Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белорусские музеи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Тематические фото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zagloba



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 523
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 01 Mar 2014, Sat, 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валацуга
деревянные? я думал каменные. На самом деле просто забыл сфотографировать. В этот раз хранитель музея (или как правильно?) был занят, просто дал мне самому посмотреть, но договорились, что по предварительному звонку можно зайти и он проведет небольшую экскурсию. Тогда и думаю снять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zagloba



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 523
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 28 Mar 2014, Fri, 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музей водных ресурсов Республики Беларусь.
г. Минск, ул. Славинского дом 1 корпус 2.
т 267 12 01.
Находится в Центральном научно-исследовательском институте комплексного использования
водных ресурсов (РУП "ЦНИИКИВР").
Некоторая интересная инфа здесь: http://minsk-old-new.com/minsk-3216-ru.htm

На самом деле, музей представляет собой не более чем внутриНИИ-шную выставку, или кабинет для лабораторных работ. В целом на меня впечатления никакого не произвел. Особенно после Музея Огня и Музея Пожарного дела, музей воды смотрится более чем бедно. Хотя пара-тройка фишек в нем все-таки есть, как, например, кусок трубы первого минского водопровода, поднятый со дна Свислочи:


или вот железяка для определния скорости жидкости - собственная разработка института:



Еще немного фото:








В самом музее я побывал впервые, а вот натурную площадку для исследований в виде модели участка реки Припять, видел и раньше. Сейчас, на фото после зимы, вид она имеет довольно убогий, но, когда почистят и приведут в порядок, туда так и хочется прийти с машинками поиграться:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sania



Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 293
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: 29 Mar 2014, Sat, 7:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музей Кнігі Нацыянальнай бібліятэкі Беларусі
http://portal.nlb.by/portal/page/portal/index/content?lang=ru&classId=28FD302457B544C58AF689F851A596AD
























Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zagloba



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 523
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 29 Mar 2014, Sat, 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музей АЗС под откртым небом.
Находится на территории авто-заправки А-100, что на выезде из Минска на Витебск.








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНДУС



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 1784
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 30 Mar 2014, Sun, 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть на А сто я и не заправляюсь, в плане креативности они молодцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sania



Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 293
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: 03 Apr 2014, Thu, 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музей-сядзіба Тадэуша Касцюшкі, Мерачоўшчына Івацэвіцкі раён













Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sania



Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 293
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: 03 Apr 2014, Thu, 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прыродазнаўчы музей Нацыянальнага парку Белавежская пушча

















































Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 04 Apr 2014, Fri, 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валацуга писал(а):
Музеи Академии Наук Беларуси

Музей древнебелорусской культуры





Надгробие Павла Стефана Сапеги и его трёх жён, владельца замка в д.Гольшаны.
Надгробие сделано по заказу в Вильно. Похоронен был в костеле ордена Францисканцев (Св.Иоанна Предтечи).
Вот оно где находится значит. Спасибо Валацуга.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Спега,_Павел_Стефан

:) Exclamation Exclamation Exclamation


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sania



Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 293
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: 04 Apr 2014, Fri, 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нацыянальны мастацкі музей.


























Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zagloba



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 523
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 05 Apr 2014, Sat, 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музей военной истории РБ
г. Минск, ул. Героев 120-й дивизии

Ближе к концу фотографий, увидите мундин Г.К. Жукова, подаренный музею его внучкой, а на последнем фото слева виден меч, его подарил (если не ошибаюсь) актер В. Лановой.















































































































Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sania



Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 293
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: 06 Apr 2014, Sun, 7:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музей Абароны Брэсцкай крэпасці












Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalilaska



Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 747

СообщениеДобавлено: 09 Apr 2014, Wed, 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музей вооружения и военной техники. Минск. 9-й километр.











Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zagloba



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 523
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 Apr 2014, Wed, 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalilaska
где с проспекта съехать, чтобы в него попасть?
экспозиция только на улице, или есть еще в помещении (ибо у вас есть фото здания)?
посещение денег стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalilaska



Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 747

СообщениеДобавлено: 09 Apr 2014, Wed, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zagloba, музей находится на территории военной академии, стоянка рядом с ней. Три смотровые площадки под открытым небом, некоторые "боевые единицы" разбросаны по территории академии как в отдельных помещениях, так и на улице. Посещение бесплатное, но, как я понимаю, не каждый день туда можно попасть. Это был всего лишь день открытых дверей :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zagloba



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 523
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Apr 2014, Thu, 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalilaska
мда... повезло, значит, вам. Я позвонил по одному телефону, узнал только, что все за забором, а как посетить - отправили на другой, потом на третий, который не отвечает. После этого мой запал на посещение угас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Тематические фото Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы