухом, привод колеса карданом. На каждый цилиндр стоит по карбюратору, зажигание электричественное, мотор заводится электростартером. В коробке шестерен насыпано на пять передач, заднюю не досыпали. Из дополнительных плюшек: диски налитые, стекло ответровое, спинка дляпассажирская (виновата версия Silverado). На переднем колесе два тормозных диска, на заднем один. Газ-сцепление-тросики, тормоза-гидравлика. В бак наливается 17 литров, а датчик уровня топлива отстуствует. Спидометр и одометр размечены в милях, поэтому уровень топлива отпределяется рассчётом пробега/расхода с поправкой на мили (после сезона по привычке в машине умножаю пробег на коэффициент мили). Родной цвет-чёрный.

Интересной особенностью является рама. При первом взгляде кажется, что заднее колесо крепится прямо к раме и не амортизированно, а перед вами сухарь, но это не так. Внутри сидит толстый моноамортизатор, поэтому ехать вполне мягко.

Центр тяжести у мотоцикла низкий, поэтому рулить им довольно просто, правда сравнивать могу только с каким-то креветочным спортом, на котором однажды катался, своим минском, диверсией 600-й и новым минском м4-250. Не так давно покатался на Сузуки Бургман 400 и Хонда Трансальп 600, Драга после них неповоротливая и вальяжная) Думаю, это особенность посадки и широкого руля. Как только купил, ночью в дождь навернул на нём под сотню мегаметров, удовольствия полные подштаники.

Мотоцикл, в отличии от машины, можно изменять и украшать бесконечно, чем и занимаюсь до сих пор.
Но самое важное, мой мотоцикл ездит. Совершено более 30 путешествий по Беларуси, мы были в Карпатах, в Крыму, на Балтийском море с Литовской стороны. В этом году покатаемся по Европе, и возможно увидим Атлантический океан. И это только начало.

Таким он мне достался в 2010 году




Наспех купил первые попавшиеся сумки и через 10 дней после покупки поехал кататься в сторону Островца.


Ощущения после "Минска" непередаваемы. Первая ассоциация-сидишь на огромном чёрном зверюгане, который весь урчит и вибрирует от удовольствия, жадно пожирая дорогу. Низкий центр тяжести, мягкие подвески, большое седло и рогатый руль очень комфортны для длительных перемещений.

Несколько месяцев мониторил интернет в поисках резины. Пренепременно хотелось с белым бортом, поэтому выбрал Metzeler ME 880 Whitewall, нашёл человека в Москве и съездил купил. Заодно приволок на горбу мотоподъёмник, которому который год радуюсь как ребёнок.

Переобутый в новую резину


Покупка резины была отмечена двухдневной поездкой по Витебской области.


Удовольствия от езды море, плюс куча впечатлений от увиденного. Обед с дымком где-то под Докшицами.


В этот раз нам повезло и ночевал мотоцикл вместе с нами в одной гостинице. Утром выкатываюсь


На празднике в Глубоком


Отпуск конечно же было решено провести за рулём. Для этого были куплены большие основательные сумки и мы с подругой бросились в авантюру под названием "В Крым через Карпаты". Также были закуплены и установлены передние дуги-защита мотора. Очень полезная штука для дальних поездок, с тех пор они не снимались.

Под Ивацевичами. Уже висят новые сумки и стоят дуги


Под Луцком, зубодробительная дорога


Замок в Бродах


После ливня подъезжаем к Золочеву


Мы в Карпатах


И в Закарпатье-замок в Чинадиево


Мойка в Хусте, целый день будем ехать по горам вдоль границы с Румынией


Надо обязательно рассказать, как я сражался за опыт. В поездке сломалось всё, что я сделал своими руками. Прогорела одна сумка-не было нормальных рамок и она сидела брюхом на трубе. Вторая сумка оторвалась на украинской кочке. На полпути издохла зарядка для навика, которую я приколхозил к аккуму. В довершение всего в Ровно отломал кусок ветровика, дёргая за всё подрят в поисках скрипа. Но это всё житейские мелочи, учитывая 4,5 тысячи мегаметров непрерывного кайфа.

Заезжали мы тогда и в Хотин


и в Каменец-Подольский


Проехав после Каменца-Подольской ещё километров 60 начал морить сон, поэтому ночёвку выбрали очень быстро, свернули в какую-то деревню и поставили палатку


Случайно оказались в гостях на слёте в Гайсине. Были тепло приняты, напоены-накормлены. Душевные ребята.


Ещё один день и мы у цели-море


Солнце-именно то, что нужно после дождливых Карпат


Ехалось ради таких мест. Посидеть часик на солнце, подышать воздухом.


Долго сидеть за заднице не любим, поэтому каждый день-новое место


Ночёвка на дикой стоянке где-то под Ялтой


Назад ехал один. Нужно было быстро доехать домой, поэтому ехал без сна, преодолев чуть более 1500 км из Симферополя до Минска за 25 часов. Стоило выехать из Крыма, как стали поливать дожди, а в Беларуси жуткие ночные туманы заставляли останавливаться каждые 20 километров и скакать вокруг чтобы согреться.

Вообще, стандартное сидение оказалось весьма удобным. Я начитался в интернетах, что все хватают сидухи Мустанг, иначе позвоночник осыпается в трусы, но о себе такого сказать не могу. Конечно, поясничной поддержки нет и посадка высоковата, но проблема преувеличена.

В сентябре катался ещё, фотография нашлась из Свислочи, рядом с еврейским кладбищем


Думаю, второй сезон вполне можно зачесть, покатались славно, а в мотоцикл лили только бензин, масло и меняли свечки.
Зиму зимовали в отапливаемом гараже, вынашивая планы на следующий год.

Кто знает, тот знает, как обычно ждёшь сезона. Какое блаженство, когда первый раз выкатываешься.

В это году заграничные мотопокатушки отложились, потому что моя свобода-только моя и за еду я не работаю.

За зиму почти ничего не делал: вкорячил сигнализацию и вырезал из оргстекла новый ветровик. Кстати служит уже третий сезон, но если есть возможность, лучше резать из поликарбоната-он прочнее.

В апреле начался сезон путешествий. Катались в районе Мира-Новогрудка


Особенно интересно было сравнить поездку по этой дороге с предыдущим Минском, конечно же не в пользу последнего.

К началу лета приехали прямотоки и люстра, то чего так не хватало. Однозначно, шумные трубы спасают жизни, потому как заметность на дороге увеличилась в разы. Ну и звук, не будем забывать про него-он прекрасен)

Боруны


Заславль


Гродненская трасса


Также подоспел комплект мотоксенона, стандартная фара у драги слеповатая, дальний вообще не светит. Теперь комбинируя дальний-ближний и люстру удаётся освещать всё что нужно. Что интересно, встречку родной свет даже в "дальнем" режиме не слепит, может потому и не видно ничего. Дальним ксенонос на трассе стараюсь не пользоваться, или сразу выключаю, как вижу встречных-нужно уважать других водителей.

Сморгонь


Пару слов про проходимость. Не смог проехать только однажды, по грунтовой дороге с большими ямами и обрывами. Конечно, я и не заезжаю в говны, но гравийка едется 80, съезжаю на траву, песок, в ровные пролески. На мокром асфальте резина скользковата, на мокрой траве-вообще как на льду. Но приноровившись можно ездить. Задачи у мотоцикла не те.

Вышка в Крево


Очередной игрушкой стали музыкальные колонки. Два динамика в красивых хромированных чашках украсили руль. Усилители встроены в колонки, воды не боятся. Подключил всё это к КПК с которого кормился GPS координатами. На самом деле вещь хорошая, особенно когда едешь по скучнейшей М1.

Католическая мотопарковка в деревне Лучай


Также в этот год покатался почти по всем слётам страны. У роллингов самая лучшая музыка, помню дважды давали Театр Теней, остальные как-то слабовато, "прыгай в каляску" да и только. Везде стандартные выхлопы на громкость, сиськи. Быстро приедается. Большинство народа просто тупо жрёт водку. В Бобруйске всю ночь орал рэп, зато там я впервые увидел зазоцикл и отличную, стильную переделку на основе урала. Ещё запомнился шар, освещающий поляну. Вообще, днём мы в лагере не бываем, стараемся выехать по окрестностям.

Борисов


Тарново


Белогруда


На слёте под Борисовом


Нарочь


Незаметно сезон закончился. Мотоцикл опять в гараж, на этот раз с другом. У Саши Yamaha Bulldog 1100 BT, необычный мотоцикл, вроде стрит, а мотор такой же как у меня, только форсированный.

Зимой переделывал проводку, прятал всё в блестящие кожухи, а также снял и отдал железо на покраску. Кроме краски решил положить сверху аэрографию и благодаря хорошей знакомой Китти, нашёл отличного художника. Идея вынашивалась больше месяца. Вообще, творческим людям тяжело, ведь дело-в субъективном нравится-не нравится, но думаю Даниил остался доволен своим заказчиком, также как и я его работой.

К это времени пришло осознание, что большинство работ по мотоциклу нужно делать самому, экономит бюджет и нервы. Знакомства с минскими мотомастерами были всегда приятными, однако полностью проблемы с мотоциклом не решали, особенно те, которые проявляются не всегда. Не лез я только в вилку и мотор, но как показывает сегодняшний день, ничего страшно нет и там. Вилку с другом перебираем за час-другой, снять мотор и отвернуть голову заняло 4 часа. Репу больше чесали, чем делали. Конечно, нужно учить матчасть и разбираться с конструкцией, что мы постепенно и делаем.

Свой четвёртый сезон начал вместе с официальным открытием. Прокатился, отдал Китти обещанную шоколадку, посмотрел пару заездов. Из нового-увидел такой мотоцикл как Boss Hoss. Это нечто.

Новая покраска на открытии






Первый раз скатался в Гродно


Правда на недолго. Вокруг кататься было негде, почти всё объезжено, поэтому в ночь уехал.

Буквально через неделю у меня срезало кардан. На колесе есть диск-втулка с выступами, так вот эти выступы послизывало. Постфактум вспоминаю, что ехал с горки, впереди машины устроили замес, а я как-то затормозил, ускорился, опять затормозил, ну и видимо сцепление не выжал... В общем кардан ломается, да. Но я всё равно его люблю.

Отвёз мотоцикл на эвакуаторе специалистам, неисправность нашли, но зачем то сняли заднее крыло и взяли за это дорого денег.

Детальку заказал в Америке, ждал месяц, установил сам, крыло конечно же поставил сразу и больше его не трогал, ибо незачем.

Пока мотоцикл чинился, заказал человеку изготовить рамки под кофры, с нижней поддержкой, под мой размер и посадку. Получилось замечательно, ещё доделать крепление к пассажирской подножке для прочности и можно отдать в покраску.

После ремонта поехал с другом в Витебск на очередной слёт. М1 в сторону России также скучна, а качество покрытия хуже. Западная Беларусь мне гораздо ближе по духу.
После Толочина оказалось трудно найти заправку. Одну вообще не заметил, а до следующей не дотянул...

Пока Саша поехал за бензином, я делал фото, смотрел на солнце и наслаждался моментом.




На заправке Саше продали специательную пластиковую канистру для бензина и отказались в неё наливать бенз по причине её пластиковости) Но чего только в дороге не происходит.

После удалось скататься в Литву. Поехал в четверг в ночь, погулял по Вильнюсу и разбил палатку недалеко от Тракая.


Там же, в Тракае, подобрал игрушку которая проехала через всю страну


Заехал в Каунас, Клайпеду, погулял по Куршской косе и заночевал под звуки феста Kilkim Zaibu. Ещё полдня в Вильнюсе и на границе с Беларусью встречаю нового друга на Yamaha Diversion 600. Безусловно мы спелись, дорожная романтика интересней городских посиделок.

Очень хотелось в Украину, но дождливая погода спутала все карты, поэтому катались опять по стране.

Миоры, по ошибке было жарко и подножки продавили мягкий асфальт


Вообще про жару. Мотор воздушного охлаждения переносит её спокойно, в работе никаких изменений не замечено. Датчика температуры нет, и хорошо, пялился бы всё время на него. Знакомый на драге в Грецию ездил и уже которое лето толкается по московским пробкам, так что в перегрев такого мотора буду верить неохотно.

В городе мотора хватает более чем, динамичный старт и ты едешь впереди по пустой дороге. Время от времени находятся идиоты, которые пытаются гоняться, но я пропускаю их вперёд и снова с удовольствием еду по пустой дороге. Как вариант, пропустить все машины и ехать в хвосте, частенько пользуюсь. Это нужно, чтобы не страдать от неумелых перестроений водителей разной степени опытности.

Вечерние Поставы


Не доезжая Свири


Стрёмная заправка в Лынтупах. После таких обычно свечи грустные-прегрустные


По пути в Лиду


Надо отметить, что народ очень по-разному относится к мотоциклу. Советское поколение либо рассказывает про свою яву, либо делает удивлённо-округлённые глаза, люди же моего поколения в основном любят спортивные мотоциклы, но с такими у меня как-то нет общих интересов, поэтому разговора не получается. Особенно умиляет вопрос "А сколько стоит?" Чтобы хоть как-то поразвлечься, всегда называю цену с головы и наблюдаю за реакцией. Бывало, что для деревенского синюги двадцать тысяч вполне нормальная цена) Одна девица, весьма помятого вида, вообще залепила: "Ну не сам же ты его купил, родители же дали!". Дада, всё так, ага.
Бывает натыкаешься и на агрессию. Обычно это культурно отдыхающие ребята с бутылкой и пластиковыми стаканчиками. Мне кажется, что это или зависть или тупость. Но дьявол их простит (надеюсь нет).

Больше всего конечно запомнилась Литва и Украина. Литва- такая западная Беларусь, только культурней, приветливей что-ли. Обязательно съезжу ещё покататься. А Украина всегда прекрасна, чуть потёртая-пошарпанная, но такая увлекательная и открытая.

Октябрь вообще был одним из самых тёплых месяцев. Из седла не вылезал, а каждые выходные ездил на день-два покататься.

Закрылся сезон двухдневной поездкой по Витебщине.

Руины больницы в Дисне


Там же паромная переправа. Паром в движение приводит установленные на борту полтрактора


Сколько интересных названий мы проехали, а тут не удержались и остановились. Передаём пламенный привет


Осеннее фото, эта пора года делает листья в цвет моего рисунка)


За этот сезон была установлена красивая хромированная накладка на кардан) И от грязи защищает и выглядит приличней, колонки переехали на дуги, пришлось для этого заказать крепления на дюйм с четвертью, а также был прикуплен новый мтеоритопылеветровлагозащищённый навик, крепление которого пришлось растачивать до дюйма, непонятно на что он вообще рассчитан. Для ночных покатушек и начала-конца сезона ручки с подогревом также незаменимая вещь. Купил их ещё в прошлом году, да всё никак не мог поставить-ленился. Хочу ещё сделать ветрозащиту рук, иначе ночным октябрём выдувает тепло даже с подогрева.

Резина пережила 3 сезона и собирается отъездить четвёртый. Пробег как-то не посчитал, но думаю много. Белый борт, кстати, отлично моется уайт-спритом. Нигде не мог найти как его мыть, спрашивал у разных людей. Сразу попробовал бензином, тоже хорошо, но всё же лучше спиритом, он помякше.



Так для чего же вообще был куплен мотоцикл? Чтобы ездить. Я люблю путешествовать, и стараюсь всё свободное время проводить в дороге. С мотоциклом поездок стало больше, потому что он гораздо веселей машины и сам процесс перемещения дарит много удовольствия. Он для меня стал способом отвлечься, уехать из суеты, подальше от людей. Да, появились мотодрузья, подруги, но они дополняют, а не мешают сложившемуся образу жизни.
Теперь удовольствие я нахожу в таких простых вещах, как зажарененая яичница, чашка чая или беседа с друзьями где-нибудь на заправке в двухста километрах от Минска. А на обочине нас ждут мотоциклы и мать дорога зовёт...









[url][/url]


Последний раз редактировалось: Maestro (23 Oct 2013, Wed, 22:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Oct 2013, Mon, 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году ездилось как-то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 Oct 2013, Mon, 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй выезд на дальнячок - Украина, Карпаты, Молдова и Приднестровье, Одесса



Краткий обзор произошедшего безобразия — хочу ещё :) http://mita.by/maestro/?p=4385

А буквально месяц назад с другом катались матрасненько поелозить по Гросглокнеру, пару фоток:







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2242
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Oct 2013, Wed, 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова замерло все до рассвета
Дверь не скрипнет, не вспыхнет огонь
Только, чу - громовые раскаты
Мчит в ночи огнедышащий конь.

У него телеса из титана,
И копыта резиновые.
Черный всадник в броне из кожзама
Гордо реет на этом коне.

Ошалевши от шума и гама -
Трепещи взбудораженный люд!
Эти рыцари в черных пижамах
Все равно тебе спать не дадут!


Повелитель асфальта и мрака,
Ветра баловень, бог-коленвал -
Что ж ты спать не даешь мне, чертяка,
Лучше б девушкам спать не давал...

P.S. Надеюсь на исключительное чувство юмора :). На самом деле я в восхищении и поздравляю с комплектом выигранного черного белья, тьфу, т.е. мотоэкипировки.
P.P.S. А почему на всех фото - мотоцикл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Oct 2013, Wed, 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

27-го сранья еду ёрзать по Полесью. Туда через Бобруйск и Мозырь, потом котаемся вдоль границы с Украиной. Цель - поглазеть на болота, замшелые деревеньки, посетить покосившиеся церквушки и пообщаться с местным населением. Мне кажется все черти, цмоки, ведьмы и прочая нечисть живёт именно среди полесский болот и лесов. Понаехали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Oct 2013, Wed, 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Фей писал(а):


P.S. Надеюсь на исключительное чувство юмора :). На самом деле я в восхищении и поздравляю с комплектом выигранного черного белья, тьфу, т.е. мотоэкипировки.
P.P.S. А почему на всех фото - мотоцикл?


P.S. Спасибо
P.P.S. Рассказ то про него был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Oct 2013, Wed, 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверюган ночует в Бенюнах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Komissarov VL



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1719
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: 24 Oct 2013, Thu, 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maestro

Здорово! За рассказ спс - получил удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Oct 2013, Thu, 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komissarov VL
Спасибо за внимание)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 19 May 2014, Mon, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



На праздники скатал в одно рыло из сказки в сказку.
Минск-Гродно-Белосток-Нидзица-Гданьск-Сопот-Калининград-Куршская Коса-Клайпеда-Лиепая-Вентспилс-Рига-Вильнюс-Минск.
~1900 км, 4 страны. Латвия стала 12-й посещённой страной на любимом Звере.



Сказка в Гданьске






Расслабуха


Море, книга и чашка кофе


Сопот


Заехал в гости в Кёниг к Катюше




Танцующий лес на Куршской косе




Закат на пароме в Клайпеде


12-я страна


Лиепая


Суровая Балтика


Вентспилс




Рига


Снова в сказке




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 19 May 2014, Mon, 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл главную фоту крутого меня))) :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Komissarov VL



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1719
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: 21 May 2014, Wed, 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maestro

Красивая поездка! На последней фотографии еще бы спасательный круг вокруг торса ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valery Zeliazei



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1454
Откуда: Mensk

СообщениеДобавлено: 21 May 2014, Wed, 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Valery Zeliazei (10 Nov 2016, Thu, 6:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maestro



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 420
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 21 May 2014, Wed, 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komissarov VL
Не додали круг)

Svam
Спс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Анонсы путешествий, презентаций, концертов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы