Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тестирование подвижной карты для Android
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси”
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PetroW



Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 08 May 2014, Thu, 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
А самое главное - сделать возможность смотреть эти карты без подключения к Интернету

GlobusBelarusi писал(а):
Насколько я понимаю, помимо подключения самих карт к SASPlanet, каждому пользователю придется еще и кешировать нужные ему карты? ... этим заниматься мало кто будет

Что-то я Вас не совсем понимаю!
А как Вы тогда хотите сделать просмотр карт без подключения и Инету, но без предварительного кеширования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 08 May 2014, Thu, 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PetroW писал(а):
А как Вы тогда хотите сделать просмотр карт без подключения и Инету, но без предварительного кеширования?

Очень просто - включить карты в инсталлятор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валацуга

Почётный
искатель
новых
объектов
для
«Глобуса
Беларуси»



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 12748

СообщениеДобавлено: 19 Feb 2015, Thu, 2:53    Заголовок сообщения: Re: Тестирование подвижной карты для Android Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Валацуга (18 Mar 2015, Wed, 0:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexz



Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 20 Feb 2015, Fri, 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, планируется ли обновление программы? Особенно хотелось бы иметь возможность работы с картами без интернета. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 20 Feb 2015, Fri, 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexz писал(а):
Скажите, пожалуйста, планируется ли обновление программы? Особенно хотелось бы иметь возможность работы с картами без интернета. Заранее спасибо!

Из-за недостатка времени обновление хоть и планируется, но очень нескоро. :)

С другой стороны, я сейчас как раз разобрался, как к Андроид-приложению OsmAnd подключить оффлайн-версию одноверстовки и оффлайн-версию межвоенных польских карт WIG. На днях, думаю, сгенерирую полную версию этих карт для всей Беларуси. Кстати, если у кого-нибудь найдется пара-тройка свободных Гб на сервере, там можно будет разместить эти карты для общего доступа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexz



Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 20 Feb 2015, Fri, 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что работы все-таки ведутся ;) А можно ли также сгенерировать РККА 500м и Генштаб 500м. Вот их-то и не хватает. Я так понимаю, карты будут в sqlitedb?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusAndroid



Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 22 Feb 2015, Sun, 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Кстати, если у кого-нибудь найдется пара-тройка свободных Гб на сервере, там можно будет разместить эти карты для общего доступа.

Расскажи что там размещать, я может договорюсь с товарищем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Feb 2015, Mon, 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexz писал(а):
А можно ли также сгенерировать РККА 500м и Генштаб 500м. Вот их-то и не хватает. Я так понимаю, карты будут в sqlitedb?

Можно. Да, в sqlitedb. Вопрос только в том, где их опубликовать - на серверах http://globustut.by/ и http://orda.of.by/ место постоянно уходит под загружаемые на проекты снимки и другие изображения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 23 Feb 2015, Mon, 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusAndroid писал(а):
Расскажи что там размещать, я может договорюсь с товарищем.

Файлы versta.sqlitedb и wig.sqlitedb. Одноверстовка Беларуси и WIG'овская километровка Беларуси в формате, который можно использовать в OsmAnd и некоторых других подобных приложениях. То есть без подключения к Интернету можно будет пользоваться этими старыми картами с отслеживанием текущего местоположения, треками и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexz



Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 23 Feb 2015, Mon, 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой объем примерно нужно разместить (с учетом всех возможных карт). Может, лучшим вариантом будет сделать торрент?
ЗЫ: Также ждем rkka.sqlitedb и genshtab.sqlitedb ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Feb 2015, Tue, 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexz писал(а):
А какой объем примерно нужно разместить (с учетом всех возможных карт).

Предполагаю, что все 4 карты потянут от 3 до 10 Гб, в зависимости от максимального зума.

Alexz писал(а):
Может, лучшим вариантом будет сделать торрент?

Будет ли достаточно раздающих, чтобы можно было скачать эти файлы не за месяц?..
Впрочем, попробовать можно, но я лично этим не готов заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexz



Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 24 Feb 2015, Tue, 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, зум лучше делать максимальным. По поводу размещения, возможно, стоит закачать карты на Яндекс.Диск? Бесплатно предоставляется 20 ГБ и можно загрузить файл размером до 10 ГБ. У меня на хостинге есть свободное место, но хостинг виртуальный и есть ограничение на использование CPU. В поддержке сказали, что если будут качать в несколько потоков, то нагрузка превысит лимит :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Mar 2015, Sat, 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexz писал(а):
По поводу размещения, возможно, стоит закачать карты на Яндекс.Диск

Сгенерировал для оффлайн-использования вместе с Android-приложением OsmAnd тестовую верстовку «versta_z6_z13_2015-03-14.sqlitedb», размер 93,5 Мб.
Ссылка для скачивания: https://yadi.sk/d/wpYat-PxfFnaq

Попробуйте и отпишитесь о результатах, пожалуйста. Есть ли смысл заниматься этим дальше?

UPD. Сгенерировал в формате sqlitedb оффлайн-верстовку всей Беларуси с максимальным зумом, занимает 1,5 Гб. На днях размещу на Яндекс.Диске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexz



Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 15 Mar 2015, Sun, 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карта открывается, но с таким зумом больше сказать нечего ;) Так что обязательно занимайтесь этим дальше, лично я давно жду ваши карты. Спасибо за труды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11120
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 16 Mar 2015, Mon, 1:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexz писал(а):
Так что обязательно занимайтесь этим дальше, лично я давно жду ваши карты. Спасибо за труды!

Сгенерировал версту и WIG c хорошим зумом, скоро опубликую в режиме свободного доступа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Технические вопросы -> “Глобус Беларуси” Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы