Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тестирование подвижной карты для Android
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси”
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11143
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Jan 2014, Tue, 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barsxxx, напишите мне в ЛС чуть подробнее. С баном загрузки тайлов пока не сталкивался, быть может, Вы не очень педантично подключили API_KEY? У меня с этим были сложности на первых этапах освоения Android SDK.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Barsxxx



Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 15 Jan 2014, Wed, 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал в ЛС. C API_key я пробовал когда начинал делать программу - работать-то оно работало, но мне кроме нужно было иметь возможность использовать и другие карты кроме гугловских и плюс на карте отрисовывать дополнительную информацию (треки, значки и др.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11143
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15 Jan 2014, Wed, 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barsxxx писал(а):
C API_key я пробовал когда начинал делать программу - работать-то оно работало, но мне кроме нужно было иметь возможность использовать и другие карты кроме гугловских

А в чем проблема? См. подвижную карту ( http://orda.of.by/.map/?53.896474,27.547618&m=gm/17,yas/17,globexp/17,bing/17&poi=gb/h ) - там используются десятки негугловских карт на Google API. То же самое можно делать и через Google Android API.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Barsxxx



Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 17 Jan 2014, Fri, 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А проблема в том, что использвать Google API категорически запрещает религия %)
Ещё там меня смущала невозможность кэширования карт в память телефона. По крайней мере раньше так было.
В вашем примере (http://orda.of.by/_flexmap/download/FlexMap_Android_v1.16.apk) кэширование для верстовки по ходу тоже не работает (а вот гугловская кэширует). Ещё один момент, который через Google API вообще нельзя было сделать - отображать предустановленные карты. К примеру, карта глубин Вилейского водохранилища ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11143
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Jan 2014, Fri, 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barsxxx писал(а):
А проблема в том, что использвать Google API категорически запрещает религия %)

Интересно, а в чем тонкости этой религии? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Barsxxx



Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 17 Jan 2014, Fri, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Barsxxx писал(а):
А проблема в том, что использвать Google API категорически запрещает религия %)

Интересно, а в чем тонкости этой религии? :)

Ну так я же вроде расписал основные моменты. В данном случае, как мне кажется, проще иметь один объект, который будет использовать разные способы отображения различных карт, чем имень разные обекты для каждой карты. Ну и вопрос с кэшированием. Вам удалось его подключить? Я пробовал кэшировать и через БД и через архивы и просто сохранением тайлов в памяти телефона. Последний способ получился самым быстрым. Есть правда пару один небольшой минус у него - большая куча маленьких файлов.

Ну, в общем, если будут интересовать какие-то вопросы - обращайтесь. Всегда буду рад помочь. Ваш проект весьма интересный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barsxxx



Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 03 Feb 2014, Mon, 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ходу зима и не сезон :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex4



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 1
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 05 Feb 2014, Wed, 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех:)
Подскажите страдающему топографическим кретенизмом человеку,где найти расшифровку условных обозначений представленной верстовой карты и какими годами она датируется?
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalis



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 675

СообщениеДобавлено: 17 Feb 2014, Mon, 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

усталяваў сабэ гэтае шчасце на смартфон...
будзем карыстацца :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalis



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 675

СообщениеДобавлено: 14 Mar 2014, Fri, 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добра атрымалася, але не хапае генштабу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11143
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15 Mar 2014, Sat, 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Генштаб, и WIG, и Австро-Венгрию, и трехверстку - всё надо добавить. :)
Сделаю, когда время появится.

P. S. А самое главное - сделать возможность смотреть эти карты без подключения к Интернету, поскольку вдали от больших дорог белорусский мобильный Интернет весьма далек от нормального 3G.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vitalis



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 675

СообщениеДобавлено: 16 Mar 2014, Sun, 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi, згодны з табою накт ВІГа і Генштабу... астатняе можа пачакаць! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PetroW



Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 07 May 2014, Wed, 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
И Генштаб, и WIG, и Австро-Венгрию, и трехверстку - всё надо добавить. :)
Сделаю, когда время появится.

P. S. А самое главное - сделать возможность смотреть эти карты без подключения к Интернету, поскольку вдали от больших дорог белорусский мобильный Интернет весьма далек от нормального 3G.


GlobusBelarusi, все что Вы сделали и делаете - это все очень замечательно! Спасибо Вам за труды ОГРОМНОЕ!

Но....
Большая часть того что Вы хотите сделать уже есть и работает!
Есть Большая программа SASPlanet - она отлично кеширует все карты.
Есть Малая SAS4Android она может в офлайне показывать на экране андроида все то, что накешировано в Большой SASPlanet.

По большому счету осталось сделать совсем чуть-чуть - чтобы Ваши карты можно было смотреть в SASPlanet.
Верстовка там уже есть, но хотелось бы остальные тоже там видеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11143
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 07 May 2014, Wed, 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PetroW писал(а):
Большая часть того что Вы хотите сделать уже есть и работает!
Есть Большая программа SASPlanet - она отлично кеширует все карты.
Есть Малая SAS4Android она может в офлайне показывать на экране андроида все то, что накешировано в Большой SASPlanet.
По большому счету осталось сделать совсем чуть-чуть - чтобы Ваши карты можно было смотреть в SASPlanet.

Насколько я понимаю, помимо подключения самих карт к SASPlanet, каждому пользователю придется еще и кешировать нужные ему карты?
Мой опыт подсказывает, что, за исключением 2-5% продвинутых пользователей, этим заниматься мало кто будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mat_set



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: 07 May 2014, Wed, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):

Насколько я понимаю, помимо подключения самих карт к SASPlanet, каждому пользователю придется еще и кешировать нужные ему карты?
Мой опыт подсказывает, что, за исключением 2-5% продвинутых пользователей, этим заниматься мало кто будет.


Простите, что вмешиваюсь в беседу, но я один из "2-5% продвинутых пользователей", который использует SASPlanet. Хочу пояснить, что "продвинутости" для пользования этим продуктом не требуется. Им пользуешься также как и другим картографическим сервисом (Гугл, Яндекс...), только после использования SASPlanet у меня на ПК остаются те карты, которые я рассматривал. Поэтому при обращении в следующий раз к этим фрагментам, нет необходимости (если только не захочешь сделать это принудительно) подкачивать эти тайлы из интернета.
Некоторые сложности существуют при использовании SAS4Android. Так как приходится делать некоторые манипуляции, чтобы преобразовать тайлы из того формата, в котором их сохраняет SASPlanet, в тот, в котором работает SAS4Android.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси” Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы